Armando chitolina (48 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. Relié très bon état sous jaquette .1999.PHOTOS SUR DEMANDE.

- Hardcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,88
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In seinen jüngsten Arbeiten interpretiert Lorenzo Puglisi Meisterwerke der Kunstgeschichte und Ikonen des kollektiven Bildgedächtnisses neu. Mit dem Gemälde Il Grande Sacr…ificio erweist der italienische Künstler seinem Kollegen Leonardo da Vinci und dessen berühmtem Abendmahl seine Reverenz. Der vorliegende Band dokumentiert mit Skizzen und Vorstudien Puglisis Hommage, die auf ein Holzpaneel von sechs Meter Länge gemalt ist: Mit kräftigen Strichen weißer Farbe auf sonst schwarzem Grund sind nur die Gesichter und Gesten von Jesus und seinen Jüngern hervorgehoben. So kommt das einzigartige Netzwerk an Bezügen in da Vincis ikonischem Bild zum Vorschein. Il Grande Sacrificio wird anlässlich Leonardo da Vincis 500. Todestag in Mailand ausgestellt - auf der Rückseite der Wand, an der das Abendmahl hängt, in der Kirche Santa Maria delle Grazie. Neben Ausstellungsansichten aus Mailand enthält das Buch weitere Arbeiten der letzten Jahre, die auf Holz, Leinwand und Papier entstanden sind. Lorenzo Puglisi ( 1971 in Biella, Italien) beschäftigt sich in seinen Gemälden mit tiefschwarzem Fond und weißen blitzartigen Gesten mit der malerischen Repräsentation der Wirklichkeit von der Renaissance bis heute. Er lebt und arbeitet in Bologna. Ausstellung: 2. April - 1. Mai 2019, Sagrestia of Bramante, Kirche Santa Maria delle Grazie, Mailand 178 pp. Englisch, Deutsch, Italienisch.

- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,50
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. 177 Seiten , Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783775745703 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1528.

- Hardcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In seinen jüngsten Arbeiten interpretiert Lorenzo Puglisi Meisterwerke der Kunstgeschichte und Ikonen des kollektiven Bildgedächtnisses neu. Mit dem Gemälde Il Grande Sacr…ificio erweist der italienische Künstler seinem Kollegen Leonardo da Vinci und dessen berühmtem Abendmahl seine Reverenz. Der vorliegende Band dokumentiert mit Skizzen und Vorstudien Puglisis Hommage, die auf ein Holzpaneel von sechs Meter Länge gemalt ist: Mit kräftigen Strichen weißer Farbe auf sonst schwarzem Grund sind nur die Gesichter und Gesten von Jesus und seinen Jüngern hervorgehoben. So kommt das einzigartige Netzwerk an Bezügen in da Vincis ikonischem Bild zum Vorschein. Il Grande Sacrificio wird anlässlich Leonardo da Vincis 500. Todestag in Mailand ausgestellt - auf der Rückseite der Wand, an der das Abendmahl hängt, in der Kirche Santa Maria delle Grazie. Neben Ausstellungsansichten aus Mailand enthält das Buch weitere Arbeiten der letzten Jahre, die auf Holz, Leinwand und Papier entstanden sind. Lorenzo Puglisi ( 1971 in Biella, Italien) beschäftigt sich in seinen Gemälden mit tiefschwarzem Fond und weißen blitzartigen Gesten mit der malerischen Repräsentation der Wirklichkeit von der Renaissance bis heute. Er lebt und arbeitet in Bologna. Ausstellung: 2. April - 1. Mai 2019, Sagrestia of Bramante, Kirche Santa Maria delle Grazie, Mailand 178 pp. Englisch, Deutsch, Italienisch.

Lorenzo Puglisi
Chitolina, Armando|Puglisi, Lorenzo|Beltrami, Alessandro|Gazzaneo, Giovanni|Gisbourne, Mark
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. -Homage to da Vinci s Last Supper, commemorating the 500th anniversary of his death -Contemporary painting from Italy -With an in-depth essay by Mark Gisbourne-Homage to da Vinci s Last Supper, commemorating the 500th anniversary of his death -Contempor.

- Hardcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,99
EUR 73,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 178 Seiten; Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. W_kunst_p 9783775745703 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Englisch Gewicht in Gram…m: 1540.

- Hardcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 95,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, , DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 88,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
575 pp Very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 6000 Large 4°, hardcover, dustjacket.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,56
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,00
EUR 67,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - In his most recent works Lorenzo Puglisi reinterprets masterpieces of art history and icons from the collective visual memory. With the painting Il Grande Sacrificio, the Italian artist shares his reverence for his colleague Leonardo da Vinci and his famous Last Supper. This volume uses sketches and… preliminary studies to document Puglisi's homage, which is painted on a wood panel six meters long: strong brushstrokes of white paint on an otherwise black background emphasize only the faces and gestures of Jesus and his apostles, revealing the unique network of relationships in da Vinci's iconic painting. Il Grande Sacrificio will be exhibited in Milan to commemorate the 500th anniversary of Leonardo da Vinci's death-on the other side of the wall upon which the Last Supper hangs in Santa Maria delle Grazie church. Apart from installations views from Milan, the book also presents paintings from the past years, painted on wood, canvas, and paper.With their deep black backgrounds and lightning-fast gestures in white, the works of Lorenzo Puglisi (\*1971 in Biella, Italy) explore the painterly representation of reality from the Renaissance to the present day. He lives in Bologna.Exhibition: 2.4.-1.5.2019, Sagrestia of Bramante, Church of Santa Maria delle Grazie, MilanWith their deep black backgrounds and lightning-fast gestures in white, the works of LORENZO PUGLISI (\*1971 in Biella, Italy) explore the painterly representation of reality from the Renaissance to the present day. He lives in Bologna.; Mehrsprachige Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,64
EUR 24,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 117,80
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 576.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 126,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 133,35
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. 2025. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: St Marys Books And Prints, Stamford, , Vereinigtes KönigreichSt Marys Books And Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 119,37
EUR 23,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Hardback. English Edition. Valentino a fashion house synonymous with luxury and eleganceThis book in 576 pages of texxt traces the career of Valentino Garavani the greatest name in Italian couture Through copious exclusive images from his archives including drawings magazine editorial shoots advertisements portraits and document…ary photographs Presented chronologically this material is accompanied by an array of newspaper and magazine artcles about Valentino This work provides an indepth look at the man who dressed Elizabeth Taylor Jackie Kennedy and Audrey Hepburn Dressing the worlds most glamorous women the brand continues to prosper Valentino has always designed magnificent gowns and never wavers from their signature stylenbsp nbsp. Valentino Archives (illustrator). book.

- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 79,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. MODERATE RUBBING TO CORNERS. SMALL TEARS IN DUST JACKET. REAR HINGE IS CRACKED. Hardcover with dust jacket. Dust jacket and covers show edge wear. Pages are clean and unmarked. Binding is tight.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Hardcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 69,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 576 Seiten englische Ausgabe - leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4750.

Emilio: Pucci Fashion Story.
PUCCI, EMILIO - VANESSA FRIEDMAN; ALESSANDRA AREZZI BOZA. & CHITOLINA, ARMANDO [ED.].
- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschen, 2010. 37 x 37 cm. Hardcover (clothbound). NO dustjacket. Each copy is bound with one of a slection of recent print fabrics from the Pucci Collection. With many illustrations almost all in color. 413 pages. Text in English with summaries in German, French and Dutch. NEAR FINE COPY [Mode / Fashion ].

