Arthur ackermann (14 Ergebnisse)
Verlag: ARTHUR ACKERMANN & SON LTD.
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Ackermann Modern 2010
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Brief Street Books, Lambeth, LONDO, Vereinigtes KönigreichBrief Street Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,93
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. From an exhibition and sale of paintings from the artist's studio and recent acquisitions. Dancers, seascapes, landscapes.
Verlag: Arthur Ackermann and Peter Johnson Limited, London 1992
- Softcover
Anbieter: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, , Vereinigtes Königreichbeckfarmbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,97
EUR 26,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrated card Covers. Zustand: Near Fine. No Jacket. 32 pages. Illustrated. With tipped in exhibition preview invitation card.

Verlag: Arthur Ackermann & Son Ltd, London 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Resource Books, LLC, East Granby, CT, USAResource Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. London: Arthur Ackermann & Son Ltd, 1985. Exhibition and sale catalog illustrated in both color and black and white, 73 items listed, includes price list at front. Softcover, 112 pages. Some shelfwear and light external soil, binding firm, pages clean and unmarked. First Edition. Sof…t Cover. Very Good. 4to - over 9¾" - 12" tall.
Verlag: London: Ackermanns?. 1983
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,15
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Exhibition catalogue. Wraps. [16] pages, black and white illustrations. Oblong Octavo. History of the company.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189 S. Oktn.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
199 S. Oktn. (gering bestossen).
The Pleasures of Observation Painting in Britian Through Three Centuries April 12th to May 12th 1989
Verlag: Arthur Ackermann & Son Ltd, London 1989
- Softcover
Anbieter: Tombland Bookshop, Norwich, NFLK, Vereinigtes KönigreichTombland Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,15
EUR 48,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. 4to.very good in very good original card wraps. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Verlag: Bertelsmann-Lesering, [Gütersloh] 1959
- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Das Buch kann leichtere Beschädigungen,haben, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte Vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering o.J.
- Hardcover
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. recht kleines Format, Kl.8° (ca 1960) (Kleine Lesering-Bibliothek Band 25) Halbleder, aus dem Russischen übersetzt von A. Luther, Printed in Germany, mit Zeichnungen v. Christine Ackermann, 124 S. auf deutsch. Büchlein sofort lieferbar. Christine Ackermann (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Deni Druck & Verlags GmbH, Thannhausen 2001
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 167 S., Abb. Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Geist 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 158 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. me4820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen: Geist 1936
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 158 S.: 1 Kt.; 24 cm Zustand: gebräunt, an den Kapitalen gering eingerissen --- Inhalt: Schriften der Bremer Wissenschaftlichen Gesellschaft, Reihe F (früher A) W4-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/ Pappband. Zustand: Gut. 192 S. (=Technische Universität Berlin, Fortgeschrittenenstudienprobramm, gefördert von der Stiftung Volkswagenwerk. Brennpunkt Kybernetik). Guter Zustand Bibl-Ex. Ohne Verlagsangabe. Mit zahlr. Abb. und Tabellen. ha1062101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.