Verlag: Zürich/Leipzig Rascher, 1941
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
FALSCH. 456 S., Schwarze goldgeprägte OLwd., Kopffarbschnitt., Schnitt stockig., Sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 700 gr.
Verlag: Zürich/Leipzig, Rascher Verlag, , first ed., 1941
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, or dustj. 456 pp. philosophical treatise on reality, determination, matter, atoms, action, life and death, existence; Wirklichkeit, Determination, Wirkung, Atombild, Lebenden, etc.; very good condition.
Verlag: Barneveld : Koninklijke BDU Uitgeverij B.V., 2012
ISBN 10: 9087881894 ISBN 13: 9789087881894
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele geà llustreerde hardcover, veel illustraties (voornamelijk foto's) deels in kleur, vierkant (circa 21x21cm). Schaffelaarreeks deel 53.
Verlag: Zürich und Leipzig. Rascher Verlag.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1941. Or.cloth with dam.d.j. 456pp. 8°. Index.
Verlag: Rascher Verlag., Zürich, Leipzig., 1941
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 456 Seiten. Zustand: Der Einbandkarton ist bestaubt und hat wenige kleine Flecken, der überstehende Einbandkarton ist an den Rändern minimal berieben. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Rascher, (1941)., 1941
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Erstausgabe
1. Ausg. 2 Bll., 456 S. OKt. - Umschlag sauber m. Transparentfolie überzogen, sonst gutes Expl. * Erste Ausgabe. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Rascher, 1941
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
8°, OEngl.Brosch. Mit Namen- und Sachregister, 456 S., Umschlag angestaubt, sonst tadellos (II+) 4632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rascher Zürich, 1941
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Original-Leinen Buch 456 SS, goldbedr. OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und gut Gut.
Verlag: Rascher Verlag., Zürich, Leipzig., 1941
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 456 Seiten. Zustand: Name auf Titelblatt, auf den ersten Seiten (insgesamt 12 Seiten) Anstreichungen (Kugelschreiber). Size: 8°.
Verlag: J.F. Schleijer, 1841
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. 1841 printing. Good condition for its age. Half-leather with marbled end papers. Ex-library copy with usual markings. Text is clean and unmarked. some pages are tanned/foxed. Binding is tight, Hinges strong. Covers are worn on edges and rubbed on faces.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Französisch
Verlag: Office de Publicité / Dunod, Bruxelles - Paris, 1927
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 312 pages.
Verlag: Stuttgart, Enke,, 1936
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
XV,101 S. mit 17 Abbildungen. Orig.-Broschur. - unaufgeschnitten.
Verlag: I. De Haan, Haarlem, 1882
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Ausreichend. 28x19cm 384 Seiten. Werkstoff oder Leinen Schwarz. Sprache: Niederländisch, Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, etwas wellig (Innen); Innenbandbereich, die letzten Seiten, stärker braunfleckig und eine größere Feuchtigkeitsspur dort, alles nur nach dem Text, betrifft Karten und Bildmaterial; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Untere Gelenke auf beiden Seiten rissig bis fast zur Mitte des Buches; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Rascher, 1941
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: sehr gut. Sprache: Philosophie Leinen mit SU ,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rascher Verlag Zürich und Leizpzig., 1941
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 456 S. Buch im guten Zustand, Buchschnitt leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Amsterdam, P.N. van Kampen. 1854, 1854
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
373 p. Half linnen.
Verlag: Rascher, cop. 1941, Zürich,, 1941
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 457 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Rascher, Zürich, , cop. 1941 457 S., Die wirkliche Mechanik des Geschehens im Lebenden und Toten, Arend, J. P.
Verlag: Rascher Verlag, 1941
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
8° 1 456 S Schnitt und einihge wenige Seiten leicht braunfleckig Orig. schwarzer Leineneinband mit Goldprägung.
