Verlag: Leningrad, Aurora, ,, 1976
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
Quart, 157 S./pp., mit 60 Farbtafeln/with 60 coloured plates, Text, Bildunterschriften und Abbildungsverzeichnis in Englisch, Französisch, Deutsch und Russisch/Text, captions and list of illustrations in English, French, German and Russian, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), Umschlag mit Ausriss und Gebrauchsspuren/dustjacket with small hole and some tear and wear, Sprache: englisch französisch deutsch russisch.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Progrès Moscou, 1979
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Moyen. Histoire. 15x24 cm. 676 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Papier légèrement bruni. Jaquette illustrée en état moyen (insolée, défraîchie, manques, déchirures marginales) Fort in-8°.
Verlag: Moskau, Izdat. Voslit. ,, 1961
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
831 S., Abb., 1 Faltkarte, OLn., Papierschild auf Rücken, Stempel Titel verso,
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Aus Bibliothek aussortiert; Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. Prehledne dejiny Indie od staroveku do poloviny 70. let 20. stoleti vyuzivaji nejnovejsich vedeckych poznatku. Zachycuji hospodarsky vyvoj zeme, socialni strukturu nabozenske mysleni, politicky a kulturni vyvoj v jednotlivych obdobich. Hlavni pozornost venuji novejsim indickym dejinam, zejmena narodne osvobozeneckemu boji a problemum budovani nezavisleho statu. Z ruskeho originalu, doplneneho pro ces. vyd. prelozili, vyber z literatury a [jmenny a mistni] rejstrik sestavili Petr Vavrousek a Pavel Jandourek.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Prehledne dejiny Indie od staroveku do poloviny 70. let 20. stoleti vyuzivaji nejnovejsich vedeckych poznatku. Zachycuji hospodarsky vyvoj zeme, socialni strukturu nabozenske mysleni, politicky a kulturni vyvoj v jednotlivych obdobich. Hlavni pozornost venuji novejsim indickym dejinam, zejmena narodne osvobozeneckemu boji a problemum budovani nezavisleho statu. Z ruskeho originalu, doplneneho pro ces. vyd. prelozili, vyber z literatury a [jmenny a mistni] rejstrik sestavili Petr Vavrousek a Pavel Jandourek.
Verlag: Aurora, Leningrad. 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln (Mappe)., Folio., 8s, + 24 Tafeln., Einband fleckig, sonst in gutem Zustand , Text in Englisch und Russisch., [CPA4,0] Deu 1200g.
Verlag: Progress Publishers, 1979
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 22,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Jaquette et reliure pleine toile éditeur, 676 p. Edition française de l'édition russe parue à Moscou en 1973. Traduit du russe par Catherine Emery et Marc-Antoine Parra. Petites déchirures à la jaquette, reliure et intérieur en très bon état.(C141) Size: 15 x 22. Livre.
Verlag: Moskau, AN SSSR ,, 1952
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
282 S., 2 Faltkarten, OLn., gutes Exemplar, Sprache: russisch.
Verlag: Editions du Progrès, Moscou, 1979
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné avec jaquette. Volumineux in-8 (15 x 22,5 cm.), cartonné sous jaquette illustrée, 676 pages ; frottements à la jaquette défraîchie, charnières fragilisées, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: manca sovracopertina - macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Editions du Progrès, 1979
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Good. In-8 reliure éd. sous jaquette 22,2 cm sur 15. 676 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion. in-8°.
Sprache: Russisch
Verlag: Moskva, Izdatel'stvo Vostochnoj Literatury, 1958
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 319 S. 6124 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use ru Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Cercle D'Art, 1963
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Gebunden. 215 Seiten. Buch aus Raucherhaushalt. Der Schutzumschlag ist deutlich beschädigt, der Leineneinband ist etwas nachgedunkelt, sonst aber gut erhalten. Die Seitenränder sind etwas nachgedunkelt, sonst ist das Buch innen sehr gut erhalten. Mit zahlreichen Farbabbildungen. - Book smells of cigarette smoke. The page margins are slightly yellowed, otherwise the book's interior condition is very good; the dustjacket is considerably damaged, the cloth covers are slightly yellowed. Richly illustrated. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2550.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Moskau, Verlag für Sozial- und Wirtschaftsliteratur Mysl (= Geographische Reihe: 'Unsere Familie [auch: 'Unsere Heimat']) 1964, 1964
ISBN 10: 3770136802 ISBN 13: 9783770136803
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Auflage: 13000, 4°, 269 S., mit zahlreichen s/w- und ein paar Farb-Abbildungen, mehrsprachig: russisch, französisch, spanisch, englisch, deutsch, original Leineneinband (Hardcover), Vorsätze als Farbkarten, schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert: Fotos aus den Sechziger Jahren von Wirtschaft, Landwirtschaft, Flora, Fauna, Volkstum, Land und Leuten. Sprache: rus, spa, fra, eng, deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Moskau, Verlag für Sozial- und Wirtschaftsliteratur Mysl (= Geographische Reihe: 'Unsere Familie [auch: 'Unsere Heimat']) 1963, 1963
ISBN 10: 3770136802 ISBN 13: 9783770136803
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Auflage: 22000, 4°, 234 S., mit zahlreichen s/w- und ein paar Farb-Abbildungen, mehrsprachig: russisch, französisch, spanisch, englisch, deutsch, original Leineneinband (Hardcover), Vorsätze als Farbkarten, schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert: Fotos aus den Sechziger Jahren von Wirtschaft, Landwirtschaft, Flora, Fauna, Volkstum, Land und Leuten. Sprache: rus, spa, fra, eng, deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Published by Sovietsky Khudozhnik Publishers, Moscow . Moscow 1989., 1989
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 53,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original green cloth covers, silver title and author lettering to the spine. Folio 12'' x 9¼''. Contains 350 printed pages of text in Cyrillic Russian, picture titles in English and Russian with colour and monochrome illustrations and photographs throughout. Very Good condition book in Very Good condition dust wrapper with only small rubs to the tips. Member of the P.B.F.A. ISBN 5269000830 ART [Russian].
Couverture rigide. Zustand: bon. R300290757: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 676 pages. Jaquette passée, déchirée par endroits. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240136131: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 676 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Verlag: Abrams o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 15 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Light signs of storage and use. Spine slightly light-margined. Spine edge slightly bumped. Otherwise a decent copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2800.
Verlag: Editions du progrès, 1979
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Fair. Etat Correct Quelques petites coupures à la jaquette Tranche supérieure un peu jaunie. in8. 1979. Relié. 676 pages. Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. Poids : 970 gr. Fair.