PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 436 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Göttingen, Dieterich, 1787, 1787
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Ss. etw. gebräunt, Vors.,Tite. Kl. 8º. XII/208/6 Ss. m. VII Kupfertafeln. Priv. HLn. Marbled boards, cloth spine and corners. Pages a little speckled as expected, some foxing on the plates. Rare.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Im Vandenhoeck Ruprecht'schen, 1818
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Gottingen, 1818; German text; brown marbled paper covers; leather spine and corner wear; heavy edge and corner wear with board exposed; all edges red; 8vo, 7 3/4"-9 3/4" tall; Previous owner's name on free front end paper; interior pages foxed; tide mark at top edges; notations on rear end papers, otherwise Interior is clean and unmarked; 427 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Latein
Verlag: 0, 1785
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
83 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegend in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.149 la Gewicht in Gramm: 330.
EUR 22,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Verlag: Im Vandenhoeck Ruprecht'schen Verlage, Göttingen, 1818
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. [14], 427pp, halfleer, lichte weervlekjes, twee handgeschreven opdrachten v professoren voorin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Gehlen, 1802
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Gut. 20 x 12 cm. VIII, 198 S., 7 Bl. *Hirsch-Hüb. I, 206. (Insgesamt 6 Auflagen). Arnemann war Prof. in Göttingen. "Obgleich als Lehrer und Schriftsteller geschätzt und geachtet" (Hirsch) und trotz seiner vielen meist erfolgreichen Bücher, mußte A. wegen seiner Schulden, die laut Hirsch wohl aus einem allzu luxurieusen Leben herrührten, schließlich Konkurs anmelden. In Hamburg machte er einen erfolglosen Versuch eines bescheideneren Neuanfangs. In "einem Anfalle von Schwermuth [setzte er schließlich] seinem Leben im Wandsberger Gehölz durch einen Pistolenschuss ein Ende" (Hirsch). - Alte Eintragungen auf Innendeckel, Stempel auf Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Pappband der Zeit (Einband berieben).
Verlag: Göttingen, Vandenhoek Ruprechtsche Verlage 1803;, 1803
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Deutschland
4. Aufl.; ca 19x13 cm; IV, 310 (12) Seiten; Kartoneinband d. Zt. (Einband etwas bestoßen und leicht fleckig, Name auf Vorsatz, 1 Blatt am Rand etwas fleckig; sonst guter Zustand) Kein Versand nach Frankreich!
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bemerkungen über die Durchbohrung des Processus mastoideus in gewissen Fällen der Taubheit | Justus Arnemann | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744635721 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über die Reproduktion der Nerven | Justus Arnemann | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743339569 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: NP, Wien, 1803
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USA
Hardcover. Zustand: fair. Sm. 8vo. iv.410pp. Original three-quarter calf over marbled boards. Age wearing throughout binding. Upper half of backstrip missing. Raised bands on lower half. Corners bumped and worn. Scuffing and discoloration to boards. Red page edges. Marbled endpapers. Ribbon marker. Welling and some sporadic foxing to pages not affecting text. This is the second volume, part 38 of a series 'Auserlesene medizinische Bibliothek oder Sammlung der neuesten und besten Werke in der Heilkunde, und den damit verwandten Wissenschaften". Illustrated with 2 b/w fold-out plates. Text in German, gothic script. Binding in fair, interior in good condition.
EUR 37,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.