Zustand: Fair. Acceptable condition. (World War II, Bombs, Poland, Underground Movements) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: Berlin:, Militärverlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 8. Aufl., 223 S., 8°, Ln. mit SU. (LVR2o. / HSRL I/1) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1988
ISBN 10: 3327005958 ISBN 13: 9783327005958
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Militärverlag der DDR, ., 1983
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
190 S. illustr. Orig. Karton, --- kl. Läsuren.
Verlag: Militärverlag der DDR, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 190 Deutsch 450g.
Verlag: Deutscher Militärverlag,, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU etwas berieben und mit kleineren Randläsueren 280 Deutsch 450g.
Verlag: Milit?rverlag, Berlin 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,191s., in gutem Zustand, , [LSC40,6a], , Deu 400g.
Verlag: deutscher Milit?rverlag, Berlin 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU.,280s., in gutem Zustand, , [LSA54,6a]. Deu 400g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good.
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Arct, Bohdan (illustrator). ix, 151, [2]p. : ill. (some col. ), col. maps; 25 cm. Bohdan Arct was born in Poland in 1914. He joined the Polish Air Force. After the defeat of Poland in 1939 he escaped and was interned in Romania. He escaped and made his way to France and then to England. He joined 306 Squadron based in Exeter. Moving to 303 Squadron he was shot down over occupied Holland in September 1944. During his seven months confinement he wrote what he called his "Log Book", Prisoner of War. After the war, he returned to Poland, where he died in 1973. This was published in association with Michael Joseph Limited of London. Very good in good dust jacket. DJ has some wear and soiling, edge tears and chips. First edition. Stated first published in Great Britain in 1988.
Verlag: Militärverlag Berlin, 1978
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Leinen-Einband; 5. Aufl.; 228 S.; Seiten gebräunt, aber sauber; fester Buchblock; Einband mit nur leichten Flecken; gute Einbandillustration; ohne Schutzumschlag Sprache: de 350 gr.
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1986
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 224 S.; Seiten leicht gebräunt, aber sauber; fester Buchblock; sauberer Einband; Schutzumschlag etwas randbestoßen, sonst gut; gute Umschlagillustration Sprache: de 350 gr.
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin,1986, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
223 S., 8°, Oln, Os, ins Deutsche übertragen von Kurt Kelm, 8. Auflg., farbiger Kopfschnitt, gut.
Verlag: Berlin, Deutscher Militärverlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
280(1) S., Ln. mit Farbkopfschnitt u. SU, SU schadhaft, Schnitt u. Seiten leicht gebräunt, mit Exlibris auf Vorsatzblatt, sonst guter Zustand!
Verlag: Warszawa: Ludowa Spoldzielnia Wydawnicza, 1961, 1961
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Ludowa Spoldzielnia Wydawnicza, 1961; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: 20350; @ Comments/ Uwagi: Efektowna oprawa wydawnicza; @ Weight / Waga: 260; @ Pages / Strony: 284, [4]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia II wojna swiatowa miejscowosci, regionow, panstw wojskowosc - historia, historia Azji Japonia - historia / history World War II Military, / Geschichte 2. Weltkrieg Militärwesen; Oprawa nieznacznie uszkodzona. Pozycja w ladnym stanie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag, 1966
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, 1.-10. Tausend. 280 Seiten. Insgesamt gut: Buch gut erhalten, nur Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Schutzumschlag berieben, mit kleinen Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.
Verlag: Militärverlag, 1983
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 7. Aufl. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Militärverlag 7. Aufl, 1983 , Kamikaze. Ein Todesflieger führte Tagebuch, Bohdan Arct.
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin 1979,, 1979
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Militärverlag der DDR, Berlin 1979, , 1979 , Kamikaze. Ein Todesflieger führt Tagebuch., Arct, Bohdan.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 9. Aufl. 191 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1983
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 190 Seiten. Einband und (gebräunte) Seiten in gutem Zustand.
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, 1961 - 1974, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Taschenbücher 8 ° , Obrosch, Einbände leicht berieben und teiweise lichtrandig, guter Zustand, über 1000 g.
Verlag: Militärverlag, 1986
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 8. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Militärverlag 8. Aufl, 1986 , Kamikaze. Ein Todesflieger führte Tagebuch, Bohdan Arct.
Sprache: Polnisch
Verlag: Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, 1957
ISBN 10: 8311067589 ISBN 13: 9788311067585
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 300 Seiten. In polnischer Sprache. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, eingerissen sowie verfärbt, Einband gut. Schräg gelesen.
Verlag: Miilitärverlag der DDR, 1979
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. 6. Aufl. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit starken Gebrauchsspuren, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Miilitärverlag der DDR 6. Aufl, 1979 , Kamikaze. Ein Todesflieger führte Tagebuch, Bohdan Arct.
Verlag: Militärverlag der DDR, 1983
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Fleck im Schnitt. Kamikaze. Ein Todesflieger führte Tagebuch Zustand: 7, Gut - gebraucht, Broschiert Militärverlag der DDR , 1983 , Kamikaze. Ein Todesflieger führte Tagebuch, Bohdan Arct, B00GVDPDMU, BU388104.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60019256: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 143 pages. Illustré de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc hors texte. Texte en polonais. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Verlag: Militärverlag, 1988
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 9. Auflage. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Verlag: Militärverlag der DDR, 1983
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Militärverlag der DDR , 1983 , Kamikaze - Ein Todesflieger führt Tagebuch, Arct, Bohdan.