Sprache: Englisch
Verlag: Ars Edition, United States, 1981
ISBN 10: 0867240318 ISBN 13: 9780867240313
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Berta Hummel (illustrator). The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1950
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; XVI, 154 S., 5 Bl. Mit zahlr. Abb. Quart (24x18 cm) Orig.Broschur. * Gutes Exemplar., kein Besitzvermerk.
Verlag: Herbert Dubler, Inc, 1942
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. 1942; glossy illustrated paper covered boards; encased in a translucent dustjacket; wear and discoloration around edges; corners are bumped; 16 mo, 5 3/4"-6 3/4" tall; hinges are cracked; Interior is clean and unmarked; unpaginated.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Viele Handschriften, aber auch kunsthandwerkliche Arbeiten aus Elfenbein, Stoffe u. Stickerein, Goldschmiedearbeiten u. Holzskulpturen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Staatsbibliothek München, 1950
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. B01-060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: München : Bayer. Staatsbibliothek, 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 154 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Eintragung am Vorsatz. Buchrücken leicht berieben. Einband leicht fleckig. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Staatsbibliothek München, 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
SC. 154 w17598 Bibliotheksexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ars Sacra, Joseph Mueller , München, 1963
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe. 50 Seiten Hardcover, mittlerer Zustand, Einband leicht gebräunt, vergraut Sprache: Deutsch.
Verlag: Ars Sacra, München, 1957
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Originalprospkekt. München ca. 1930. 16 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Basel: Verlag Gebr. J & F. Hess, 1931-1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°, 22x15,5 cm. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit einem goldgeprägten Rückentitel. 48, 69, 59 Seiten mit insgesamt zahlreichen einfarbigen Abbildungen auf Tafeln. Der Einband ist leicht berieben. Auf dem Innendeckel und dem Vorsatz befindet sich je ein Vorbesitzerstempel. Die Bindung ist durchgängig leicht brüchig. Insgesamt ein gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12114.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ars Sacra, 1959
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. XXXI S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ars sacra : München, 1965
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Federal Rep. of Germany: Verlag Ars Sacra Joseph Mueller Munich, 1962, 1962
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigender Zustand (Fair). First Edition. Hard Cover/ Gebunden. Good/ gut/bien. First Edition/ Erstausgabe. fester Karton (Festeinband), ca 50 S., schön gemachtes Büchlein; Blockbuch, paßt in eine Hemdtasche, guckt dann aber oben heraus, Zustand: altersentsprechend verschenkbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Ars Sacra, 1958
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe. keine Seitennummerierung (etwa 50 Seiten) Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, auf hinterem Vorsatzblatt private Widmung (datiert 1967), eher guter Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Bayerische Staatsbibliothek, 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
24 cm, Softcover / Paperback, Zustand: Gut. 154 S., mit s/w. Abbildungen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Begleitband zur Ausstellung der Bayerischen Staatsbibliothek München. K 073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Verlag Gebr. J. & F. Hess, 1933
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 75 S. 9627 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.