Armando chitolina (48 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (48)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 1999

    3822878685 / 9783822878682

    • Hardcover

    Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: fine. Relié très bon état sous jaquette .1999.PHOTOS SUR DEMANDE.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz Verlag 2019

    377574570X / 9783775745703

    • Hardcover

    Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 25,88

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In seinen jüngsten Arbeiten interpretiert Lorenzo Puglisi Meisterwerke der Kunstgeschichte und Ikonen des kollektiven Bildgedächtnisses neu. Mit dem Gemälde Il Grande Sacr

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin : Hatje Cantz 2019

    377574570X / 9783775745703

    • Hardcover

    Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,50

    EUR 48,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    gebundene Ausgabe. 177 Seiten , Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783775745703 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1528.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz Verlag 2019

    377574570X / 9783775745703

    • Hardcover

    Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 34,50

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In seinen jüngsten Arbeiten interpretiert Lorenzo Puglisi Meisterwerke der Kunstgeschichte und Ikonen des kollektiven Bildgedächtnisses neu. Mit dem Gemälde Il Grande Sacr

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz Verlag 2019

    377574570X / 9783775745703

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. -Homage to da Vinci s Last Supper, commemorating the 500th anniversary of his death -Contemporary painting from Italy -With an in-depth essay by Mark Gisbourne-Homage to da Vinci s Last Supper, commemorating the 500th anniversary of his death -Contempor.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz Verlag 2019

    377574570X / 9783775745703

    • Hardcover

    Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 29,99

    EUR 73,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 178 Seiten; Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. W_kunst_p 9783775745703 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Englisch Gewicht in Gram

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,00

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 8 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cologne / Taschen, 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, , DeutschlandAntiquariat Willi Braunert

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 88,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    575 pp Very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 6000 Large 4°, hardcover, dustjacket.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 105,56

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz Verlag Jul 2019 2019

    377574570X / 9783775745703

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,00

    EUR 67,68 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - In his most recent works Lorenzo Puglisi reinterprets masterpieces of art history and icons from the collective visual memory. With the painting Il Grande Sacrificio, the Italian artist shares his reverence for his colleague Leonardo da Vinci and his famous Last Supper. This volume uses sketches and

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen GmbH 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 98,64

    EUR 24,92 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 117,80

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 576.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen GmbH 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 126,06

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 133,35

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. 2025. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: St Marys Books And Prints, Stamford, , Vereinigtes KönigreichSt Marys Books And Prints

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 119,37

    EUR 23,93 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Hardback. English Edition. Valentino a fashion house synonymous with luxury and eleganceThis book in 576 pages of texxt traces the career of Valentino Garavani the greatest name in Italian couture Through copious exclusive images from his archives including drawings magazine editorial shoots advertisements portraits and document

  • Sprache: Französisch

    Verlag: TASCHEN 2009

    383650331X / 9783836503310

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 79,65

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. MODERATE RUBBING TO CORNERS. SMALL TEARS IN DUST JACKET. REAR HINGE IS CRACKED. Hardcover with dust jacket. Dust jacket and covers show edge wear. Pages are clean and unmarked. Binding is tight.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 69,00

    EUR 75,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 8 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 576 Seiten englische Ausgabe - leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4750.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen 2010

    3836507366 / 9783836507363

    • Hardcover

    Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 85,00

    EUR 68,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschen, 2010. 37 x 37 cm. Hardcover (clothbound). NO dustjacket. Each copy is bound with one of a slection of recent print fabrics from the Pucci Collection. With many illustrations almost all in color. 413 pages. Text in English with summaries in German, French and Dutch. NEAR FINE COPY [Mode / Fashion ].

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 92,19

    EUR 66,49 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 8 verfügbar

    Zustand: new.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 114,72

    EUR 47,51 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen Gmbh Apr 2025 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 100,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware -Seit fast einem halben Jahrhundert dominiert Valentino die italienische Haute Couture und kleidet die reichsten und berühmtesten Frauen ein. 1959 eröffnete er sein Modeatelier in Rom und erreichte bereits wenige Jahre später den Gipfel des Ruhmes; Elizabeth Taylor, Jackie Kennedy und Audrey Hepburn z

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN GmbH 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 100,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Valentino. A Grand Italian Epic | Matt Tyrnauer (u. a.) | Buch | 576 S. | Englisch | 2025 | TASCHEN GmbH | EAN 9783754400692 | Verantwortliche Person für die EU: Taschen Deutschland GmbH, Hohenzollernring 53, 50672 Köln, customerserviceb2b[at]taschen[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: TASCHEN 2009

    3836503298 / 9783836503297

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, CA, USAVagabond Books, A.B.A.A.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 177,97

    EUR 6,91 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. A FINE FIRST EDITION IN NEAR FINE DUST JACKET.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen Gmbh Apr 2025 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 100,00

    EUR 83,34 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - Seit fast einem halben Jahrhundert dominiert Valentino die italienische Haute Couture und kleidet die reichsten und berühmtesten Frauen ein. 1959 eröffnete er sein Modeatelier in Rom und erreichte bereits wenige Jahre später den Gipfel des Ruhmes; Elizabeth Taylor, Jackie Kennedy und Audrey Hepburn

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen, Koln 2013

    383653620X / 9783836536202

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Springhead Books, Rochester, , Vereinigtes KönigreichSpringhead Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 179,05

    EUR 19,70 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Emilio Pucci (1914-1992) had an amazing passion for women, a visionary sense of style, and an aesthete's eye for colour and design. These talents led him to create a fashion house unlike any other. Contents Foreword / Laudomia Pucci -- Aristocratic design / by Vanessa Friedman -- Of country

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen 2010

    3836507366 / 9783836507363

    • Hardcover

    Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 188,54

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen Gmbh Apr 2025 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 100,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware -Seit fast einem halben Jahrhundert dominiert Valentino die italienische Haute Couture und kleidet die reichsten und berühmtesten Frauen ein. 1959 eröffnete er sein Modeatelier in Rom und erreichte bereits wenige Jahre später den Gipfel des Ruhmes; Elizabeth Taylor, Jackie Kennedy und Audrey Hepburn z

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen English (6/2025) 2025

    375440069X / 9783754400692

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 168,53

    EUR 53,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9783754400692.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taschen America Llc 2007

    3822848441 / 9783822848449

    • Hardcover

    Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1.819,83

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very good.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Taschen 2009

    3836515350 / 9783836515351

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 99,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1� Edición. Taschen, 2009. Biografías. Moda. Durante casi medio siglo Valentino dominó la alta costura italiana vistiendo a las mujeres más ricas y glamourosas del mundo. Apenas unos años después de abrir su tienda en Roma en 1959, Valentino ya podía contar a Elizabeth Taylor, Jackie K