Zustand: Very Good. 240 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Englisch
Verlag: Max-Planck-Insitut für Gesellschaftsforschung, 2018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 90.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 8,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 8,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9780745661698.
Verlag: Duke University Press, Durham, NC, 2011
Anbieter: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, USA
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. ISSN 0094-033X.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 199 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Meisenheim am Glan, Hain, 1965
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Akzeptabel. Erste Ausgabe. 145 SS. Beiträge zur klassischen Philologie, Heft 14. - Umschlag leicht angestaubt und vorn mit Unterstreichung, Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Vehling Verlag i. W., 1996
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Meisenheim am Glan, Hain, 1965
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 145 SS. Beiträge zur klassischen Philologie, Heft 14. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 32,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 20 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 34,25
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 240.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Braunschweig, 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 144 S. mit Abb.,21 cm, Rückseite leicht fleckig Sprache: Deutsch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Sondereinband. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover mit Schutzumschlag. Zustand: Zustand: sehr gut und sauber. mit s/w Abbildungen, ISSN 0939-5938 34090.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1995
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
Softcover mit Schutzumschlag. Zustand: Zustand: Schutzuumschlag mit L. mit s/w Abbildungen, ISSN 0939-5938 Herbst 1995.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 23,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 19,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.93x4.17x1.02 inches. In Stock.
Zustand: New. In a world of increasing austerity measures, democratic politics comes under pressure. With the need to consolidate budgets and to accommodate financial markets, the responsiveness of governments to voters declines. However, democracy depends on choice. Editor(s): Streeck, Wolfgang; Schafer, Armin. Num Pages: 240 pages, black & white tables, figures. BIC Classification: JH; KCP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 229 x 154 x 26. Weight in Grams: 484. . 2013. 1st Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gernsbach ; Papiermacherschule, 2011
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Aufl. 284 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: Würzburg Königshausen & Neumann, 1996
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Paperback. 0. gr.8°. 347 S. Orig.-Paperback. --- Epistemata, Würzburger wissenschaftliche Schriften, Reihe Literaturwissenschaft, Bd. 167 --- Gutes Expl.! Sprache: Deutsch --- Epistemata, Würzburger wissenschaftliche Schriften, Reihe Literaturwissenschaft, Bd. 167 --- 0.500 gr.
EUR 62,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. In der Debatte um den Aufstieg national-autoritärer Parteien dominieren zwei Ansätze: ein ökonomischer, der wachsende Ungleichheit infolge der Globalisierung in den Mittelpunkt stellt, und ein kultureller, der gesellschaftliche Liberalisierungsprozesse in den Blick nimmt. Beide Erklärungen, kritisieren Armin Schäfer und Michael Zürn, seien seltsam politikfrei. Daher fragen sie nach den genuin politischen Ursachen dieser Entwicklung: Wie haben sich die Parteien, wie hat sich ihr Verhältnis zu den Bürgern verändert? Was geschieht, wenn Politik sich als ausführendes Organ von Sachzwängen präsentiert? Wer die autoritären Bewegungen stoppen möchte, so die Autoren, muss am politischen Prozess selbst ansetzen und Willy Brandts Formel »Mehr Demokratie wagen« neu denken.