Antony meray (69 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,07
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,92
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,42
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Paris, 1879. 1879
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tome II seul. 297 pages. 2 feuillets. Illustrations et ornements dans texte. (20,5x13,5). Broché. Couverture imprimée brunie et déchirée. Taches éparses. Plat de dessu partiallement détaché. Dos frotté et coins accidentés. Publié à Paris en 1879, cet ouvrage d'Antony Méray plonge le lecteur dans l'époque médiévale, explorant la…vie et les idées des précurseurs de la Réforme protestante et de l'humanisme de la Renaissance. En se concentrant sur les libres prêcheurs, figures intellectuelles et spirituelles avant-gardistes, l'auteur éclaire les dynamiques sociales, religieuses et culturelles qui préfigurent les changements majeurs incarnés par Luther et Rabelais. Papier légèrement bruni avec rousserurs et taches éparses. Chaier un peu déboîté. Déchirures marginales. Illustrations et ornements dans texte. Tome II seul.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: A. Claudin, Paris 1878
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Antony MERAY LA VIE AU TEMPS DES LIBRES PRECHEURS OU LES DEVANCIERS DE LUTHER ET DE RABELAIS - CROYANCES, USAGES ET MOEURS INTIMES DES XIVe, XVe ET XVIe SIECLE 2 TOMES COMPLETS EN UN VOLUME 1878, Paris, Edition A. Claudin, 2e édition entièrement refondue et considérablement augmentée Format : For…t In-8 (23 x 15 cm), relié, VIII-301 et 297 pages Reliure cartonnage toilé, dos lisse titré doré sur pièce illustré dune gravure en frontispice, tirage sur papier vergé Etat : reliure solide, papier propre poids : 1,4 kg.

Verlag: A. Claudin
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,41
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: A. Claudin, libraire-éditeur 1876
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. In-8 (13,2 x 19,7 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, 379 pages ; taches et marque de frottement sur la toile, coupes usées, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Paris, A. Claudin, 1878 1878
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, A. Claudin, 1878 (seconde édition, entièrement refondue et augmentée). Complet de 2 tomes. Broché. viii-301 & 297 p. Non rogné. Couvertures défraîchies.
Weitere BilderVerlag: Generic
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Verlag: A. Claudin, Paris & Lyon 1873
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Royoung Bookseller, Inc. ABAA, Ardsley, NY, USARoyoung Bookseller, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,40
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First edition. 329 pages. 19 x 13 cm. Uncut, printed on quality rag stock with original tan wrappers printed in red and black bound-in. Bound by G. Gauche, Paris. Elegant binding, raised bands, spine panels richly gilt in floral motifs. Half black morocco and marbled boards. Teg. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: Claudin, Paris 1876
- Softcover
Anbieter: La Basse Fontaine, VENCE, , FrankreichLa Basse Fontaine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In 8 broché, 379 pages. Bel exemplaire non coupé.
Verlag: Claudin, Paris 1876
- Softcover
Anbieter: Librairie Farfouille, paris, , FrankreichLibrairie Farfouille
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ex. sur vergé. 379 pp. In-8 - br., couv. et dos déf. avec manques, mouill.
Verlag: Paris, A. Claudin, 1878 1878
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, A. Claudin, 1878 (seconde édition, entièrement refondue et augmentée). 2 tomes. Broché. viii-301 & 297 p. Non rogné et sous papier cristal. Bonne condition.
Weitere BilderVerlag: A. Claudin 1878
- Softcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 2ème Édition. in-8 br., VIII-301 p., seconde édition entièrement refondue et considérablement augmentée, une gravure en frontispice, couverture et dos passés, non coupé, bon exemplaire.

Verlag: A. Claudin, Paris 1878
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 vols. Original wrappers, (paperbacks). viii,302,ii pp.; 20 cm. Printed on hand-made paper. Uncut, unopened. Text in French / Français. (some minor spotting to edges) Very good, see picture. 760g.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnLes nouveaux jeux floraux: principes d analogie des fleurs: science nouvelle, ou veritable art d agrement, a l aide duquel on peut decouvrir soi-meme les emblemes naturels de chaque vegetal / exposes par Eugene Nus et Antony Meray.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Histoire des révolutions de l\ esprit français, de la langue et de la littérature française au Moyen
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,67
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,11
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.