Arns karl (31 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Emil Rohmkopf 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 259 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 390.

Sprache: Deutsch
Verlag: F. Schöningh Verlag; [1928]. 1928
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 80 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER und DEUTSCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Schöningh o.J.
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br. Zustand: Befriedigend. 80 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-19202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Verlag: Schöningh 1941
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Halbleinen, 358 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rohmkopf Verlag; 1933
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.
Verlag: Kuner Leipzig 1925 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 8°, Einband Staubfleckchen, 322 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Rohmkopf. Leipzig. 1933. 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original cloth binding, 8°, 259 pp., Condition: fine. 2nd. Edition revised.
Verlag: Münster 1910
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Papiereinband. Zustand: gut. 80 S., 23 cm, Papiereinband leicht fleckig, Bibliotheksstempel, leicht gebräunt. Sprache: deu.

Verlag: Bielefeld Velhagen & Klasing oA
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 55 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Nachgedunkelt. Vorne schwache Flecken in Strichform. Insgesamt gutes bis befriedigendes Exemplar. Neusprachlicher Lesebogen Nr. 288. Inhalt: On the Wings of the Morning; The Unforgiving Minute, Saved by Parachute; From Sicily to Tripoli; Two Air-Raids on London; Night Fl…ying. Sprache: Englisch (unbesetzt) 80 gr.

Verlag: Emil Rohmkopf, Leipzig 1933
- Hardcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Second, revised edition. Collection of british post-war philosophy, novels, essays and literary criticism. Pages clean and bright. Binding intact and firm. Outer back joint loosen up a bit at the lower edge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Velhagen, 1937
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. Seiten 54 / In Englischer Sprache / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh ohne Jahr
- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Taschenbuch, 97 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt und stark nachgedunkelt, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand. Schöninghs englsiche Schulausgaben Nr. 88.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1931
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden, Orig.-Pappband. Zustand: Gut. XIII, 89 S. ; kl. 8°; Einband mit Läsuren, Besitzereintrag auf Vorsatz, sonst guter Zustand. /h0044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Englisch
Verlag: Quelle & Meyer Leipzig
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 55 S. englische Literatur Guter Zustand/ Good Cover shows mild wear. Brownish paper. ha1086487 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bredt 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,49
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 81 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. e73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Weitere BilderVerlag: Emil Rohmkopf 1933
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 128 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz leicht verfärbt, Fußschnitt mit geringer Gebrauchsspur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; Bremen ; Mainz [usw.] : Schöningh 1946
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
-.70. Zustand: Gut. Kurzausg., bearb. von Karl Arns. 61 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichung…en im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-123b-1025 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Emil Rohmkopf, Leipzig, 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
259, (1) S. Orig.-Leinenband. - Schnitt etwas stockfleckig. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Rohmkopf, 1933
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Orig.-Broschur. 128 S., Einband etwas berieben, mit Klarsichklebefolie, hs. Besitzervermerk auf Titelblatt, ansonsten gutes Exmeplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig u.a., Kuner 1925
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Or.-Broschur. VII, 320 Seiten. Ungeschnittenes Exemplar. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Kanten gerändert und angebräunt. Rücken etwas eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Emil Rohmkopf 1933
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , OLwd. 2.Auflage.. 259 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Sprache: Englisch
Verlag: Leipzig : Rohmkopf 1933
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe / 14x21. Zustand: Gut. 2. ed., revised. 259 S. Status nach VGG: vergriffen / zahlreiche Unterstreichungen, Anstreichungen und Anmerkungen im Text 200656117 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,50
EUR 60,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Verlag: Leipzig. Im Xenien-Verlag. 1919 (Vorsatz von Karl Arns datiert). 1919
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.kartoniert. 59,(1) Seiten. 8°. Einband leicht stockfleckig, Seiten gebräunt. Leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: Schöningh o.A., Paderborn
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr. Zustand: befriedigend. Besitzervermerk, Buchblock löst sich vom Buchrücken - Text in altdeutscher Schrift deutsch 80 pages. 8.

- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,34
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren können vorhanden sein, und auch sehr gute Mängelexemplare---. nein.

Verlag: Wolfram-Verlag, Dortmund/Würzburg 1925
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de (Dichter des Auslandes); 88 pp.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,31
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh in Paderborn, 1941 1941
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe, 16x24. Zustand: Gut. 235 Seiten altersbedingt guter Zustand, Deckel angegilbt bo109628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.