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 92,19
EUR 66,49 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 114,72
EUR 47,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Seit fast einem halben Jahrhundert dominiert Valentino die italienische Haute Couture und kleidet die reichsten und berühmtesten Frauen ein. 1959 eröffnete er sein Modeatelier in Rom und erreichte bereits wenige Jahre später den Gipfel des Ruhmes; Elizabeth Taylor, Jackie Kennedy und Audrey Hepburn z…ählten zu seinen Verehrerinnen. Obwohl er sich 2008 aus dem Geschäft zurückzogen hatte und im Jahr 2026 verstarb, gehört sein Label nach wie vor zu den berühmtesten der Welt und wird von der Top-Prominenz getragen, von Emma Roberst, Zendaya,Jennifer Lopez bis zu Lady Gaga.Valentino entwarf stets prächtige Kleider und blieb dabei seinem Stil treu, ungeachtet von Trends wie Grunge, Dekonstruktion und Minimalismus oder dem unaufhaltsamen Aufstieg der Athleisure Wear. Dieser Band würdigt die ungewöhnliche Karriere Valentinos mit einer umfangreichen Auswahl an Bildern aus den Archiven des Couturiers, darunter auch Zeichnungen, Aufnahmen für Zeitschriften, Anzeigen, Valentino-Porträts und dokumentarische Fotografien. Das chronologisch präsentierte Bildmaterial wird durch zahlreiche Zeitungsartikel und Zeitschriftenbeiträge ergänzt, die im Laufe der Jahrzehnte über Valentino erschienen sind. Alles zusammen ermöglicht ein detailreiches Porträt des Mannes, seines Umfelds und seines bleibenden kreativen Vermächtnisses.TASCHEN GmbH, Hohenzollernring 53, 50672 Köln 576 pp. Englisch.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Valentino. A Grand Italian Epic | Matt Tyrnauer (u. a.) | Buch | 576 S. | Englisch | 2025 | TASCHEN GmbH | EAN 9783754400692 | Verantwortliche Person für die EU: Taschen Deutschland GmbH, Hohenzollernring 53, 50672 Köln, customerserviceb2b[at]taschen[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, CA, USAVagabond Books, A.B.A.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 177,97
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. A FINE FIRST EDITION IN NEAR FINE DUST JACKET.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,00
EUR 83,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Seit fast einem halben Jahrhundert dominiert Valentino die italienische Haute Couture und kleidet die reichsten und berühmtesten Frauen ein. 1959 eröffnete er sein Modeatelier in Rom und erreichte bereits wenige Jahre später den Gipfel des Ruhmes; Elizabeth Taylor, Jackie Kennedy und Audrey Hepburn…zählten zu seinen Verehrerinnen. Obwohl er sich 2008 aus dem Geschäft zurückzogen hatte und im Jahr 2026 verstarb, gehört sein Label nach wie vor zu den berühmtesten der Welt und wird von der Top-Prominenz getragen, von Emma Roberst, Zendaya, Jennifer Lopez bis zu Lady Gaga. Valentino entwarf stets prächtige Kleider und blieb dabei seinem Stil treu, ungeachtet von Trends wie Grunge, Dekonstruktion und Minimalismus oder dem unaufhaltsamen Aufstieg der Athleisure Wear. Dieser Band würdigt die ungewöhnliche Karriere Valentinos mit einer umfangreichen Auswahl an Bildern aus den Archiven des Couturiers, darunter auch Zeichnungen, Aufnahmen für Zeitschriften, Anzeigen, Valentino-Porträts und dokumentarische Fotografien. Das chronologisch präsentierte Bildmaterial wird durch zahlreiche Zeitungsartikel und Zeitschriftenbeiträge ergänzt, die im Laufe der Jahrzehnte über Valentino erschienen sind. Alles zusammen ermöglicht ein detailreiches Porträt des Mannes, seines Umfelds und seines bleibenden kreativen Vermächtnisses.
Weitere BilderEmilio : Pucci fashion story
Armando Chitolina (ed.) ; Vanessa Friedman, Alessandra Arezzi Boza ; directed and produced by Benedikt Taschen.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Springhead Books, Rochester, , Vereinigtes KönigreichSpringhead Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 179,05
EUR 19,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Emilio Pucci (1914-1992) had an amazing passion for women, a visionary sense of style, and an aesthete's eye for colour and design. These talents led him to create a fashion house unlike any other. Contents Foreword / Laudomia Pucci -- Aristocratic design / by Vanessa Friedman -- Of country… and culture -- You draw what you see -- The living wardrobe -- Worldy inspiration -- Travels in art -- Imagining the universe -- Pucci galaxy. In English, French, German and Chinese. 418 pages : illustrations ; 31 cm. First edition, first printing. Printed cloth boards, minimal shelf wear to edges, no inscriptions, tight and square binding. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 188,54
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 100,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Seit fast einem halben Jahrhundert dominiert Valentino die italienische Haute Couture und kleidet die reichsten und berühmtesten Frauen ein. 1959 eröffnete er sein Modeatelier in Rom und erreichte bereits wenige Jahre später den Gipfel des Ruhmes; Elizabeth Taylor, Jackie Kennedy und Audrey Hepburn z…ählten zu seinen Verehrerinnen. Obwohl er sich 2008 aus dem Geschäft zurückzogen hatte und im Jahr 2026 verstarb, gehört sein Label nach wie vor zu den berühmtesten der Welt und wird von der Top-Prominenz getragen, von Emma Roberst, Zendaya,Jennifer Lopez bis zu Lady Gaga.Valentino entwarf stets prächtige Kleider und blieb dabei seinem Stil treu, ungeachtet von Trends wie Grunge, Dekonstruktion und Minimalismus oder dem unaufhaltsamen Aufstieg der Athleisure Wear. Dieser Band würdigt die ungewöhnliche Karriere Valentinos mit einer umfangreichen Auswahl an Bildern aus den Archiven des Couturiers, darunter auch Zeichnungen, Aufnahmen für Zeitschriften, Anzeigen, Valentino-Porträts und dokumentarische Fotografien. Das chronologisch präsentierte Bildmaterial wird durch zahlreiche Zeitungsartikel und Zeitschriftenbeiträge ergänzt, die im Laufe der Jahrzehnte über Valentino erschienen sind. Alles zusammen ermöglicht ein detailreiches Porträt des Mannes, seines Umfelds und seines bleibenden kreativen Vermächtnisses. 576 pp. Englisch.

- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 168,53
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9783754400692.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1.819,83
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 99,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1� Edición. Taschen, 2009. Biografías. Moda. Durante casi medio siglo Valentino dominó la alta costura italiana vistiendo a las mujeres más ricas y glamourosas del mundo. Apenas unos años después de abrir su tienda en Roma en 1959, Valentino ya podía contar a Elizabeth Taylor, Jackie K…ennedy y Audrey Hepburn entre sus devotas. Pese a su retiro en 2007, poco ha cambiado; su marca continúa creciendo y prosperando y es vestida por famosas como Gwyneth Paltrow y Jennifer López. Valentino ha diseñado siempre magníficos vestidos, no flaqueando nunca en su estilo personal a pesar de modas como el grunge, la deconstrucción y el minimalismo. Este libro recorre la ilustre trayectoria de Valentino a través de abundantes imágenes de sus archivos, incluyendo dibujos, fotos editoriales de revistas, anuncios publicitarios, retratos y fotografías documentales. Presentado cronológicamente, el material visual está acompañado por una amplia selección de artículos de periódicos y revistas sobre Valentino a lo largo de los años. Combinados, proporcionan una mirada en profundidad al hombre, su estilo de vida y su genio. Después de las Ediciones de Coleccionista y de Arte, esta edición comercial coloca al alcance el glamour de la alta costura de Valentino a precio de prêt-à-porter. Profusamente ilustrado. 576 pp. 34 x 26. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Sobrecubierta ligeramente fatigada, volumen en perfecto estado de conservación. ISBN: 9783836515351.