Arnaldez roger (85 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,51
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. L'homme selon le Coran This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back… guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,51
EUR 8,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

THREE MESSENGERS FOR ONE GOD
Arnaldez, Roger and Gerald W. Schlabach and Mary Louise Gude and David Burrell
- Hardcover
Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, USAEaston's Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,83
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: NF. Hardback in Near Fine condition with Near Fine dust jacket . 6 X 0.8 X 9 inches. 232 pages. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2001. Ammareal giv…es back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 19x12x2cm. 1995. Broché. 206 pages. Very Good.

Verlag: Ediz. Accademia, Milano, 1972
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. Milano, Ediz. Accademia cm.12,5x19, pp.254, alcune ill.bn.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana I Memorabili. Comunque si voglia giudicarlo nella sua autonomia individuale, è tuttavia certo che il messaggio di Maometto ha una propria fisionomia originale e pregnante: esprime e realizza sul piano storico,…ancora oggi, l'anima dei popoli arabi, ai quali aperse e apre, quasi per via di un'alimentazione sotterranea, le dimensioni e le vie di una civiltà che noi possiamo ben dire islamica. Il Corano non è soltanto il testo delle leggi e dei precetti, strutture fondamentali di una collettività di popoli nell'ordine sociopolitico, ma è anche il testo delle norme di un comportamento a livello esistenziale che ha permesso a popoli diversi per fortune e destini e anche a popoli non arabi di riconoscersi solidali, appunto fedeli a una solidarietà che non ha riscontro in nessun'altra collettività religiosa. Ispirato a questa interpretazione sincronica, Roger Arnaldez narra la vita e la predicazione di Maometto (570-632) e ordina una ricca documentazione testuale tratta dal Corano. Un capitolo scelto dalla Storia delle religioni di G.F. Moore illustra invece propriamente il primo procedimento istituzionale della grande rivoluzione islamica, limitatamente cioè al califfato e alle controversie dottrinali. Traduz.di Giuliana Dacio Giani.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Paris : Les Editions du Cerf 1963
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20,5 x 13 cm. Zustand: Gut. 151 Pages Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier wenig gebräunt, sehr sauberes Exemplar. Französische Sprache. Text in griechisch und französisch. Original Paperback with Library label. Good condition. Inside with Library stamps, Paper little… bronzy, very nice copy. French Language. Text in greek and french B15-03-02C|S100 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180 Les oeuvres de Philon d'Alexandrie ; 7-8.

- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Avec la collaboration de Maurice Aymard, Jean Gaudemet et Piergiorgio Solinas. Champs. Numéro 167. Broché. 218 pages. Format de poche.

Verlag: Editions Anthropos 1978
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8 ( 220 X 140 mm ) de 162 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Arabe,Histoire.
Verlag: Notre Dame UP 2000.; [viii], 157pp. 2000
- Softcover
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,92
EUR 18,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Pb; VG. AVERROES.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 17,43 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 32,36
EUR 15,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780268020088.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,20
EUR 17,43 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Paris : Les Editions du Cerf 1965
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. Les oeuvres de Philon d'Alexandrie ; 5. 127 Pages Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Leicht angebräunt. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar. Französische Sprache. Text in griechisch und französisch. Original Paperback with Library label. Litte bronzy. Inside with Librar…y stamps, in very good condition. French Language. Text in greek and french B15-03-02C|S100 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,54
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :267 pp. Couverture tachée avec des pliures. Poinçon du service de presse. Tampon. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,80
EUR 17,43 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere BilderASPECTS DE LA FOI DE L'ISLAM
Jacques BERQUE - Roger ARNALDEZ - Abdel-Magid TURKI - Pierre LAMBERT - Serge de LAUGIER de BEAURECUEIL - Mohammed ARKOUN - Ali MERAD - Guy HARPIGNY
Sprache: Französisch
Verlag: Facultés universitaires Saint-Louis, BRUXELLES 1985
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Publications des facultés universitaires Saint-Louis - 36 Jacques BERQUE - Roger ARNALDEZ - Abdel-Magid TURKI - Pierre LAMBERT - Serge de LAUGIER de BEAURECUEIL - Mohammed ARKOUN - Ali MERAD - Guy HARPIGNY ASPECTS DE LA FOI DE L'ISLAM 1985, Bruxelles, Edition Facultés universitaires Saint-Lo…uis Format : In-12 (15,5 x 23 cm), broché, 241 pages, couvertures à rabats Etat : minces frottis à la couverture, papier bien blanc, ouvrage solide, bon exemplaire poids : 500g.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,25
EUR 19,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. El volumen quinto del presente «Tratado» está dedicado a la especificidad de la antropología de lo sagrado en la experiencia bíblica judía, cristiana y musulmana. Comenzada con Abraham, la revelación bíblica significa una ruptura con la concepción anterior del « homo religiosus», una noved…ad y una singularidad: palabra divina, historia, fe y comportamiento del hombre se convierten en los elementos estructurales de su encuentro con Dios. Un encuentro basado en la fidelidad a la llamada de Dios y en la presencia divina en la historia de su pueblo y en la vida de sus fieles. Partiendo de la descripción de la creencia religiosa en las culturas mesopotámicas del Antiguo Oriente, el análisis se extiende a las relaciones entre hombre y Dios en el Antiguo Testamento y a la fe y la práctica religiosa en la vida cotidiana del judaísmo. El recorrido por el lugar y el sentido del «hombre nuevo» en los textos neotestamentarios conduce al estudio del nacimiento y desarrollo de una antropología cristiana en los siglos I y II d. C. Finalmente, el tratamiento de la psicología del creyente musulmán en su vinculación con la enseñanza revelada permite una nueva consideración de las relaciones entre la fe y las obras. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
- Softcover
Anbieter: Mikazuki Books, Kunitachi, JapanMikazuki Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,30
EUR 9,98 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. paperback. 24cm. 286pp.

Verlag: Librairie Philosophique J Vrin 2002
- Softcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,35
EUR 20,83 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Petite pliure mineure (2.5 cm.) coin superieur gauche couverture arriere. Interieur du livre a l'etat de neuf. NA14483, 1175D1, 9782711615711.