Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,10
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Rankine, Dean; Gregori, Tony; Trizzino, Angela; Stresing, Fred C.; Ellerby, Marc (illustrator).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Tramontano, Priscilla; Kubrick, Beck; Ellerby, Marc; Blake, Suzi; Stresing, Fred C. (illustrator). 131 pages. 10.00x6.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Tramontano, Priscilla; Kubrick, Beck; Ellerby, Marc; Blake, Suzi; Stresing, Fred C. (illustrator). 2025. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,28
Anzahl: 16 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Rankine, Dean; Gregori, Tony; Trizzino, Angela; Stresing, Fred C.; Ellerby, Marc (illustrator). In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1985, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 98 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Rankine, Dean; Gregori, Tony; Trizzino, Angela; Stresing, Fred C.; Ellerby, Marc (illustrator). gph edition. 183 pages. 10.00x7.00x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Rankine, Dean; Gregori, Tony; Trizzino, Angela; Stresing, Fred C.; Ellerby, Marc (illustrator). gph edition. 183 pages. 10.00x7.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1984, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 98 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1983, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 83 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1995, 1995
ISBN 10: 3922404685 ISBN 13: 9783922404682
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 88 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Englisch
Verlag: Rocky Mountain Llama Association, 2005
ISBN 10: 0962276820 ISBN 13: 9780962276828
Anbieter: Lectioz Books, Gloucester, NSW, Australien
Spiral Bound. Zustand: Very Good. 2nd Edition. Covers light wear. Internally clean. Binding good. 178pp Size: 220mm x 280mm. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Wien, Baltimore, Urban & Schwarzenberg, 1992
ISBN 10: 3541173114 ISBN 13: 9783541173112
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 248 S. (28 cm) 1. Aufl.; Mit 363 Computertomographien; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: Computertomographie].
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck, Hermann Merker Verlag, 1984
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 90 Seiten, davon 3 Seiten Adreß- und Telefonverzeichnis und 5 Seiten Werbung, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29,7 x 21,0, Rückendrahtheftung.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. VIII, 176 S. : graph. Darst. Gebraucht: Einband gebräunt, ansonsten guter Zustand. Angehörige psychisch Kranker sind zugleich Betroffene. Lange als "Ungehörige", als Schuldige diffamiert, ergreifensie nun die Initiative und schließen sich zu Selbsthlifegruppen zusammen. Die Einstellung der Therapeuten ändert sich allmählich. Die Selbsthilfegruppe bietet Angehörigen die Möglichkeit, sich in der Gruppe mit der psychischen Erkrankungen ihrer Nächsten auseinanderzusetzen. Sie versuchen, über die Angehörigengruppe günstig auf den Krankheitsverlauf einzuwirken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Merker, Fürstenfeldbruck, 1976
Anbieter: ambiento antiquaria, München, BAYER, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover ohne Schutzumschlag, Hermann Merker Verlag 1976, 303 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen und einem Faltplan, Zustand: Buchrücken oben mit kleinem Einriss, sonst gut und sauber.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sulfur-Centered Reactive Intermediates in Chemistry and Biology | Klaus-Dieter Asmus (u. a.) | Taschenbuch | 462 S. | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781468458763 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - A wonderfully successful NATO Advanced Study Institute on 'Sulfur-Centered Reactive Intermediates in Chemistry and Biology' was held 18-30 June, 1989, at the Hotel Villa del Mare in Maratea, Italy. Despite the beautiful setting with mountains behind us and over looking the clear blue Mediterranean Sea under a cloudless sky (and with a private beach available), the lectures were extremely well attended. While some credit can go to the seriousness of the students, more must go to the calibre of speakers and the high quality of C. Chatgilialoglu, and Co-Director, Professor K. -D. their presentations. The Director, Dr. Asmus, are to be congratulated for putting together such an outstanding scientific program. Dr. Chatgilialoglu is also to be commended for arranging an equally stimulating social pro gram which included bus, train and boat trips to many local sites of interest. It was particularly fitting that a meeting on the chemistry and biochemistry of sulfur should be held in Italy since Italian chemists have made major contributions to our under standing of the organic chemistry of sulfur, including the chemistry of its reactive inter mediates. The early Italian interest in sulfur chemistry arose from the fact that Italy, or more specifically, Sicily, was a major world producer of sulfur prior to the development and exploitation of the Frasch process in Texas and Louisiana.
Hermann Merker Verlag, Fürstenfeldbruck 1976. 4to. 304 pages + enclosed, foldable map. Richly illustrated in b/w. Original boards. Very good with a small dent to the spine.
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu, illustrierter original-pappband, 528 seiten mit zahlreichen figuren: reihe: springer proceeding in physics; auf vorsatz mit einer eingeklebten fachbereichkarte der fachhochschule münster , fachbereich physikalische technik mit einer 7-zeilige widmumg und signatur von klaus dickmann.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck. Hermann Merker Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 101 Seiten Aus der Reihe: Eisenbahn-Journal: Sonderausgabe Heft I/ 85. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck : Hermann Merker 1983 um., 1983
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. 97 S. Kanten etw. bestoßen // Maschinenbau, Verkehr, Zeitschrift, Magazin G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck : Hermann Merker, 1984
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. 98 S. mit Ill. / Kanten etw. berieben, Einband mit Knickspuren // Maschinenbau, Verkehr, Zeitschrift, Magazin G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck : Hermann Merker Verlag, 1984
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. 88 S. mit Ill. / Buchrücken etw. verblasst, Einband etw. berieben // Zeitschrift, Magazin G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck. Hermann Merker Verlag., 1976
Anbieter: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, Deutschland
Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen s/w Abbildungen, einigen farb., und einem Faltplan beiliegend. * Standardwerk. ** sehr gut erhalten. ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1728 farb. ill. OPpd., 303 S., 4° (=30cm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Merker Verlag, 1976
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 303 Seiten. 31 cm. Gebunden. Sehr gut. Mit einer Beilage im Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Generisch, 1976
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 303 Seiten; Hermann Merker - 1. Auf. 1953 : C. Asmus - gb. Gr. - 10-48-1-L1 IO-EGCK-4V9Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Merker Verlag, Fürstenfeldbruck, (1976). 303 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen Abb., Pbd., quart, (Vorsatz gering fleckig/gering bestoßen/oberes und unteres Kapital leicht berieben)--- 1265 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck : Merker, 1977
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Gut. 303 S. ; zahlr. Fotogr. ; 1 Planbeilage Zust.: Gutes Exemplar. Beiliegend die Karte Bahnhof Sonthofen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235.
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 176 S., 23x16 cm OBroschur, kart. Aufsatzsammlung. Schwacher Knick im Vorderdeckel, kleiner Fleck auf dem Vorderschnitt, sonst sauber und fest; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.