Armin stolper (169 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 186 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft 1977
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 238 S. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

Verlag: Rostock: Hinstorff 1978
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 120p red paperback with frontispiece, light library markings, very good Language: German.

Verlag: Hinstorff, Rostock 1988
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 162. Ill.von Heinz Ebel (illustrator).

Verlag: Rostock: Hinstorff, 1985 1985
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 208.
Verlag: (Berlin, Spotless 1998). 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[1.Aufl.]. Kl.-8°. 112 S. Illustr. OKart. (m. Karikatur Bertolt Brechts v. Andrzej Stopka). (= SPOTLESS-Reihe Nr. 84). Deckelränder gering berieben; schönes frisches Expl.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 201 pages.
Verlag: Rostock:, Hinstorff, 1982
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 98 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Heinz Ebel. SU mit kleinem Einriss. (Lagervermerk HK10) Band.

Verlag: Rostock : Hinstorff
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 209 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 7.50 * Sachgebiet: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 0502 Geographie, Länderkunde ; 59 Belletristik Die Stadt Hof liegt in Bayern. Das weiß man. Wer aber weiß, daß Jean Paul sie als Krähwinkel, Kuhschnappel und gar a…ls Flachsenfingen bezeichnet hat? Ein anderer wurde noch deutlicher: Arsch der Welt für Anspruchsvolle steht in den Annalen. Armin Stolper berichtet, was er gesehen, gehört und geahnt hat, als er auf Reisen war. Er erzählt von Ländern und Leuten, von Bayern zum Beispiel, wo manches durchaus nicht so bayrisch ist, wie man sich das vorstellen mag, anderes aber noch bayrischer ist, als die Schulbuchweisheit einen vielleicht denken läßt. Oder von Island, Hinfahrt mit Zug, Schiff und Flugzeug ? über Warnemünde, Gedser, Kopenhagen, wobei bald die Überraschungen anfangen werden. Denn Island liegt weit, und wenn ein Flugzeug erst einmal fliegt, dann fliegt es. Und von Ungarn ist die Rede ? mit seinen Kneipen, seinen Zigeunern, seinen Schlössern und Weiten. In jedem Falle ist es der Blick für Besonderes. Und in jedem Falle geht es um Reisen, wie sie wohl nur der Schriftsteller zu erleben vermag. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Rostock : Hinstorff * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: Rostock:, Hinstorff, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 2. Auflage, 210 S., 8°, Ln. mit SU. (LV BR 8). Band.
Verlag: Rostock:, Hinstorff Verlag, 1981
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 2. Aufl., 160 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von G. Ruth Mossner. (LVBR1). Band.

Verlag: Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 186 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1982 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 4.00 * Sachgebiet: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft ; 2303 Belletristik ; 59 Belletristik * Schlagwörter: Literatur Was will ein Dramatiker, der es unternimmt, selbst über dramatische Arbeiten…zu referieren? Wer sind diejenigen, die das richtige Maß an Phantasie haben? Wieviel an Wahrheit ist dem Menschen zumutbar? Wieso ist das Glück ein »Miststück«, dem man beibringen muß, was 'Leben heißt? ? Armin `Stolper, bekannt als Stückeschreiber und Erzähler, stellt nicht nur Fragen, er versucht auch, Antworten zu geben. In polemischen Auseinandersetzungen geht es um Kunstproduktion und -rezeption, um Weite und V ielfalt der Bemühungen um Poesie, wobei eigene Versuche ebenso ins Gespräch kommen wie die Werke anderer Autoren. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft * Bindung: broschiert.

Verlag: Berlin Henschel Schauspiel o. J. 1975 0 1975
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Bühnenmanuskript (Textbuch). 59 (1) S., geheft. OBroschur, 8°. Einband u. Seiten gebräunt. Sonst sehr gut. Broschüre.
Verlag: 1983 Verlag Hinstorff Rostock 1983
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 366 272 Seiten.
Verlag: Berlin Henschelverlag Kunst u Gesellschaft 1979
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 1. 1. Aufl., Dialog, 19 cm, 232 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 2/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.

Verlag: Berlin Spotless-Verl 1996
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. 8°, 128 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 5 R 4/B Sprache: Deutsch 0,170 gr.

