Ardener edwin (49 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (48)
  • Karten (1)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tavistock Publications Ltd 1971

    0422737003 / 9780422737005

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 2,99

    EUR 15,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:042273

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tavistock Publications 1971

    0422737003 / 9780422737005

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 2,99

    EUR 15,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tavistock 1971

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. 318 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die ersten Seiten lösen

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berghahn Books 2016

    184545331X / 9781845453312

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, USABooks Do Furnish A Room

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,07

    EUR 4,68 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket as issued. 1st Edition. Pages unmarked. No jacket as issued. Covers glossy. Binding square & firm. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London : Tavistock Publications 1971

    0422737003 / 9780422737005

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,02

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description: cii, 318 pages: illustrations; 23 cm. Summary: Includes contribution; E. Ardener - Introductory essay; social anthropology and language; Part I, Social a

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Basil Blackwell, Oxford 1989. 1989

    0631166866 / 9780631166863

    • Softcover

    Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes KönigreichHay Cinema Bookshop Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,57

    EUR 22,03 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. [xxix] + 288pp. B/w. portrait frontispiece. Paperback in original navy wrapps. lettered in yellow, light crease to upper wrapp. ISBN 0631166866 US$7.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Basil Blackwell, Oxford 1989

    0631166866 / 9780631166863

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,94

    EUR 17,39 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 288pp paperback, very good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London : Tavistock 1971

    0422737003 / 9780422737005

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,40

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Series: A.S.A. Mmonographs 10. Physical description: cii, 318 p., plate : ill. (incl 1 col.) ; 23 cm. Notes: '. derives mainly from papers presented at a conference on linguistics and social ant

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tavistock Publications 1971

    0422737003 / 9780422737005

    • Hardcover

    Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 4,12

    EUR 28,98 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Poor. Moderate shelfwear, with creasing, scuffing and fading to covers. Slight ageing to pages, but content is fine.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Basil Blackwell Limited, Oxford 1989

    0631163042 / 9780631163046

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,72

    EUR 22,60 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. First Edition, xxvii + 288pp, hardcover, 8vo, bound in blue paper covered boards, gilt lettered, dust jacket unclipped and good with some minor wear at corners and edges, book in very good condition, Basil Blackwell Limited, Oxford, 1989.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Blackwell, Oxford 1989

    0631163042 / 9780631163046

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 23,88

    EUR 17,39 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. 288pp hardback, blue boards gilt in wrapper, frontispiece portrait, good in a good wrapper.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tavistock Publications Ltd 1971

    0422755605 / 9780422755603

    • Softcover

    Anbieter: Fireside Bookshop, Stroud, Vereinigtes KönigreichFireside Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,94

    EUR 28,98 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No d/j as Published. Type: Book Small plain label inside cover.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tavistock Publications Ltd 1971

    0422737003 / 9780422737005

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 26,62

    EUR 15,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berghahn Books 2003

    1571810447 / 9781571810441

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,46

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berghahn Books 2003

    1571810447 / 9781571810441

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,12

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tavistock Publications 1973

    0422755605 / 9780422755603

    • Softcover

    Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,95

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. London : Tavistock Publications, 1973, c1971. Paperback. cii, 318 p., 1 leaf of plates. : ill. ; 22 cm. Ed. by Edwin Ardener. "Derives mainly from papers presented at a conference on linguistics and social anthropology sponsored by the Association of Social Anthropologists of the Commonwealth and held 9-12 Ap

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2019

    1138240052 / 9781138240056

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,47

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 120.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berghahn Books 2003

    1571810447 / 9781571810441

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,82

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 404 Figure, 9 Illus., 4 Maps.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2019

    1138240052 / 9781138240056

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 60,65

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: London, International African Institute, , 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    VIII/116 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Ethnographic Survey of Africa XI), Sprache: englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berghahn Books 2003

    1571810447 / 9781571810441

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 62,51

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 404 pages. 8.50x5.00x1.00 inches. In Stock.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press 1960

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 53,73

    EUR 22,60 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. First Edition, xxxvi + 435pp, very well- illustrated, maps, hard cover, bound in green cloth, gilt lettered, dust jacket good but clipped, Oxford University Press, Oxford, 1960. * copy signed by the authors.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berghahn Books, New York 2018

    1785337696 / 9781785337697

    • Hardcover

    Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 65,67

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket, in very good condition. Spine ends are bumped. Small blemish on page block foot. Boards are clean, binding is sound and pages are clear. LW. Used.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2009

    0415489091 / 9780415489096

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 73,04

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2019

    1138240052 / 9781138240056

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 76,53

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. 9.21x6.14x0.24 inches. In Stock.

  • Verlag: International African Institute, London 1956

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,27

    EUR 26,66 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 116 p. maps (1 fold.) tables : 24 cm.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2019

    1138240052 / 9781138240056

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 84,69

    EUR 9,10 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,10

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Gut. 1a.ed. en esta colección. 225x14 cm. Biblioteca de Lingüística y Semiología, 8. 78 p., Rústica. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: leves deslucidos y roces. Interiores: algunos subrayados con resaltador y notas al margen, y sellos de catalog. del ant. propiet. USADO / GEBRAUCHT / USED. Tres desta

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,10

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Gut. 1a.ed. en esta colección. 225x14 cm. Biblioteca de Lingüística y Semiología, 7. 79 p., Rústica. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: leves deslucidos y roces. Interiores: algunos subrayados con resaltador y notas al margen, y sellos de catalog. del ant. propiet. USADO / GEBRAUCHT / USED. Esta obra

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis 2009

    0415489091 / 9780415489096

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,66

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.