PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: George Braziller, New York City Ny, 1955
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good + Jacket. 1st Edition. 355 Pp. Beige Cloth. First Printing, With 1955 Date On Title Page. Near Fine In Near Fine Dust Jacket Price $3.95, Slight Aging And Browning, Bookplatea Few Short Edge Tears And Minute Losses.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Perrella, Napoli,, 1947
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Napoli, Perrella 3 volumi. cm.17x22,5, pp.186, 232, 254, brossura. Semina Flammae. Testi di Filosofia e Pedagogia. Quarta edizione riveduta secondo i programmi ministeriali del 1936. Intonso. 3 volumi.
Sprache: Englisch
Verlag: George Braziller, New York City Ny, 1955
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 355 Pp. Beige Cloth. First Printing, With 1955 Date On Title Page. Near Fine In Near Fine Dust Jacket Price $3.95, Slight Aging And Browning.
Verlag: Edizioni Cremonese, 1959
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8893662116 ISBN 13: 9788893662116
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Perrella 1941-1937, ROMA, 1941
ISBN 13: 2560732533545
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. VIIED. Semina Flammae ITALIANO VII edizione riveduta, brossura editoriale ingiallita, con fioritura, numeri a matita al piatto anteriore, usura ai bordi, strappi al piede ed alla cima, pagine ingiallite ai bordi causa tempo e con lieve fioritura, tagli non rifilati, legatura allentata Numero Pagine 246.
EUR 13,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Perrella, 1936
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Fratelli Bocca Editori, MILANO, 1949
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume intonso. Brossura in cartonato flessibile, copertina lisa ai margini e segnata da fioriture. Buono lo stato di conservazione interno, pagine ossidate da brunitura coi tagli non rifilati. Numero pagine 314.
Verlag: Francesco Perrella, CITTA' DI CASTELLO, 1932
ISBN 13: 2560037221079
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. XED. SEMINA FLAMMAE ITALIANO X edizione riveduta secondo i programmi del 24 nov.1930, foglio di guardia anteriore rimosso, quello posteriore strappato, rilegatura in mezza tela, con dissolnze, polvere, piccole abrasioni ed usura ai bordi, pagine con bruniture del tempo, sporadica fioritura ed alcune sottolineature a matita Numero Pagine 239.
Verlag: Libreria Editrice Francesco Perrella, NAPOLI, 1930
ISBN 13: 2560731392181
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. VI ED. Semina Flammae ITALIANO Libro in brossura flessibile, la copertina si presenta usurata, visibilmente scura e macchiata, si notano i bordi stanchi e piccoli strappi, il dorso pure scurito e con lacerazioni alla cerniera, i tagli non sono rifilati, le pagine con un naturale ingiallimento, la legatura allentata, parte della collana '' Semina Flammae '' Numero Pagine 192.
Verlag: Libreria Editrice Francesco Perrella, NAPOLI, 1938
ISBN 13: 2566893698802
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IX ed. Semina Flammae ITALIANO Nona edizione secondo i piani ministeriali del 7 maggio 1936-XIV. Volume della collezione Semina Flammae, Testi di filosofia e pedagogia, diretta da Antonio Aliotta. Brossura in cartoncino in discrete condizioni, piatto posteriore assente, sostegno adesivo verde applicato al dorso. Bordi usurati, tagli non rifilati, pagine ben conservate con margini dorati dal tempo. Ultimo foglio in parte staccato dal corpo del libro. Numero pagine 464.
Verlag: Società An. Editrice Francesco Perrella 1926-27, NAPOLI, 1926
ISBN 13: 2560731601986
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale figurata con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida in cartoncino con abrasioni, oscuramento, segni di uso, tracce di fioritura ed usura da scaffale, ammaccatura alla cima e al piede del dorso, pagine lievemente brunite con tracce sparse di fioritura Numero Pagine 107.
Verlag: Francesco Perrella, ROMA, 1938
ISBN 13: 2562863030344
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. XVIIED. Semina Flammae ITALIANO XVII edizione, prefazione dello stesso A., firma appartenenza, pagine ingiallite ai bordi, con sporadica fioritura, leggera traccia di umidità ai bordi sup.ed ultime carte libere dalla cucitura, manca l'occhiello, brossura editoriale parzialmente brunita, con aloni, fioritura, spruzzi al posteriore, strappi e mancanze sia bordi che al dorso, piatto ant.con timbro ed inoltre staccato e reincollato. Numero pagine 296.
Verlag: S.D, NAPOLI
ISBN 13: 2560668003822
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Semina Flammae ITALIANO Brossura in discreto stato, presenta segni di usura, aloni, risvolti, copertina imbrunita, strappi alle estremità, cerniera salda, gore, testo completamente fruibile. Pagine ingiallite dal tempo, con fioriture, alcune sottolineate a matita e staccate dalla legatura, tagli fatti a mano. Collana Semina Flammae. Testi di Filosofia e Pedagogia. Quindicesima edizione con le ultime leggi sulle corporazioni, secondo i programmi ministeriali del 7 maggio 1936- XIV. Numero pagine 291.
Verlag: Libreria Scientifica Editrice SD, NAPOLI
ISBN 13: 2560732542608
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale morbida, con velo di polvere, lieve e minuta fioritura, scurita ai margini ed usura ai bordi, pagine ancora intonse, ingiallite attorno ai testi, con sporadica fioritura che diviene massiva al frontespizio ed all'ultima carta. Volume pagine 95.
EUR 37,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata e macchiata d'umidità Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Francesco Perrella SD, NAPOLI
ISBN 13: 2568912692884
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. VIIIED. Semina Flammae ITALIANO VIII edizione, sd ma presumibilmente 1930/1935, brossura editoriale flessibile, ampia mancanza al piatto anteriore, usura e strappi ai bordi, tracce di polvere e minuta fioritura, pagine ancora intonse, leggermente ingiallite ai bordi e con sporadica fioritura, frontespizio ingiallito e con foro di tarlo, foro che arriva anche alle sottostanti 7 pagine, rare sottolineature a matita all'introduzione. Numero pagine 275.
EUR 46,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021981583 ISBN 13: 9781021981585
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Questo libro offre un'analisi delle misure che vengono utilizzate in psicologia sperimentale, tra cui la misurazione del comportamento, la percezione, l'attenzione, la memoria e l'intelligenza. L'autore fornisce una guida completa alle misure di ogni argomento e discute i vantaggi e gli svantaggi di ciascuna.
Verlag: Perrella 1953 - 1954, Roma, 1953
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Vol. I: La vita psichica e le sue varie funzioni; Vol. II: Le fasi dello sviluppo e i diversi tipi individuali - Per la seconda classe dell'istituto magistrale; Per la terza classe dell'istituto magistrale. Quinta edizione; Terza edizione riveduta - in 8° - pp.205; 94 - Brossura editoriale - Due volumi - Rare sottolineature a matita in poche pagine - Libro usato.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018847677 ISBN 13: 9781018847672
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 101980369X ISBN 13: 9781019803691
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Questo libro offre un'analisi delle misure che vengono utilizzate in psicologia sperimentale, tra cui la misurazione del comportamento, la percezione, l'attenzione, la memoria e l'intelligenza. L'autore fornisce una guida completa alle misure di ogni argomento e discute i vantaggi e gli svantaggi di ciascuna.