Verlag: Artemis Verlag, Zürich und Stuttgart, 1967
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 94 S. ohne Abbildungen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 116 g schwer, JJ-4.
Verlag: Selbstverlag Zürich 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 112 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Artemis-Verlag, Zürich/München, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 7607 4780 3 112 S 15,4x9,3cm, Broschur, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Adac - Map Plan HI-WXII-82GK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kiepenheuer und Witsc Köln,, 1966
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. 272 Seiten. OLeinen mit Original-Schutzumschlag, mit zusätzlichem Klarsicht-Folienumschlag versehen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: artemis verlag ag., zürich, 1951
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. kleinoktav bibliothek der alten welt im artemis verlag. hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, blind- und goldgeprägter leinenband mit beigem kopfschnitt und illustriertem schutzumschlag, frontispitz, 192 seiten. format 17,5 x 10,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Artemis Verlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Illustrationen, 112 Seiten Softcover, Kleinformat, guter Zustand, Seiten gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Artemis Verlag, 1975
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Illustrationen, 112 Seiten Softcover, Kleinformat, guter Zustand, Seiten gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Artemis-Verlag, Zürich, 1968
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 128 (4) S.mit Abbildungen; Original-Karton (obere Deckelecke mit kleinem Knick); 8°. Sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Verlag: Artemis-Verlag, Zürich, 1944
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 110 (1) S.mit Illustrationen von Hanny Fries; Original-Karton; Kl.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich-München, Artemis Verlag, 1977
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. Abbildungen, 112 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, wellig, Leserillen, schiefgelesen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Signiert
Zürich, Artemis, 1944, Kl.-8°, 110 S., mit Illustrationenvon Hanny Fries u.a., Original-Broschureinband (leicht berieben) *Mit handschriftlicher Zueignung von Hanny Fries an Paul Adolf Brenner auf dem Titelblatt / signiert *Paul Adolf Brenner (1910-1967), Schweizer Lyriker. *Hanny Fries (* 27. November 1918 in Zürich - 7. Dezember 2009 ebenda, eigentlich Johanna Katharina Fries) war eine Schweizer Malerin, Zeichnerin und Illustratorin.