PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104114925 ISBN 13: 9781104114923
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Künstlerhaus Bethanien, Berlin, 1992
ISBN 10: 3923479638 ISBN 13: 9783923479634
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit s/w Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Groß Oktav, Unpaginiert (40 S.) Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin / Heidelberg, 2000
ISBN 10: 3540679561 ISBN 13: 9783540679561
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 2000th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy. The relationship between Islam and the West has frequently been subject to misunderstanding and mistrust and recent events in the international arena have only deepened this perceived divide, culturally and politically. The West often views the Islamic world - and the Islamic world the West - through a prism of mutual suspicion. In such conditions conspiracy, theories can flourish on both sides of the cultural fence, but these highly complex and important global phenomena have been the subject of surprisingly little investigation. Orientalism and Conspiracy explores fully for the first time the relationship between the sometimes controversial concept of Orientalism, as developed by Edward Said, and contemporary conspiracy theories, and includes Robert Irwin's fascinating survey of the role of secret societies in orientalist mythology. The authors offer a comprehensive and ground-breaking study of the conspiracy theory and Islam. It is essential reading for those seeking to understand historical and contemporary relationships between the East and West as well as the enduring and controversial legacy of the concept of Orientalism.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Ludwig Denicke, 1865., 1865
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 16,5 x 10,5 cm. Originaler Halbleinenband mit goldgeprägtem Titel auf einem Rückenschild, dieses ist teils abgerieben. Der Rücken ist lichtgehellt und teils fleckig, der Einband insgesamt beschabt. 353 (3) Seiten, wenige davon etwas randfleckig, vereinzelt mit radierbaren Bleistift-Anstreichungen. ExLibris-Etikett im vorderen Innendeckel. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Funk Verlag Bernhard Hein e.K., Dessau 2006., 2006
ISBN 10: 3939197033 ISBN 13: 9783939197034
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,5 x 17 cm. Original-Pappband. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen in Farbe und schwarzweiss. Gutes Exemplar. Der Autor beschäftigt sich mit den Anfängen der Kriegervereinsbewegung, der Entwicklung in Anhalt-Dessau, den Satzungen, der überregionalen Presse, sonntäglichen Festakten, den verschiedenen Denkmälern bis zu Fahnenweihen und Leichenfeiern. Die Abbildungen zeigen viele Mitglieds- und Jubiläumsabzeichen, Orden und Ehrenzeichen sowie Fahnenauszeichnungen, aber auch Photos zur Geschichte der Vereine in Anhalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104114925 ISBN 13: 9781104114923
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 57,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Anhaltische Buchdruckerei Gutenberg, Gustav Zichäus, Dessau 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,8 : 16,2 cm. Grüne Originalbroschur, leicht lichtrandig. 2 Blatt; 134 Seiten mit Aufsätzen, Kleinen Beiträgen und Vereinsmitteilungen. Die ersten 2 Blatt gering braunfleckig, der restliche Innenteil sehr sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnKis.
Verlag: Anhaltische Buchdruckerei Gutenberg, Gustav Zichäus, Dessau 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,7 : 16,2 cm. Grüne Originalbroschur, leicht lichtrandig. 2 Blatt; 135 Seiten mit Aufsätzen, Kleinen Beiträgen und Vereinsmitteilungen. Einige Textabbildungen; im Anhang 6 Karten, weitere Tafelabbildungen und Übersichtskarten. Buchschnitte und Titelblatt minimal braunfleckig, der restliche Innenteil sehr sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Mär 2009, 2009
ISBN 10: 1104114925 ISBN 13: 9781104114923