Verlag: Berlin Spotless-Verl 1998
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 0. Spotless-Reihe, Nr. 84, 19 cm, 112 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 5 R 4/B Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Verlag: Berlin Henschelverlag Kunst u Gesellschaft 1979
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 1. 1. Aufl., Dialog, 19 cm, 232 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,310 gr.

Programmheft 5 Deutsches Theater Berlin 1963/64. SCHAU HEIMWÄRTS, ENGEL von Thomas Wolfe. Regie: Hannes Fischer, Bühnenbild/ Kostüme: Walter Wallbaum, Musik: Rainer Bredemeyer. Mit Albert Garbe, Erika Pelikowsky, Reimar Joh. Baur, Klaus Piontek, Günther Haack, Lissy Tempelhof, Hannjo Hasse, Anny von Orelli
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Wolfgang Heinz, Red.: Martin Linzer, Armin Stolper; Thomas Wolfe
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Bärendruck 1964 0 1964
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 26.2.1964, Auff. v. 12.12.1964. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., darunter 4 Wolfe-Portraits, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Einbandillustr. v. Heinz Ebel. Texte von u. über Thomas Wolfe. Stückauszug. Weit. Texte u.a. v. Gorki, Heiner Müller, Harrison E. Salisbury u. Lorca. Etw…as bestossen u. berieben, Besetzungszettel mit mittiger Faltspur. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 50 Maxim Gorki Theater Berlin 1962. Deutsche Erstaufführung DIE REISE UM DIE ERDE IN 80 TAGEN nach Jules Verne von Pavel Kohout. Insz.: Horst Schönemann, Dekorationen: Dieter Berge. Mit Alfred Müller (Phileas Fogg), Arno Wyzniewski, Horst Weinheimer, Jutta Hoffmann, Jochen Thomas, Walter Jupe, Kurt Böwe
Maxim Gorki Theater, Intendant: Maxin Vallentin; Redaktion: Armin Stolper; Pavel Kohout, Jules Verne
Verlag: Berlin Maxim Gorki Theater/Union Druckerei 1962 0 1962
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 12 unpag. S. mit zahlr. Illustr. v. Dieter Berge, 6-seit. illustr. Falt-Bl. mit Stab u. Besetzung. Geheft. farb. illustr. OBroschur, 8°. Beiträge: Ich trage den Zwang zur Arbeit in mir (Jules Verne). Natürlich will ich nicht (Pavel Kohout). Jules Verne: Ein Mensch der Zukunft (OBeitrag, Armin Stolpe…r). Der Kampf des Menschen mit der Zeit (Adolf Hoffmeister). Ecken gering berieben, leichte vertikale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Spotless-Verlag,, (Berlin), 1999
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 19,5 cm, 112 S., Taschenbuch, äußerlich minimal angestaubt, sonst gut erhalten. Mit einer Widmung von Armin Stolper.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft,, Berlin, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 22 cm, 356 S., Orig.-Pappband, Einband stärker angeschmutzt und an den Ecken etwas bestoßen, innen sauberes Exemplar. Enthält: Amphytrion, Ruzante, Zeitgenossen, Himmelfahrt zur Erde, Der Zeitfaktor, Klara und der Gänserich.
Verlag: Henschelverlag,, Berlin, 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 Seiten. Drahtklammergeheftete Broschüre. Umschlag und Innenteil papierbedingt gebräunt. Als Typoskript gedruckt in kleiner Auflage und . . . mit einigen handschriftlichen Veränderungen des Textes, vermutl. durch den Autor.
Weitere BilderProgrammheft Städtische Theater Karl-Marx-Stadt 1964/65. ZWEI PHYSIKER nach Granin von Stolper. Insz.: Erwin Arlt, Musik: Günter Hauk, Bühnenbild: Peter Friede, Kostüme: Renate Heuschkel. Mit Jochen Kretschmer, Erich Schleyer, Wolfgang Sörgel, Alfred Driesener-Tressin, Harald Warmbrunn, Inge Heider, Barbara Lotzmann, Anne Wollner, Siegfried Wallendorf, Heinz Kranzler
Herausgegeben von der dramaturgischen Abteilung, Generalintendant: Hans Dieter Mäde, Red.: Hanns Jochen Genzel; Armin Stolper, Daniil Granin
Verlag: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1965 0 1965
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,50
