Arnaldez roger (85 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Littà rature 2002

    2012791050 / 9782012791053

    • Softcover

    Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,51

    EUR 4,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. L'homme selon le Coran This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Notre Dame Press 1994

    0268018855 / 9780268018856

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,94

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Littérature - 2002

    2012791050 / 9782012791053

    • Softcover

    Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,51

    EUR 8,08 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Desclee 1988

    2718903791 / 9782718903798

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Presses Pocket 1992

    2266045644 / 9782266045643

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,55

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Desclee 1988

    2718903791 / 9782718903798

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,48

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Notre Dame Press 1994

    0268018855 / 9780268018856

    • Hardcover

    Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, USAEaston's Books, Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,83

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: NF. Hardback in Near Fine condition with Near Fine dust jacket . 6 X 0.8 X 9 inches. 232 pages. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Littérature 2002

    2012791050 / 9782012791053

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,66

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ALBIN MICHEL 1993

    2226053603 / 9782226053602

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,62

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ALBIN MICHEL 1993

    2226053603 / 9782226053602

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,74

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Canopé - CRDP de Créteil 2001

    2869181167 / 9782869181168

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2001. Ammareal giv

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Desclée-Mame 1995

    2718903791 / 9782718903798

    • Softcover

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 19x12x2cm. 1995. Broché. 206 pages. Very Good.

  • Verlag: Ediz. Accademia, Milano, 1972

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Ediz. Accademia cm.12,5x19, pp.254, alcune ill.bn.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana I Memorabili. Comunque si voglia giudicarlo nella sua autonomia individuale, è tuttavia certo che il messaggio di Maometto ha una propria fisionomia originale e pregnante: esprime e realizza sul piano storico,

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Paris : Les Editions du Cerf 1963

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    20,5 x 13 cm. Zustand: Gut. 151 Pages Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier wenig gebräunt, sehr sauberes Exemplar. Französische Sprache. Text in griechisch und französisch. Original Paperback with Library label. Good condition. Inside with Library stamps, Paper little

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Flammarion. 1986. 1999

    2080811673 / 9782080811677

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Avec la collaboration de Maurice Aymard, Jean Gaudemet et Piergiorgio Solinas. Champs. Numéro 167. Broché. 218 pages. Format de poche.

  • Verlag: Editions Anthropos 1978

    • Softcover

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    In-8 ( 220 X 140 mm ) de 162 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Arabe,Histoire.

  • Verlag: Notre Dame UP 2000.; [viii], 157pp. 2000

    • Softcover

    Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,92

    EUR 18,52 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Pb; VG. AVERROES.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: CERF 1976

    2204037214 / 9782204037211

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,00

    EUR 17,43 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Notre Dame Press 2000

    0268020086 / 9780268020088

    • Softcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 32,36

    EUR 15,74 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780268020088.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: F X DE GUIBERT 1989

    2868391400 / 9782868391407

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,20

    EUR 17,43 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Paris : Les Editions du Cerf 1965

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    19,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. Les oeuvres de Philon d'Alexandrie ; 5. 127 Pages Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Leicht angebräunt. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar. Französische Sprache. Text in griechisch und französisch. Original Paperback with Library label. Litte bronzy. Inside with Librar

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin 2002

    2711615715 / 9782711615711

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 41,12

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin 2015

    271162627X / 9782711626274

    • Softcover

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,54

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin 2005

    2711617661 / 9782711617661

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 45,59

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Albin Michel, Paris 1983

    2226018670 / 9782226018670

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :267 pp. Couverture tachée avec des pliures. Poinçon du service de presse. Tampon. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ALBIN MICHEL 1993

    2226066381 / 9782226066381

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,80

    EUR 17,43 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Facultés universitaires Saint-Louis, BRUXELLES 1985

    • Softcover

    Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Publications des facultés universitaires Saint-Louis - 36 Jacques BERQUE - Roger ARNALDEZ - Abdel-Magid TURKI - Pierre LAMBERT - Serge de LAUGIER de BEAURECUEIL - Mohammed ARKOUN - Ali MERAD - Guy HARPIGNY ASPECTS DE LA FOI DE L'ISLAM 1985, Bruxelles, Edition Facultés universitaires Saint-Lo

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Trotta, S.A. 2005

    8481646792 / 9788481646795

    • Softcover

    Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,25

    EUR 19,10 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. El volumen quinto del presente «Tratado» está dedicado a la especificidad de la antropología de lo sagrado en la experiencia bíblica judía, cristiana y musulmana. Comenzada con Abraham, la revelación bíblica significa una ruptura con la concepción anterior del « homo religiosus», una noved

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,30

    EUR 9,98 Versand 
    Versand von Japan nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Very Good. paperback. 24cm. 286pp.

  • Verlag: Librairie Philosophique J Vrin 2002

    2711615715 / 9782711615711

    • Softcover

    Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 22,35

    EUR 20,83 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Petite pliure mineure (2.5 cm.) coin superieur gauche couverture arriere. Interieur du livre a l'etat de neuf. NA14483, 1175D1, 9782711615711.