Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg : Zweiter Kino-Verlag, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Kino Verlag 3 Auflage, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustr. Glanzkarton (geb.), 4°, 416 S. mit Abbildungen. 2 Kanten kräftig angestoßen, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [2-KuK] 2100 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3887240073 ISBN 13: 9783887240073
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
29 cm, gebunden Pp. 1. Aufl. 416 S., Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Zweiter Kino-Verlag, 1982
ISBN 10: 3887240073 ISBN 13: 9783887240073
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 226 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm leicht gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3893240624 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1990 - Bildband mit 415 Seiten - - Index: 171 0.0.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 416 Seiten, dreispaltig, Künstler-Porträts, Erläuterungen zum Gebrauch des Lexikons, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Großformat-4° Von 1000 der international wichtigsten Stars der Leinwand erfahren Sie das Wichtigste in Kürze - Lebenslauf, Privates, Skandale, alle Filme. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570.
Verlag: Hamburg, Verlagsgruppe Milchstraße, 1992
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
496 / 489 / 456 S., geb., Quart, unzählige schwarzweiß Abb., Band I am Fußschnitt durchgängig leicht gewellt, ISBN Band 1: 3893240896, Band II. 3893240918 / ISBN Band III: 3893240926.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Kino Verlag, 1990, 1990
ISBN 10: 3893240624 ISBN 13: 9783893240623
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kino Verlag Milchstraße, Hamburg, 1990
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
1. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, 416 S., Quart, Ecken leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar, Original-Pappband (kein Schutzumschlag),
Sprache: Deutsch
Verlag: Gemeinde Wanderup, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 399 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Hamburg, Verlag-Gruppe Milchstraße 1991-1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
4°, 495 S. / 498 S. / 455 S. mit sehr zahlr. s/w-Abb., 3spaltig gesetzt, das Starlexikon mit 416 S. mit sehr zahlr. s/w-Abb., knallrote original Pappbände mit goldner Deckel- und Rückenbeschriftung, schöne, saubere Exemplar Der Band 1 noch mit der Verlagsangabe Kino-Verlag, Hamburg Ins Ausland wegen des hohen Gewichts nur nach Absprache. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hamburg, Verlagsgruppe Milchstrasse, 1991
ISBN 10: 3893240896 ISBN 13: 9783893240890
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Hamburg, Verlagsgruppe Milchstrasse, 1991. 496; 489; 456 S. Mit zahl. s/w kl. Fotos 4to. OPp. Bd. 1 und 2 noch unter "Kino Vlg., Milchstr., Hamburg" verlegt. - Ecken eines Bandes leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Deutschland
3 Bände [= komplett] in 4°, 496 + 488 + 456 S., Band 3 mit einem Verzeichnis der Originaltitel, hochglanzkaschierte Pappbände. Gut erhalten, die Einbände berieben und mit Gebrauchsspuren. Gewichtsbedingt Versand als Paket. Über 6.000 Filme werden hier kurz inhaltlich dargestellt, zudem jeweils weitere filmographische Angaben.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Hamburg] : [Verl.-Gruppe Milchstrasse], 1991
ISBN 10: 3893240896 ISBN 13: 9783893240890
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 496, 489, 456 S. : Ill. Einbände gering berieben, Ecken z.T. minimal bestoßen, sonst tadellos. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gemeinde Wanderup, 1981
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
399 S., reich bebildert, OLn., Gr.-8*. Gut erhaltener Leinenband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Hamburg Kino Verlag /92, 1991
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
1. 1. Aufl. 3 Bde. 4° 496/489/456 S., m. Abb. OK Neuwertig. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 6,000 gr.
Erscheinungsdatum: 1991
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. papier ist schneeweiß !---. nein.