Sprache: Englisch
Verlag: Basil Blackwell, Oxford, 1964
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good + Jacket. First UK Edition. Vii, 536 Pp. Blue Cloth, Gilt. First Uk Printing (1964). The Book Brings Together For The First Time An Extensive Collection Of Essays By Both Philosophers And Mathematicians On The Nature Of Mathematics; Philosophical Questions Are Discussed By Leaders In Each Field. The Selections Include The First English Translations Of Several Important Works, As Well As New Translations Of Others, And Several Articles Have Been Extensively Revised By Their Authors For This Anthology. Book Near Fine, Slight Usage. Dj Priced 63S. Net. With Slight Rubbing.
Verlag: München. Montasser Media. 1995., 1995
ISBN 10: 3980462102 ISBN 13: 9783980462105
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Zahlreich illustriert. Orig.kartoniert. 128 Seiten. Einband mit Knickspuren, Ecken bestoßen, sonst gut erhalten. ISBN 3980462102.
Verlag: C.L. Schleijer, Amsterdam, 1840
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Ausreichend. 28x19cm XI.; 460. Halbleder. Sprache: Niederländisch, Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, leicht wellig, immer wieder etwas braunfleckig, aber hier mehr das Bildmaterial (Innen); Innenbandbereich, die ersten und letzten Seiten, im Durchschnitt leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Oberes Gelenk auf einer Seite etwa 6cm angerissen, könnte ggfs. vorher geklebt worden sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Rascher 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 456 S. Oln. Namen- und Sachverzeichnis. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Rascher Verlag, 1941
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 456 Seiten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben. Innen sauber und ordentlich. Altersbedingter Umschlag, gefleckt. V61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Enke, 1936
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 26,5 x 18,5 cm. XV, 101 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Orig.-Broschur (Einbandrücken mit Archivaufkleber, insgesamt sehr gut erhalten).
Sprache: Chinesisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 116009344X ISBN 13: 9781160093446
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Zürich: Rascher (1941)., 1941
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
456 S. OKt. - Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Verlag: Stgt.,Ferdinand Enke 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
kl.4°. XV,101 S. mit 17 Abbildungen. Oln., Einband etwas fleckig und leicht berieben an zwei kleineren Stellen an den Kapitalen sauber ausgebessert, innen tadellos.
Verlag: C.L. Schleijer & Zoon, Amsterdam, 1855
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Ausreichend. 28x19cm Halbleder. Sprache: Niederländisch, Zustand: Gut gering gebräunt, leicht wellig, immer wieder etwas braunfleckig, aber überwiegend beim Bildmaterial (Innen); Innenbandbereich, die ersten und letzten Seiten, stärker braunfleckig beim Derde und Vierde Stuk, sonst im Durchschnitt gering bis leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben; Band Derde Stuk wurde in den Gelenken mit grünen Tesastreifen stabilisiert; Der Band Tweede, Stuk war auf einer Gelenkseite eingerissen und wurde von uns dort geklebt; Bei Band 4 sind die Gelenke stärker rissig und Vorderdeckel und Hinterdeckel sind angelockert; Band 5 im oberen Gelenk auf einer Seite 10cm angerissen; Buchzustand ist zwischen gut und akzeptabel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: C.L. Schleijer & Zoon, Amsterdam, 1841
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Ausreichend. 28x19cm Halbleder. Sprache: Niederländisch, Zustand: Gut gering gebräunt, leicht wellig, immer wieder etwas braunfleckig, aber überwiegend beim Bildmaterial, manchmak auch feuchtigkeitsspurig (Innen); Innenbandbereich, die ersten und letzten Seiten, leicht bis stärker braunfleckig bei 3 Büchern sonst gering bis leicht braunfleckig bei den restlichen 3 Büchern; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben; Bei zwei Bänden ist das obere Gelenk auf einer Seite einmal leicht, einmal gering eingerissen und einmal auf einer Seite fast durchgehend; Buchzustand ist zwischen gut und akzeptabel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Feb 2010, 2010
ISBN 10: 116009344X ISBN 13: 9781160093446
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.