Sprache: Französisch
Verlag: Chez Sudel (Société Universitaire d'Edition et de Librairie), à Paris, 1955
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
cartonné. Zustand: Bon État. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en bon état. Igor Arnstam (illustrator). Roman poiur la jeunesse de 218 pages sous une belle jaquette illustrée en couleurs. Les illustrations qui ornent le texte sont quant à elles en N&B. Quelquers petites déchirures et des traces d'usure sur la jaquette, le livre lui-même est en très bon étatPoids: 280 grammes.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS ALSATIA, PARIS, 1947
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. IGOR ARNSTAM (illustrator). Collection SIGNE DE PISTE, 222 pages, illustrations de IGOR ARNSTAM.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon Verlag, Gütersloh., 1966
ISBN 10: 388851083X ISBN 13: 9783888510830
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Arnstam, Igor (illustrator). Eleanor Conston- Das Alte China Leinen, 1966, Phaidon Verlag, noch guter Zustand, etwas nachgedunkelt, leicht bestoßen aus der Reihe "Große Kulturen der Frühzeit" : Das Alte China Zeittafel/ Shang / Chou / Han/ Karten von China. Gewicht: 670 g.
Zustand: Mauvais. ARNSTAM Igor (illustrator). Livre 1948, Alsatia Paris, in-12 broché de 183 pages, couverture illustrée en vert et noir, titrage vert sur fond noir, collection signe de piste, roman, récit d'aventures, Le prince des sables | Etat : Mauvais état, couverture défraichie, coin supérieur droit très abimé, coin inférieur droit frotté, les autres coins sont légèrement frottés, dos usé, coiffes frottées, déchirures aux angles des coiffes remontant le long du dos, quelques rousseurs, tranches des pages frottées (Ref.: ref80622). Livre.
Verlag: Alsatia, 1955
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Pierre Joubert, Alain et Colette Barré, Cyril, Françoise J. Bertier, Igor Arnstam, Robert Guérard (illustrator). Livre 1955, Alsatia, in 8 broché, illustrations en noir et blanc. | Etat : Bon état général, écritures au stylo sur la page de garde. (Ref.: Ref98276). Livre.
Zustand: Bon. Igor Arnstam (illustrator). Livre 1953, Alsatia, collection Signe de piste, n°61, in 12 broché, couverture papier, jaquette illustrée, illustrations d'Igor Arnstam. | Etat : Bon état général, jaquette écorchée. (Ref.: Ref98169). Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20268778: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 127 pages - quelques planches photos en noir/blanc + dessins en noir/blanc avec touches de couleurs. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.