Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Neue Galerie im Künstlerhaus, München, 1962
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Papier nachgedunkelt, altersentsprechend gut erhalten, mit 5 s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, 12 S. Querformat Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand.
Broschiert. Zustand: Gut. 412 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Eds. Europa, 1960
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Good / Bien. [1ª Ed. española].- Madrid: Eds. Europa, 1960.- 152 p.; 8º (18,2 x 10,8 cm); Cartulina Ed.- (Eds. Europa. 11). Libro en español HISTORIA Y POLÍTICA DE LOS SIGLOS XVI-XXI E HISTORIAS GENERALES EXTRANJERAS.
Verlag: Propyl?en, Berlin 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr, Ou.,376s., in gutem Zustand, [LSC49,6a]. Deu 700g.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
377 S., 8°, Obrosch, Einband leicht in sich unsauber, Vorwort von dern Herausgebern, mit Beiträgen von Karl Dietrich Bracher und andere, gut.
EUR 34,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbEinband - flex.(Paperback). Zustand: New.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 256 S. B743-96 9783926650269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
EUR 28,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Frankfurt am Main,Privatdruck., 1.September 1958., 1958
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° ,Originalpappeinband. Titelportrait,38 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Zustand: New.
Verlag: Ehrenwirth,, 1962
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 162 Seiten. OriginalKarton. Anstreichungen. Knickspur Hinterdeckel. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand. Mit persönlicher Wigmung v. Armin Mohler!
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Traducción de Joaquín de Aguilera Gamoneda. Madrid. Edic. Europa. Gráfs. González. 1960. 18x11 cm. 152 págs. 2 h. # política.
Editions Idhuna, Genève, 1986, 99 p., broché, bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 331 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Rombach Verlag,, 1972
ISBN 10: 3793009696 ISBN 13: 9783793009696
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 88 Seiten. (= Rombach-Hochschul-Paperback, Bd. 49). Datumseintrag auf hinterem Einbanddeckel innen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Seewald, 1968
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 13 cm, Broschur. Zustand: Gut. 102 Seiten, Einband berieben und etwas fleckig. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Ehrenwirth, 1962
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
OKart. 162 S. Einband lichtgebräunt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 377 S. Einband und Buchschnitt teilweise angeschmutzt, sonst ein gutes Exemplar, innen sauber und ohne Anstreichungen. - Inhalt Mario Wandruszka: Sprache und Sprachen Hans-Martin Gauger: Sprache und Sprechen im Werk Sigmund Freuds Paul Imbs: Das Französische, eine Kultursprache Otto Ladstätter: Die moderne chinesische Hochsprache Leistungsfähigkeit und Entwicklungstendenzen Elmar Tophoven: Möglichkeiten literarischer Übersetzung zwischen Intuition und Formalisierung Els Oksaar: Spracherwerb und Kindersprache in evolutiver Sicht Konrad Z. Lorenz: Kommunikation bei Tieren Manfred Eigen: Sprache und Lernen auf molekularer Ebene Bernhard Hassenstein: Wie viele Körner ergeben einen Haufen? Bemerkungen zu einem uralten und zugleich aktuellen Verständigungsproblem Paul Watzlawick: Münchhausens Zopf und Wittgensteins Leiter Zum Problem der Rückbezüglichkeit Leszek Kolakowski: Das Unsagbare zu sagen: Sprache und Transzendenz Karl Dietrich Bracher: Schlüsselwörter in der Geschichte Ivan Illich: Sprachgefangenschaft: Warenbezogene Sprachlähmungen im Gespräch über die Umwelt Hans Rössner: Nachwort Zum Verständnis der Sprache in anthropologischer Hinsicht Die Autoren Mentoren der Vortragsreihe. ISBN 9783549054574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im Original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 14,7 x 21,2 cm) mit Rücken- und farbig fotoillustriertem Deckeltitel, Umschlaggestaltung: Bülles + Kästner, 122 Seiten, mit Signatur des Authors - Aus dem Inhalt: Vorwort - Die Deutschen in der Mühle (1979) - Vergangenheitsbewältigung: Die Situation, Thesen 1-9 / Voraussetzungen der Kritik, Thesen 10-18 / Politische Kritik des heutigen Bewältigungsbetriebes, Thesen 19-41 - Der Weg aus der Sackgasse, Thesen 42-50 - Wir feinen Konservativen (1979) - Um es deutlich zu sagen (1979) - Anhang - Quellennachweis - Rechenschaft des Verfassers über die Sich dieses Buches. - Band 5 der Reihe: Gegenwart und Zeitgeschichte, herausgegeben von Dietrich Pfaehler. - Deutsche Zeitgeschichte, nationale Minderwertigkeitsgefühle der Deutschen, deutsches Minderwertigkeitsgefühl seit 1945, unbewältigte Vergangenheit, deutscher Schuldkult, der Kult mit der Schuld in der Bundesrepublik Deutschland, BRD-Volkspädagogik, Revisionismus in der Zeitgeschichte, staatlich verordnetes Geschichtsbild in der BRD. - Erstausgabe in guter Erhaltung, o h n e das abgebildete Ex liebes und o h n e die Widmung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Propyläen / Ullstein, Frankfurt/M. - Berlin - Wien,, 1979
ISBN 10: 3549054572 ISBN 13: 9783549054574
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
377, (3) S. Orig.-Broschur (= Schriften der Carl Friedrich von Siemens Stiftung / Band 1). - Rücken etwas nachgedunkelt; vorderer Deckel mit kleinem Fleck. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Reclam, ohne Jahr [1953]., 1953
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Kl.-8°, Original-Broschur. 69 Seiten, 1 Blatt. ; 15 cm Die Ecken und Kanten gering berieben. Einband etwas unfrisch und leicht randgebräunt, Hinterdeckel lichtrandig. Innen ungleich gegilbt. Insgesamt ein solides, noch gutes, textsauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986
ISBN 10: 3150078296 ISBN 13: 9783150078297
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 68 Seiten 9783150078297 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. 19x14 cm Paperback akzeptables Exemplar---Sechzig meist dreistimmige Gesänge für gleiche oder gemischte Stimmen in Originalsätzen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 150 Seiten. nein.
Verlag: R. Piper, 1963
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Envoi autographe signé de l'auteur, étiquettes sur le dos, le 4è et 3è plat, tampons, annotations dans les marges. Langue : Allemand.
Verlag: Freiburg, Romach., 1972
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Deutschland
Erstausgabe
8°. 88 Seiten. Original Broschur. Gut erhalten. Erstausgabe. Sprache: deutsch.