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 17. Juni 1965. 12 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Das Flugzeug gerät ins Gewitter (Granin). Das Lied vom Sturmvogel (Gorki). Das ist ein Stück vom Vorwärtsgehen. Der schöpferische Mensch blickt in die Zukunft (Granin). Dazu kurze Text…portraits Granin u. Stolper. Tadellos. Broschüre.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 172 Seiten ; 15 cm * Erscheinungsjahr: 2008 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 5.00||3-939828-18-1 kartoniert : EUR 5.00 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik * Schlagwörter: Politik, ; Satirische Prosa ; Anthologie Armin Stolpers 'satirische Feuilletons' scheuen weder 'große' noch… 'kleine' Fragen des Lebens. Sie sind 'Denk-Schriften', mit einem Augenzwinkern vorgetragen. Einige 'Johannas' der Literatur wenden sich an den Autor um Rat, welches denn heute die WAHRE Kommunistische Partei sei. LENIN diskutiert mit den Tuis des Jahres 2007 seine Aprilthesen. Mitten in der Nacht finden Unterhaltungen mit STALIN statt. Während Nutten, Nonnen und ein Senator im Fernsehen über Prostitution 'talken', erinnert der Autor an ZETKINs Unterhaltungen mit Lenin. Ein besonderer Genuß nicht nur für Filmemacher ist Stolpers Exposé für einen LENIN-FILM ? in dem er gerne ULRICH MÜHE als Hauptdarsteller sähe. Doch damit ist die Palette der Themen nicht einmal grob umrissen ? Stolper bietet einen Rundumschlag gegen die herrschende Un-Kultur, er schenkt Lesefreude mit Einsichten und Durchblicken. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Böklund : Heinen * Bindung: broschiert.
Weitere BilderProgrammheft 4 Maxim Gorki Theater Berlin 1971/72. HIMMELFAHRT ZUR ERDE nach Antonow von Armin Stolper. Regie: Wolfram Krempel, Ausstattung: Peter Sykora, Musik: Günter Hauk. Mit Jenny Gröllmann, Monika Lennartz, Katja Paryla, Monika Hetterle, Erich Mirek, Alfred Müller, Uwe Kokisch, Eckhart Strehle, Tim Hoffmann
Maxim Gorki Theater, Intendant: Albert Hetterle, Red.: Erika Köllinger, Martin Kreutzberg; Armin Stolper, Sergej Antonow
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druckerei "Neuer Tag" Eberswalde 1972 0 1972
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 27. u. 28. April 1972. 12 S., dazu 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Abb. nach Zeichnungen v. Peter Sykora. Zahlr. satirische Texte u. Sinnsprüche zu Stück u. Zeit. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 4 Stadttheater Senftenberg 1956/57. NACHTASYL von Gorki. Insz.: Horst Schönemann, Ausstattung: Eberhard Bleichert, techn. Ltg./ Beleuchtung: Wolfgang Möbes. Mit Richard Seiffert, Annelies Thomas, Doris Abesser, Gerd Stendel, Horst Weinheimer, Ludwig R. Herrmann, Helli Ohnesorge, Hannelore Fischer, Thea Lehmann-Salden, Paul Büttner
Herausgeber: Stadttheater Senftenberg, Intendant: Günter Lange, verantwortlich: Armin Stolper; Maxim Gorki
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1957 0 1957
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Gastspiel des Stadttheaters Senftenberg in den Kammerspielen des Deutschen Theaters. 20 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Einbandillustr.: Eberhard Bleichert. Mit 1 Bühnenmodell v. Bleichert u. zahlr. (theater-)histor. Fotos u. Dokumenten. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Einband etwas fleck…ig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Hinstorff 1978
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 120 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest kleinere Lesespuren am Rücken und Einband Ecken leicht knickspurig Deutsch 300g.
Verlag: Henschel, Berlin 1977., 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr.,239s., in gutem Zustand, [CPA2,1] Deu 400g.
Verlag: Hinstorff, Rostock 1981., 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,151s.,in gutem Zustand, [LSC47,2b]. Deu 400g.