Arno rattay (16 Ergebnisse)
Verlag: Wilhelm Goldmann 5. Auflage Mainz 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 140 S. Abb. sehr guter Zustand.

Sprache: Spanisch
Verlag: Club Internacional del Libro. Marketing Directo 2009
- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Descubre las catedrales más impresionantes del mundo en este viaje a través de cinco continentes. El libro presenta fotografías a color de alta calidad y textos informativos sobre la arquitectura, la historia y el arte de estos magníficos edificios. Una guía esencial para los amantes de la arquitectura y l…a historia. EAN: 9788440722836 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: The Best Cathedrals Autor: Rolf Schneider| Anne Benthues| Arno Rattay Idioma: es Páginas: 207 Formato: tapa dura.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag 1981
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 140 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Verlag: 1981 Verlag Goldmann 1981
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 113 140 Seiten ISBN 3-442-06365-5 3442063655.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goldmann 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,24
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Goldmann 1981 : Arno Rattay etc. - Perfect tb 2H-0LYR-3LGX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Narben : Danzig - oder wie Menschen Geschichte erleiden ; Dokumentation in 3 Teilen ; Materialien zu ZDF-Fernsehprogrammen ; Koproduktion ZDF. TVP / Hrsg.: ZDF, Information u. Presse. Von Arno Rattay u. Andrzej Chiczewski. Red.: Detlef Sprickmann ; Guido Knopp / Ein Goldmann-Taschenbuch ; 6365 : Materialien zu ZDF-Fernsehprogrammen
Rattay, Arno (Herausgeber) and Detlef (Herausgeber) Sprickmann
Sprache: Englisch
Verlag: München : Goldmann 1981
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 140 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Heft in gutem Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann München, 1981
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann München, 1981
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann, 1981
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 344263655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Goldmann 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 116 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, berieben. kA (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goldmann 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,22
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BY6510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderNARBEN Am Beispiel von Danzig: Wege zur Versöhnung zwischen Deutschen und Polen
Rattay Arno, Chiczewski Andrzej und [Hrsg.] Hufen Fritz Jäschke Th. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag 1981
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 5. Ausgabe. 123 Seiten Das Buch beschäftigt sich mit der Geschichte der Stadt Danzig und den Wegen zur Versöhnung zwischen Deutschen und Polen. Es basiert auf einer Fernsehdokumentation und beleuchtet historische, politische und gesellschaftliche Aspekte der Thematik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebra…uchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-163-6/8-00458591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Narben : Danzig - oder wie Menschen Geschichte erleiden ; Dokumentation in 3 Teilen ; Materialien zu ZDF-Fernsehprogrammen ; Koproduktion ZDF. TVP / Hrsg.: ZDF, Information u. Presse. Von Arno Rattay u. Andrzej Chiczewski. Red.: Detlef Sprickmann ; Guido Knopp
Rattay, Arno [Herausgeber] und Detlef [Herausgeber] Sprickmann:
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goldmann 1981
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb140 S. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Chronik Verlag, Gütersloh, München 2004
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 300 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung historischer Schauplätze in Europa, ergänzt durch eindrucksvolle Illustrationen und Erklärungen von renommierten Historikern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-704-8/8-00843760 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 1561.

Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München 1981
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,05
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Used. 140 Seiten; Einband bestossen/mit zahlreichen Knickspuren, Schnitt fleckig, Schmutztitel entfernt, Papier gebräunt Size: 12,5x18,5 cm Gewicht in Gramm: 185 Sprache: ger.