Antz august (39 Ergebnisse)
Verlag: Bonn 1961;, Wilhelm Stollfuss Verlag, 1961
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x18,5cm. Papier leicht gedunkelt; guter Zustand.

Legends of the Rhineland A Journey Through the Land of the Monks, Knights and Rogues Classic Reprint
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 1930 Verlag Georg Fischer Wittlich 1930
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 118 35 Seiten.

Verlag: Georg Fischer Verlag
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,57
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. No Edition Remarks. 99 pages. Illustrated dust jacket over green cloth covered boards with gilt. Pages are moderately tanned and occasionally foxed throughout. Staining to front hinge. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering is b…right and clear. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has moderate edge-wear with chips, tears and creasing.

Legends of the Rhineland A Journey Through the Land of the Monks, Knights and Rogues Classic Reprint
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,17
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,53
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wittlich, Fischer, (1950). 1950
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 174 S.m. zahlr. Abb., grüner OLwdbd.m. goldgeprägt. VDeckel-Vign. u.RTitel, einige Bll. a.seitl. Schnitt etw. fleckig; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe mit schönen, holzschnittartigen Zeichnungen von A.L.Thiel und E.Paul.
Verlag: Wilhelm Stollfuss Verlag, Bonn 1961
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Fischer 1956
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 174 S. Widmung auf Vorsatzblatt B373-223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Bonn, Stollfuss Verlag, . 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kleine Ausgabe. Mit einigen Abbildungen. 174 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Georg Fischer, Wittlich 1950
- Hardcover
Anbieter: K. T. Dechant - Alte Bücher, Lüchow, DeutschlandK. T. Dechant - Alte Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,50
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 8°, 174 (2) S. Ganzleinen-Einband.Ohne Jahresangabe. Auf vorderem u. hinterem Spiegel sowie dem Vorsatzblatt jeweils Besitzervermerk. Buchrücken abgelöst (lässt sich wieder kleben). Klebespuren (von Büchereisignatur?).Buchdeckel abgegriffen, einzelne Flecken, Ecken bestoßen. Etwas ausgeblichen.…Buchschnitt leicht nachgedunkelt und leicht fleckig.Vorsatzblätter mittig eingerissen. Seiten mit wenigen Stockflecken, abgegriffen, einige wenige Knicke und Läsionen u. Verfärbungen. Eine Anstreichung und eine Anmerkung mit bl. Buntstift. Aus der Reihe Erntekranz-Jugend- und Volksbücher des Georg Fischer Verlags Wittlich. HINWEIS ZUM VERSAND: Die Versandkosten für Deutschland beziehen sich auf versicherten Versand mit Sendungsverfolgung. Ich biete aber auch unversicherten Versand als Bücher-/Warensendung sowie Versand als Großbrief an. Bei unversichertem Versand auf Kundenwunsch hafte ich nicht für verloren gegangene Bestellungen. Leo Thiel, Ernst Paul (illustrator).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Holzschnitten von August Leo Thiel. Bonn, Stollfuss ca. 1965. 174 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Kaschiertes Exemplar. Schnitt fleckig, sonst gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Breidenmoser 1951. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Breidenmoser 1952. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Breidenmoser 1951. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Breidenmoser 1952. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Breidenmoser 1952. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Breidenmoser 1952. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Breidenmoser 1951. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trier, Breidenmoser 1951. 20 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.

Verlag: Georg Fischer Verlag, um, Wittlich 1950
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Ausgabe in dieser Form. 8° (= Erntekranz-Kinderbücher). 38 S. Hardcover, schönes Ex. mit vielen Bildern von Gret Appelt.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stollfuss Verlag Bonn, 1961
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Guter Umschlag Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Georg Fischer Verlag, Wittlich 1950
- Hardcover
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 8°. Erste Auflage, 174 S. Grüner OLeinenband mit goldgepr. Deckelvignette, OU. Mit zahlr. Illustrationen von August Leo Thiel und Ernst Paul. Schutzumschlag stärker angerändert und etwas gebräunt; Einband gering bestoßen; Rücken an den Kapitalen lichtrandig; Vorsätze leicht gebräunt; Besitzvermerk auf dem Vor…dervorsatz. Zierden S. 15.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,55
EUR 61,64 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stollfuss,Bonn 1961,174 S.,OLn,OU, OU.l.eing,+fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Stollfuss, 1961
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Kleine Ausg., [Nachdr.]. 102 S. ; kl. 8 Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Cecilie Dressler Verlag, Berlin 1950
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Deutsche Ausgabe. 13 x 19,5 cm. Erste Auflage, 251 [252] S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration. Illustrationen Helmuth Spundner. Nummer auf Rücken, Stempel, in Teilen foliert, leichte Nutzungsspuren.
Verlag: Verlag Das Bergland Buch, Salzburg 1954
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nachkriegsausgabe. 13 x 19,5 cm. o. J. [1954]. 309 [310] S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration. Nummer auf Rücken, Stempel, kleine Reste des Bibliothekszettels, leicht berieben.