Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff Rostock, 1973
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
304 S., HC, 8°, Ln mit SU, dieser mit Randläsuren, insgesamt etwas unfrisch, Name auf Vorsatz, ansonsten okay Sprach: deu 444.
Verlag: Rostock, Hinstorff 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. Übers. a.d. Schwed. u. Nachw. v. Anne Storm. 303 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (v. Werner Schinko). Papierbedingt leicht gebräunt; Umschl. am ob. Rand leicht angedrückt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Rostock:, Hinstorff,, 1985
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 303 S., Ln. mit SU. (Lagervermerk RSch 2) Band: 0.
Verlag: Rostock. Hinstorff, 1985
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
303 S. Leinen. Schutzumschlag mit kleinem Randeinriss, sonst gut. Aus dem Schwedischen von Anne Storm. [K 446].
HC. Zustand: Gut. Oln, OU., 304s., in gutem Zustand, [LSC47,2a]., Deu 400g.
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, Stempel, 304s., guter Zustand. [ TR4,4], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock Hinstorff, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. gebunden mit Schutzumschlag, 304 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Hinstorff Verlag Rostock, 1985
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 303 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hinstorff , 1985 , Querbalken, Sivar Arner.
Norrköping, 1949. Maskinskrivet och signerat brev på hålslaget A5-papper, daterat 22 dec. 1949. 10 rader. Vikt en gång. Arnér svarar på en fråga från Gösta Holm på Svenska Akademiens ordboksredaktion i Lund ang. hans användning av ordet "pirla", som han tror att han hittat på själv "för att härma ett fågelläte man kan höra särskilt om sommarmorgnarna".
Häftad, dek. omslag (aningen mörknade), gott skick. Fint skriven dedikation av författaren: "Thorsten Jonsson från din tillgivne Sivar Arnér". Stockholm, Albert Bonniers förlag, 1948. 8:o. 236 s. Dedikationen ställd till översättaren och författaren Thorsten Jonsson (1910-1950).
Verlag: Rostock/Hinstorff, 1985
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 13 x 20 cm 303 S. sonstiger Gewebeeinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; bestempelt und beschrieben; Vorsatzblatt (vorne) mit Zettel beklebt; Umschlag berieben, verschmutzt, beklebt und eingerissen;
Verlag: Bonniers 1951. 1951, 1951
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
Första upplagan. 238 s. Häftad. Ouppskuren.
Verlag: Berkeley, Calif.: Judah L. Magnes Museum., 1985
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo. 32 pp. Very Good. Soft Cover. Stiff illustrated paper wraps. Staple binding. Color and B&W plates throughout. Scarce.From the Collection of the Art Historian Peter Selz.
Häftad, dek. omslag, fint skick. Omslaget av Gösta Kriland. Dedikation av författaren: "Till Else med tack för hjälpen. Sivar." Stockholm, Albert Bonniers förlag, 1955. 8:o. 256 s. Else Jonsson (1912-1996), änka efter den 1950 bortgångne översättaren och författaren Thorsten Jonsson.
Verlag: Rostock/Hinstorff, 1985
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 13 x 20 cm 303 S. sonstiger Gewebeeinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; bestempelt und beschrieben; Umschlag leicht berieben und wenig eingerissen;
Första upplagan. Beige halvklotband, röd & beige ryggtiteletikett, randigt pärmpapper, båda tryckta omslagen i färg (Olle Eksell) medbundna (Bonniers bokbinderi). Gott skick. Stockholm, Albert Bonniers Förlag, 1951. 8:o. 240 s.
Verlag: Bonniers 1943 1943, 1943
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
Första upplagan. 278 s. Häftad. Smärre fläck på ryggen. Debutboken.
Första upplagan. Debutboken. Häftad, dek. omslag. Lätt nött, gott skick. Stockholm, Albert Bonniers förlag, 1943. 8:o. 280 s.
Stockholm; Bonniers, 1945. Originalupplaga. 20x13,5 cm. 365, (1) s. Grått halvklotband (Albert Bonniers privatbokbinderi, stämpelsignerat av William Barkell) med författar- och titeletikett i svart resp. rött skinn, marmorerade pärmpapper. Omslaget medbundet. Mycket fint ex. Arnérs andra roman.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff, Rostock. 1973, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-213-3/8-00178065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Rostock, VEB Hinstorff Verlag, 1973
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 303 S. weisses illustriertes Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Verlag: Rostock, VEB Hinstorff Verlag, 1973
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 303 S. OlnBd, illustrierter Oum, Umschlag fleckig und eingerissen, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Stempel auf Nachsatz, guter Zustand.
Bonniers, Stockholm 1954, 272 S., ill.Okart., Einband etwas bestoßen und fleckig, Rücken leicht lichtrandig, Seiten unaufgeschnitten (Schwedisch).
Bonniers 1943. Originalupplaga. 276,(1) s. Trådhäftad. Dedikation från författaren på försättsbladet ("Harry Dymling, / den vitale och bereste, / mannen av Merkurius släkte / med hälsning från / Sivar Arnér"). Separat förvärvsanteckning i blyerts på försättsbladet. Gulnad och något nött rygg. 19,5 x 13 cm.[#\111].
Sprache: Schwedisch
Verlag: Bonniers Stockholm, 1953
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Kunstleder. Zustand: Gut. 237 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. ha1052709 sv Gewicht in Gramm: 300.