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 59,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. xxii, 257 pages : 24 cm. Contents: pt. 1. Theoretical approaches pt. 2. Historical perspectives pt. 3. Contemporary discourses.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104114925 ISBN 13: 9781104114923
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. De Dante Alighieri | Scriptore Ghibellino (1846) | Ludwig Roderich Arndt | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2009 | Kessinger Publishing, LLC | EAN 9781104114923 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft 1935, 1935
OLWd. mit goldgeprägten Titeln, XVIII+915 Seiten, 4° (16 x 23,5 cm), Deckel leicht befleckt u. unten angestaubt, Titelseite geknickt, innen aber sauber, hell u. ohne Beschädigungen, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 344 S. Einband leicht berieben. - Maria J. Beckermann: Im Zentrum steht die ärztliche Kunst. Mit QM zu einer evidenzbasierten, geschlechtssensiblen, psychosomatisch orientierten Frauenheilkunde -- Kerstin Weidner: Psychosomatische Forschung zwischen Impactfaktoren und Patientenbehandlung - eine tägliche Herausforderung -- Gotthart Kumpan: Mein Weg zum Sexualmediziner -- Viola Hellman: DMP, QM, GMG und nun auch noch SEX im Beruf -- Susanne Rothmaler: Halb zog sie ihn, halb sank er hin . Sexualität in der Frauenheilkunde -- Ludwig Janus: Der Umgang mit Schwangerschaft und Geburt im Wandel des psychokulturellen Feldes -- Yve Stöbel-Richter, Ada Borkenhagen, Sabine Wisch und Elmar Brähler: Wissen und Einstellungen der deutschen Bevölkerung zu Aspekten der modernen Reproduktionsmedizin. Ergebnisse einer aktuellen Bevölkerungsbefragung -- Carolyn Finck, Ulrike Meister, Ada Borkenhagen, Sabine Wisch, Elmar Brähler, Yve Stöbel-Richter: Zulassung der Präimplantationsdiagnostik in Deutschland? Ergebnisse einer repräsentativen Bevölkerungsumfrage -- Ada Borkenhagen, Yve Stöbel-Richter, Carolyn Finck, Ulrike Meister, Sabine Wisch, Elmar Brähler, Bernhard Strauß, Heribert Kentenich: Einstellungen und Bewertungen von Kinderwunschpaaren zu unterschiedlichen Nutzergruppen der modernen Reproduktionsmedizin -- Tewes Wischmann: Psychogene Fertilitätsstörungen: Mythen und Fakten -- Almut Dorn, Regina Dievernich, Chistiane Woopen, Anke Rohde Psychosoziale Beratung im Kontext der Pränataldiagnostik. Erste Ergebnisse einer prospektiven Verlaufsuntersuchung -- Gerhard Haselbacher: Sexualmedizin für den Frauenarzt -- Emine Yüksel, Alexander Berkholz, Heribert Kentenich: Kontrazeptionsverhalten türkischer Migrantinnen -- Andrea Wendt, Michael M. Berner, Levente Kriston, Anke Rohde: Erleben der Sexualität nach Schwangerschaft und Entbindung -- Ingrid Kowalcek, D. Rotte, K. Painn, Klaus Diedrich: Vorstellungen über die Menopause und das Erleben der Menopause in verschiedenen Kulturen. Deutschland und Papua Neuguinea im Vergleich -- Christine Klapp, Gisela Gille, Cordula Layer, Christiane Thomas: Effekte frauenheilkundlicher Gesundheitsförderung bei Adoleszenten: Den eigenen Körper verstehen lernen -- Beate Schücking, Claudia Hellmers, Clarissa Schwarz: Sectio - eine gesunde Entscheidung? Martina-Petra Drachenberg: "Innere Landschaften" Bilder von Frauen mit Schwangerschaftskomplikationen während eines stationären Aufenthaltes -- Almut Nagel-Brotzler, Cornelia Albani, -- Carl-Ludwig von Ballestrem, Pascale Britsch, Johanna Brönner, Eva-Maria Chrzonsz, Claudia Klier, Elvira Rave, Brigitte Scheid, Simone Schenk, Luc Turmes, Christiane Hornstein Erfahrungen von Hebammen mit Frauen mit perinatalen psychischen Störungen -- Silke Röhl, Beate Schücking. Einfluss des Kohärenzgefühls auf Frühgeburtlichkeit. Eine prospektive Studie -- Anja Matuszewski. Mirtazepin bei Frühgestose mit intrauterinem Fruchttod und begleitender therapieresistenter schwerer Hyperemesis gravidarum - Symptomatik über den Fruchttod hinaus -- Melanie Wollenschein, Anke Rohde Babyklappe und Anonyme Geburt. Erreicht das Konzept "Mütter in Not"? -- Christiane König, Umgang mit Trauer in der Gynäkologie. Anspruch und Wirklichkeit -- Annekatrin Bergner, R. Beyer, Martina Rauchfuß Fehlgeburt und neue Schwangerschaft -- Judith Aider, Körperbild und Sexualität nach Brustkrebs. ISBN 9783898064439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.