Verlag: Technik 15. Auflage Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 72 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Verlag Technik, Berlin, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. 112 Seiten. Size: gr. 8°.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 10., stark bearbeitete Auflage. 78 Seiten. Papier gebräunt, Einbandkanten leicht berieben.
Verlag: Verlag Technik, Berlin, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 101 Seiten. Mit vielen Abbildungen. Size: gr. 8°.
Verlag: Verlag Technik, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
144 S., mit Bildern und Tabellen, Original-Broschur, Gr.8°, schönes Exemplar Wissensspeicher für die Berufsbildung Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Technik, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 72 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Technik, Berlin 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 112s., guter Zustand. [VPB6,0] Deu 400g.
Verlag: Verlag Technik, Berlin 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr.,72s., in gutem Zustand, [SAP276]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Technik,, 1971
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
7. Aufl. S. 112 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Gr.-8°, Paperback , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Stempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Technik Berlin,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 72 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: VEB Verlag Technik , Berlin, 1981, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
78 S., 8°, Oppbd, zahlreiche Tabellen und Abb. sowie Zeichnungen im Text, 10. stark bearbeitete Auflg., guter Zustand.
Verlag: Technik,, Berlin,, 1979
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Achte Auflage,. Gebundene Ausgabe, 112 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Technik, Berlin, Achte Auflage, 1979 112 S., Fachzeichnen Metall, Hinzmann, Arnold / Prüfer, Günther.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Verlag Technik, 1971
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
23 cm, kart., 4., unveränderte Auflage. 112 Seiten , Eigentumsstempel, Seiten leicht gebräunt, Einband leicht fleckig, Namenseintrag, Aus dem Inhalt: Hinweise zur Arbeit mit dem Wissensspeicher - Darstellungen - Bemaßung (TGL 9727 Blatt 3) - Oberflächenkennzeichnung - Zeichnungsaufbau - Bauelemente, Baugruppen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Technik, Berlin
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. AA - 7471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, VEB Verlag Technik,, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. 13., stark bearbeitete Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Berufsbildung Wissenschaft, Technik, Unterricht 72 S. Fachbuch / Sachbuch; berufsbildende Literatur; erschienen in der Reihe "Wissensspeicher für die Berufsbildung"; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 ca. 23 x 17 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1986
Zustand: - keine Angabe -. 15., unveränd. Aufl.;. Gr.8° 72 Seiten, 218 Bilder, 63 Tafeln; Orig.-Broschur; 100g; [Deutsch]; leichtes Gebrauchsspuren 15., unveränderte Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: Verlag Technik Berlin,, 1985
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Berlin: VEB Verlag Technik,, 1972
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
16,5 x 23 cm Kartoniert. Zustand: Gut. 16., durchgesehene Auflage. Abbildungen, graphische Darstellungen, 72 Seiten Rücken leicht bestoßen, minimal ausgeblichen, minimal beschmutzt und minimal eingerissen, Einbandkanten minimal bestoßen, Einband minimal berieben, minimal beschmutzt und mit minimalen Knickspuren, hinterer Einbanddeckel minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt, einige Seiten mit leichter Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Technik Berlin, 1979
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover Pp. 17*24. Zustand: Gut. 112 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband etwas angestoßen und berieben 201026014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Berlin, Technik, 1977
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 6., bearbeitete Auflage, Gr 8°, 112 S. kartonierter Einband, Einband stark beschabt, Einband lichtrandig, mehrere Rissen an den Ecken und Kanten, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Verlag: Berlin, Technik, 1983
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 12., stark bearbeitete Auflage, Gr 8°, 79 S. kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, mehrere Knicke im Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.