Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg ; Wien : Residenz-Verl., 1987
ISBN 10: 3701705097 ISBN 13: 9783701705092
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 142 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Residenz Verlag, Salzburg, Wien, 1987
ISBN 10: 3701705097 ISBN 13: 9783701705092
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Anthologie aus Gedichten und Prosa. Leinen 19x13 cm, Widmung eingeklebt auf Vorsatzblatt. Schutzumschlag etwas abgegriffen. 142 S. Gewicht in Gramm: 290.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten; Ge87,27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg ; Wien : Residenz-Verlag,, 1986
ISBN 10: 3701704643 ISBN 13: 9783701704644
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Gewebe. Zustand: Gut. 159 S. : Ill. (farb.) ; 19 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Salzburg Residenz Verlag, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Hardcover, 21x21 cm, 123 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand 510 gr.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Zaunschirm, Thomas: Anton Thuswaldner. Werkbuch. Salzburg, A.Winter, 1986. Mit zahllosen, teils farb., teils ganzseit.Textabb., 136 S., Quart, OKart., Rücken etw.gebräunt; gutes Expl. - T.:1929 Klagenfurt; Bildhauer in Salzburg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1980
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 160 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 157.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Ewige Kinderzeit. Sbg., Residenz, 1987. Mit vielen, teils farb., meist ganzseit.Textillustr., 142 S., 1 Bl., OGln., OUmschl. - Dieser Band versammelt Texte aus 2 Jahrhunderten, u.a.von T.Fontane, H.C.Artmann, M.Claudius, F.Grillparzer, J.W.Goethe, A.Polgar, B.Frischmuth, P.Altenberg, B.von Arnim, R.Ausländer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg/Wien, Residenz Verlag,, 1986
ISBN 10: 3701704643 ISBN 13: 9783701704644
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
159 Seiten, mit einigen Abb. auf Tafeln. Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten solides und sauberes Exemplar. IS: 3701704643 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie neu. Wie Neu!!!
Verlag: Residenz Verlag, 1986
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 160 Seiten.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg ; Wien : Residenz-Verl., 1987
ISBN 10: 3701705097 ISBN 13: 9783701705092
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 142 S. guter Zustand, Seiten minimal gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg u.a., Residenz, 1987
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
142 S. OLwd. m. OSch. OSch. minimal berieben, schönes Expl.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. 158 S. B35-92 9783852526645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg ; Wien : Residenz-Verl., 1987
ISBN 10: 3701705097 ISBN 13: 9783701705092
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Gewebe mit OU. Zustand: Gut. 142 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Salzkammergut schauen. Ein Blick ins Ungewisse. Wien, Böhlau, 2015. Mit 23 Textabb., 236 S., OPp.-Bd., OUmschl.; gutes Expl. (= Schriftenreihe des Forschungsinst.f.polit.-hist.Studien der Haslauer-Bibl.Sbg., Band 51: Regionale Identitäten I). - Es wird die wirtschaftshist.Tiefenstruktur ausgeleuchtet, dann geht es um die Vielfalt in der Einheit der Salzkammergut-Kultur u.schließlich wird untersucht, wie sich die Region in der Literatur spiegelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Otto Müller Verlagsges., 1990
ISBN 10: 3701307806 ISBN 13: 9783701307807
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 208 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783701307807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1986
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Die schönsten Weihnachtsgeschichten aus der Großväterzeit, ca.19 × 13,5 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. O-PpBd. Mit SU 157 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Wieser Verlag, 2019
ISBN 10: 3990293451 ISBN 13: 9783990293454
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
gebundene Ausgabe. 100 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783990293454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weitra: publication PN°1 Bibliothek der Provinz [2003]., 2003
ISBN 10: 3852526647 ISBN 13: 9783852526645
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
146 S. mit teils doppels. SW-Fotos von Bernd Pommer. Graues Leinen, Fadenheftung, SU, 30 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Text von A. Thuswaldner jun. - Bildband auf Kunstdruckpapier. TG [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1200. - Kunst: Graphik, Plastik, Foto, Film. - Stichworte: Österreichische Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kultur, Bildhauer, Pinzgau, Plastik, Stil, Gestaltung, Tauernkraftwerke, TKW, Berge, Nationalpark Hohe Tauern, Glocknergruppe. -.
EUR 16,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Wie geht man um mit einem Autor, der zu den Unberechenbaren der oesterreichischen Literatur gehoert? Im Normalfall schreibt einer kontinuierlich an seinem Werk, ein Buch geht aus dem vorigen hervor, und die Kontinuitaet bleibt gewahr. Bei Ernst Brauner aber mu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Residenz-Verlag, Salzburg, 1986
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 159 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-449-4/8-00495399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Wie geht man um mit einem Autor, der zu den Unberechenbaren der österreichischen Literatur gehört Im Normalfall schreibt einer kontinuierlich an seinem Werk, ein Buch geht aus dem vorigen hervor, und die Kontinuität bleibt gewahr. Bei Ernst Brauner aber muss man gefasst sein auf Sprunghaftigkeit. Gerade noch hat er sich mit einem Roman beschäftigt, der von Macht, Gewalt und dem Kampf um Einfluss in Nordafrika erzählt und das Camus'sche Erbe hochhält, im nächsten Augenblick befinden wir uns im Österreich der siebziger Jahre, wo politische Glücksritter das System angreifen. Und dann interessiert ihn die Psychologie besonders. Man sieht, dieser Mann ist nicht zu fassen.
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Und mit einem Mal war die Erinnerung da', schreibt Marcel Proust zu Beginn seiner 'Suche nach der verlorenen Zeit'. Sie kam mit dem Geschmack eines kleinen Stücks Madeleine, gemischt mit einem Schluck Tee - genauso wie es ihm früher seine Tante Léonie am Sonntagmorgen vor dem Hochamt kredenzte.Kaum zergeht das Gebäck auf der Zunge, überströmt den Erzähler ein unerhörtes Glücksgefühl. Vor seinem geistigen Auge steigen die Leute aus dem Dorf auf, ihre kleinen Häuser, die Kirche, ja ganz Combray und die Umgebung gleich dazu.Der Geburtstag von Marcel Proust, der sich 2021 zum 150. Mal jährt, schien uns ein schöner Anlass, Autorinnen und Autoren nach ihrem Proust-Moment zu fragen. Welcher Geruch, welcher Geschmack lässt sie ins Reich der entschwundenen Erinnerungen eintreten Ein inspirierendes Lesebuch, von Literaturkritiker Anton Thuswaldner herausgegeben, mit wichtigen literarischen Stimmen der Gegenwart, zum Schmökern, Schenken und Schwelgen - in den Erinnerungen der anderen und, wer weiß, auch in den eigenen.