PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck, ., 1930
Zustand: Gut. 5. 5., neubearb. u. vermehrte Aufl. 16x10,5 cm. XXIV, 749 S. Hardcover, roter Karton mit Titeldruck. Innen sauber, Nummernstempel. DX-342|10367AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,76
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Weimar, H. Böhlaus Nachf., 19351911., 1935
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
43 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Duncker & Humblot, München ; Leipzig, 1914
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 25 x 18 cm Original-Karton. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren am Einband, Papier ohne einheitlichen Schnitt, etwas gebräunt und lichtrandig,Titelseite mit kleinem Einriss, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 197 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1935
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Ausreichend. 1935.45 Seiten. Einfache Broschur ohne Einband. Außen angestaubt und fleckig. Innen gut erhalten, die Bogen sind noch unaufgeschnitten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1935
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Ausreichend. 1935.45 Seiten. Einfache Broschur ohne Einband. Außen angestaubt und fleckig. Innen gut erhalten, die Bogen sind noch unaufgeschnitten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : C. H. Beck'sche Verlh., 1925
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Kl.-8°, Lw. m. Kopffarbschnitt. Zustand: Gut. 4., neubearb. u. stark verm. Aufl. XX, 743 S. ; Einband leicht berieben u. a. Rücken etw. aufgehellt, Papier gebräunt, sonst tadellos. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1935
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1935. 45 Seiten. Einband gebräunt und etwas angestaubt. Innen sehr ordentl. erhalten.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Medizinisches aus deutschen Rechtsquellen | Arthur Benno Schmidt | Taschenbuch | 60 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743319028 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Breslau : Wilhelm Koebner, 1885. Orig. printed wrappers. [8],64 pp. (Untersuchungen zur Deutschen Staats- und Rechtsgeschichte, 18). Spine sl. damaged. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, history of law, Germany.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 53,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. VI, 368 S. Originaler Verlagshalbleinen. (Ebd. bestoßen u. berieben, St.a.T., Tbrückseite, Vorsatz u. Fußschnitt, Fußschnitt 1-fach abgestrichen, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). (Archiv für die civilistische Praxis, Beilageheft zum 13. Band der Neuen Folge). Mit Beiträgen von Ernst Beling, Edmund Mezger, Reinhard von Frank, Heinrich Stoll, Hans Kreller, Georg Eißer, Eugen Ulmer, August Hegler, Eugen Locher, Heinrich Pohl, Walther Schönfeld.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 696 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 694 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Kirchenrechtliche Quellen des Großherzogthums Hessen. Eine Quellensammlung zur Stellung von Staat und Kirche und zum kirchlichen Verfassungsrecht' verfügbar.