Verlag: Nordwest-Zeitung, Oldenburg, 1976
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good.
Verlag: Oldenburg, Nordwest-Zeitung,, 1985
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
162 S. mit ganzseitigen teils farbigen Abb. Pappband gebunden. - sauber, frisch.
Verlag: Oldenburg, Nordwest-Zeitung, 1985
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
163 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Tafeln und Abbildungen sowie 1 ausklappbaren s/w Tafel. Quart (27x20 cm). Illustr. Orig.Leinenband ** Gut erhalten.
Broschiert. Zustand: Gut. 43 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und fleckig/verfärbt. ISBN: 9783980383318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dangast: Franz Radziwill Gesellschaft e.V. Franz Radziwill, 1995
ISBN 10: 3980383318 ISBN 13: 9783980383318
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Okartoniert, sehr gut. 1. Aufl. zahlreiche teils farbige Abbildungen, 43 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Nordwest Zeitung, Oldenburg, 1977
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch fester Pappband 21,5 x 26,5 Hochformat; mit weiteren Autoren; Kunstdruckpapier; mit Fotos, Zeichnungen im Text; Band 1: 79 S. 2. Auflage; Band 2: 94 S. 1. Auflage; insges. leicht gebräunt, die OU haben an den Rändern leichte Gebrauchsspuren; - Band 1: Verlorene Bauten: Die Schloßfreiheit, Das Zivilcasino am Casinoplatz; Damm 6, Damm 8; Theaterwall, Gartenstraße etc.; Gefährdete erhaltenswerte Bauten: Staatstheater; Häuser Huntestraße Ecke Amalienstraße; Bremer Straße 15; Die Oldenburger Hundehütte etc.; Band 2: Verlorene Bauten: Die Reitbahn, Die Stellwerke Ziegelhofstr. und Drielake; Das klassizistische Haus Julius-Mosen-Platz 5; Das Kaufhaus Hitzegrad, später Kaufhaus Merkur; Ritterstraße 2-12, Druckerei und Verlag Stalling etc. Gefährdete Bauten: Cloppenburgerstr. 57; Dragoner Kaserne an der Bremer Heerstraße; Die Klaevemann-Stiftung in der Donnerschweer Straße; Die Cäcilienbrücke etc. - Originalschutzumschlag vorhanden - -.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Littmann Verlag,, 1994
ISBN 10: 3926296135 ISBN 13: 9783926296139
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 128 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf vorderem Spiegel, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg : Nordwest-Zeitung, 1985
Erstausgabe
26,5 x 19 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 163, 175 Seiten ; Überwiegend mit Abbildungen, Tafeln und 1 Falttafel Hardcover, original Pappeinband etwas berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.
Verlag: Tübingen (Wasmuth) 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
4°. 237 Seiten mit 286 Textabbildungen, 108 Tafeln mit 371 Abbildungen und 10 Falttafeln. Original-Leinen mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lohse-Eissing, Wilhelmshaven, 1997
ISBN 10: 3920602366 ISBN 13: 9783920602363
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. mit 23 und 34 Seiten und zahlreichen schwarz-weiß Abb. Auflage 500 nummerierte Exemplare Exemplar Nummer: 237.
Sprache: Deutsch
Verlag: Presse - und informationsamt der Bundesregierung, Bonn
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. Sonderdruck. Dr. Sigfried Asche, Prof. Kurt Thomas- Die Flucht des Geistes aus der SBZ Heft, Sonderdruck, Presse- und Informationsamt der Bundesregierung, guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Sonderdruck aus dem Bulletin des Presse- und Informationsamtes der Bundesregierung Gewicht : 50 g 0.
27 cm, Gewebeeinband, SU. 2. Auflage. 336 S. : Ill., graph. Darst. ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
OLwd. mit OUmschl., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). 2. Aufl. Berlin, Gebr. Mann, 1993. 4°. 334 S. durchgehend mit Reproduktionen und 7 gefaltete Tafeln im Anhang. OLwd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Zustand: Wie neu. 1. Aufl.;. 72 S. mit zahlreichen Abbildungen, Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /architektur ISBN: 3922365396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Zustand: Wie neu. 1. Aufl.;. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /ostfrisica ISBN: 3922365396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 72 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordwest Zeitung Verlag, Oldenburg, 1977
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand, beschädigt - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit Abbildungen und 79 Seiten - A4-Format - Index: 151 Size: A4-Format 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg hg. von der Nordwest-Zeitung,, 1977
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 79 S. m. zahlr. Abbildungen; 94 S. m. zahlr. Abbildungen; Umschläge mit leichten Randläsuren u. im Randbereich leicht aufgehellt, Namenseintrag, sonst sehr guter Zustand. /ok oldenburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°; gebunden, Orig.-Pappbände mit Original-Schutzumschlag,
Verlag: Oldenburg, Isensee, 1992
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Brosch., 72 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Oldenburg Littmann, 1994
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
4to. 128 S. Mit zahlr., tlw. farb. Abb. Illustr. OPp. {Dazu}: Freuke Adrian. Wilhelmshavener Histörchen rund um den alten Bahnhof. 1997. Kl.-4to. 200 S. Mit zahlr. Abb. u. Plänen. Illustr. OKtn. 1,100 gr.
Berlin, Gebr. Mann Verlag, [1992]. 335 pp. Col. & b./w. ills. Orig. hardcover (grey cloth with black lettering), d./j. Large 8vo. - As new.Text in German.
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Quart. 335 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Umschlag minimal berieben, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg: Verein Oldenburger Münzfreunde e. V.; Köhler und Foltmer,, 1984
Erstausgabe
8°; Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /ok oldenburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Oldenburg, Nordwest-Zeitung., 1985
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
4°. 163 S., zahlr. SW- u. Farbabb. a. Tfn u. im Text, Pp. 1-2.
8°. (Bibliothek Ostfriesland. 10.). 72 S., Hellgrauer OPbd mit Rückentitel, Fadenh., OUmschlag; 217 gr. 30 s/w-Abb., Grund- u. Aufrisse; Ein sehr gutes Exemplar. 350 Gramm.
Zustand: Sehr gut. 237 S. mit 176 Textabbildungen, 10 Falttafeln und 108 Tafeln mit 371 Abbildungen; 28 cm; Namenseintrag mit Tinte, sonst tadellos. Im Orig.-Pappschuber; /ok oldenburg ISBN: 9783803000330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Gewebe m. ill. OU. Zustand: Gut. 336 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm OU m. Knickspuren, Seiten schwach lichtrandig, sonst eiwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1526.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg : Nordwest-Zeitung, 1985
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
Opd. 1. Aufl. 163 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Ln. m. Sch. Zustand: Wie neu. 336 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm wie neu Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Deutschland
26x20 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 124 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Der Autor wurde im Jahre 1925 in Godensholt im Landkreis Ammerland geboren. Als Professor für Architektur gehörte sein besonderes Interesse u.a. der Architektur-Geschichte. Er starb im Jahre 2000 in Oldenburg. In dem hier vorliegenden Werk werden u.a. vorgestellt: Lokomotivschuppen der GOE in Oldenburg von 1897, Empfangsgebäude des Bahnhofs Ocholt von 1908, die Oldenburgische Landesbank in Oldenburg von 1914 sowie von 1968/73, das Denkmal für den "Schwarzen Herzog" von 1859 in Elsfleth sowie das Ehrenmal von 1872 in Berne.-Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.