Sprache: Französisch
Verlag: Organisation a la Francaise, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 253 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Editions Paul Hartmann. 1938., 1938
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 76 pages.
Verlag: Editions J. Oliven. Vers 1937., 1937
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 94 pages. Petit manque au dos. Passages soulignés.
Verlag: Editions Olivier. 1951., 1951
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonné. 302 pages.
Verlag: Editions J. Oliven, Paris, 1950
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Bibliothèque de Culture Humaine Jaquette salie, soulignements au crayon de bois, 302 pages Langue : français.
Verlag: Paul Hartmann, Paris, 1938
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :103 pp. Exemplaire en partie non coupé. Couverture salie, tachée. Un manque sur le 4ème plat. # 103 pp. Partially not cut copy. Made dirty, stained cover. A lack on the 4th cover. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie J.-B. Baillière et Fils, 1935
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Les peurs pathologiques. Genèse, mécanisme, signification principes directeurs de leur traitement. Médecine. Psychologie. 15,5x24 cm. 185 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier légèrement bruni. in-8°.
Verlag: Éditions J. Oliven - Paris, Paris, 1955
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. In-12 Description :282 pp. Collection "Culture humaine". Dos insolé. Manque plats avants et arrière, mais bonne tenue du livre grâce à jaquette éditeur. Intérieur jauni. Ex-libris. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Editions J. Oliven, 1938
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Brochure. In-12 (11.5x18 cm), dos carré collé, 242 pages, avant-propos de l'auteur ; une pliure et des rousseurs au dos, coiffes frottées, rousseurs sur les plats, intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Couverture souple. Zustand: bon. R300327816: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 76 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Hartmann, 1938
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, Frankreich
EUR 15,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Paris, Hartmann, 1938, in-8, broché, 106 pp. Couverture très légèrement défraîchie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30099141: 1938. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. Non illustré. Nombreuses trâces de crayon rouge. Quelques tâches sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: J. Oliven Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20211730: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 282 pages. Jaquette fanée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80260674: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 253 pages. Papier non coupé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R200084927: VERS 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 103 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20064427: 1951. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 302 pages. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20031096: 1950. In-12. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302pp. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Paris, Paul Hartmann, 1938, 1938
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, 76 pages. Etat général correct, légère mouillure teintée rouge au recto, petit manque du coin inférieur sur les derniers feuillets et le verso (texte intact). Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Verlag: Editions familiales de France, Paris, 1953
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection de l'Institut des hautes études familiales. 486 pp. Couverture légèrement salie et piquée avec une petite déchirure. Langue : français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. R260145692: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. Tampons. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271157: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 249 PAGES - Pages non coupées - signature en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20168998: 1955. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages - 1 annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R260140368: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R150147558: 1938. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 28 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Editions J. Oliven - Paris, 1937
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale, Édition limitée. poids: 330gr, Tirage 300 exemplaires sur vélin Alfax des papeteries Navarre celui-ci le n°220.
Verlag: J.-B. Baillière et Fils, 1935. Un volume in-8°, broché., 1935
[16532].