Verlag: Bastei Lübbe, 1987
ISBN 10: 3404109384 ISBN 13: 9783404109388
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Taschenbuch, 223 Seiten,
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3875859014 ISBN 13: 9783875859010
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Lizenz. Autor/in: Lehmann, Arthur Heinz Titel: Die Stute Deflorata : des Hengstes Maestoso Austria Gefährtin , die weitere Liebesgeschichte zweier Menschen und ihrer edlen Pferde. ISBN: 9783875859010 (früher: 3875859014) Gewicht: 450 g Verlag: Stuttgart/Hamburg, Deutscher Bücherbund Sprache: Deutsch Zustand: gebraucht; gut Beschreibung: 268 S. , 24 cm Hardcover/Pappeinband.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 230 Seiten; Richarz CW Niemeyer - 1. Auf. 1987 : Arthur Heinz Lehmann - gb + Su 8I-RMP2-IQD9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin: Verlag des Volksheil, 1930
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
gr.-8vo. 310 S. Orig.-Leinwand (= Lehmanns Encyclopädie der Reformheilmethoden, Band 1). 471 g Gut erhalten.
Verlag: Gnadenfeld, 1904
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen, 16x24, S 401 mit 48 Figuren im Text. Einband geringe Lagerspuren, sonst in Ordnung. Erstausgabe.
Verlag: verlag des " volksheil, Berlin, 1930
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 2. auflage. gross oktav Paperback. sehr gutes Exemplar. ecken und ränder etwas bestoßen, innen unten leicht etwas wellig, schwarze goldgepr. leinenbroschur, vorderer vorsatz mit illustr. aufkleber, 310 seiten mit zahlreichen randmarkierungen und unterstreichungen in bleistift im text.
Verlag: Hans Klee Verlag,, 1912
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
2. verbesserte und vermehrte Auflage. 167 Seiten. OBrosch. Papiereinband mit Läsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneekluth
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 208 Seiten B86-160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Alexander Duncker, Weimar 1942 .,, 1942
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In altdeutscher Schrift. Ecken und Kanten bestoßen. 246 Seiten, ohne Schutzumschlag, Buchrücken Bestoßen,
Verlag: Berlin, Verlag von J. Gnadenfeld & Co., 1904
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 23,5 x 16 cm. 401 (1) Seiten, mit 48 Figuren im Text. Leinenband der Zeit. Einbandkanten leicht berieben. Schönes Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag von J. Gnadenfeld & Co., Berlin, 1904. 401 Seiten mit 48 Figuren im Text, Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel, (Namensstempel auf Titelseite/ etwas berieben)----Gutes Exemplar- 744 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Gnadenfeld, 1904
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 401 S. Einband leicht berieben. Deckel etwas gelöst. Papierbedingt gebräunt. - KRANKHEIT Krankheitsanlage -- Etwas physikalische Chemie -- Der Stoffwechsel -- Krankheitsauslösurig -- Das Gehirn als Sitz der psychischen Punktionen und deren Lokalisation (Allgemeine Organologie) -- Die Vererbung -- Die Beziehungen zwischen Krankheit und Gehirntätigkeit. Spezielle Organologie mit pathologischen Beobachtungen -- Anwendung des Vorgetragenen auf zwei grosse Begabungen (Goethe und Schopenhauer) -- Schlüsse und Beziehungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 108 pages. 12 x 19 cm.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 282 Seiten; 9783505099328.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gnadenfeld & Co., Bln., 1904. 401 S. mit 48 Textholzschnitten., orig. Ln. (Titel stockfl.)--- 654 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Duncker Verlag, 1942
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 9.-16. Tausend. 8°, 246 Seiten mit 140 Abbildungen, illustr. Original-Halbleinen mit illustr. Original-Umschlag - Umschlag mit starken Gebrauchsspuren, persönl. Widmung auf Vorsatz, Einband leicht best. und ber. sonst guter Zustand - 1942. b5232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Berlin, Gnadenfeld, 1904, 1904
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
401 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), mit 48 Figuren im Text, neuerer Halbleineneinband ca. 16 × 24 cm mit leinenverstärkten Ecken, handschriftlicher Besitzervermerk auf Innendeckel, sonst kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Inhalt: Einleitung / I. Krankheitsanlage - Etwas physikalische Chemie - Der Stoffwechsel - Krankheitsauslösung / II. Das Gehirn als Sitz der psychischen Funktionen und deren Lokalisation (Allgemeine Organologie) / III. Die Vererbung / IV. Die Beziehungen zwischen Krankheit und Gehirntätigkeit / V. Spezielle Organologie mit pathologischen Beobachtungen / VI. Anwendung des Vorgetragenen auf zwei grosse Begabungen (Goethe und Schopenhauer) / VII. Schlüsse und Beziehungen.