Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dr. Benno Filser Verlag, Augsburg, 1926
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
120 Textseiten+Bildanhang 21,6x14,5cm, illustr. Broschur, deutliche Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Münster, Aschendorff, 1952
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with creases and a tear along front spine.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Schwäb.Gmünd, Verlag d. Vereins zur Wiederherstellung der heilig- Kreuzkirche,, 1925
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, Illustr. Orig.-Leinwand. 309 S. mit 3 Tafelbildern u. 96 Textabb. Umschl. etw. fleckig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Schw. Gmünd, Verlag des Vereins zur Wiederherstellung der Heilig-Kreuzkirche, 1925
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
XVI, 309 Seiten. Mit 3 Tafelbildern und 96 Abbildungen im Text. Aus dem Inhalt: Die romanischen Vorläufer der Hl. Kreuzkirche. Der gotische Bau der Hl. Kreuzkirche. (Baugeschichte und Baumeister, Bauplatz und Bauhütte, Baumittel, Beschreibung, Dokumente) Die Schicksale des gotischen Baus der Heiligkreuzkirche bis zum Ausgang des Mittelalters. Der Einzug der Renaissance. Im Zeitalter des Barock und Rokoko. Das neunzehnte Jahrhundert und seine drei Kirchenrestaurationen. Anhang: Urkunden, Akten und Briefe, Quellen und Literaturbelege, Personen, Orts- und Sachregister. Sprache: Deutsch [Sakrale Kunst, Kirchenbau, Architektur, Bauwerk, Denkmal, Restaurierung, Restauration] 4°, 23 x 31 cm, schöner geprägter Ganzleineneinband in guter fester Erhaltung.
Verlag: Augsburg, BFilser, 1926
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Mit 25 Abb. VII, 120 S. Orig.-Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen, Otto Bechtle, 1927
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 192 S. gutes Exemplar (Einband etwas nachgedunkelt, Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, B. Filser,, 1926
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 25 Bildern, VII, 118 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224 22 x 14 cm, Kart. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Augsburg, Filser . Mit 25 Bildern. Kartoniert., 1926
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Einbd angestaubt u. etw. braunfleckig, unteres Eck d. Buchblocks leicht gestaucht. Innen vereinzelt geringf. stockfleckig. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, B. Filser,, 1926
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21,5 x 14,5 cm, OLn. Mit 25 Abb., VII, 118 S., Einige Seiten stockfleckig, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Filser. 1926., 1926
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 118 S. Mit 25 Bildern. Ppbd. Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: Rom Tipografia Roma, 1911
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
113 SS. 4° OBroschur. Äußerlich moderat gealtert. Separatdruck aus "Römische Quartalschrift". - Zum Teil in Latein. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Zustand: Gut. 0. 22x14,5 cm. 68 S. Softcover, Broschure randgebräunt, V-Deckel m. Nummernstempel. Ecken leichte Knickfelten DX-276|10417AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: o.O. und ohne V., o.J. (um )., 1910
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
Seite 747 - 964. Priv.Ln.bd.d.Zt. Separat gebunden aus "Geschichte des humanistischen Schulwesens in Württemberg". Band II. - Mehrfach gestempelt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein zur Wiederherstellung der Heilig-Kreuzkirche, 1925
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. (129) 0A267C56E7C9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer. Stuttgart., 1920
Zustand: Gut. KOMPLETTER JAHRGANG. 2 Bll.,372, 7 Seiten. Gut erhalten. Achtundzwanzigster Jahrgang mit verschiedenen Artikeln u.a; des letzten Grafen von Zimmern.; die Briefe des P. Firmin Bleibinhaus, ein Beitrag zur Geschichte der kirchlichen Aufklärung am Hofe des Herzogs Karl Eugen von Württemberg u.v.m. Bibliotheksaufkleber auf dem Einband u. Stempel auf Titel, einige Anstreichungen. deu MIG-17-03A|Gang 21|3650AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 15,5 cm. Lwd. Bibliothekseinband.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Erscheinungsdatum: 2019
ISBN 13: 9790202028216
Anbieter: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Deutschland
Noten
Zustand: Neu. Partitur Besetzung: Brass Band ISMN: M-2020-2821-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rottenburg, a. Neckar, [Rottenburger Zeitung], 1930
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (26x18), 24 S., mit 5 Abb., blaugrün OKart (Brosch), Ecken angestaubt, die letzten 2 Blatt mit Knickfalten, sonst fest und sauber, [= Illustrierter Sonderabdruck aus 'Rottenburger Monatsschrift'; Herft 6/7], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Benno Filser Verlag G.m.b.H., 1926
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 118 S. 2878 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Vereins zur Wiederherstellung der Heilig-Kreuzkirche, Schwäb.-Gemünd, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 309 S. mit 3 Tafelbildern und 96 Abb. im Text gutes und sauberes Exemplar (Vor- und Nachsatz leicht stockfleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Augsburg, Filser, 1926
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
118 S. Mit 25 Bildern auf Tafeln. 8°. Privater Halbleinenband Sehr stabiler Privatband; in jeder Hinsicht sehr gut erhalten. Mit einem hübschen Exlibris, einer Originalradierung von Fritz Högner.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benno Filser, Augsburg,, 1926
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
8°, broschiert. mit 25 Bildern, 118 Seiten Ausgabe 1926, Einband etwas fleckig,Rücken mit handschriftl. Beschriftung, innen gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Herdersche, Freiburg im Breisgau, 1911
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Testo tedesco. Opera dedicata a Wilhelm Vollmar e al Barone von Cramer-Klett. Cm.25,4x18. Pg.XXX, 234. Lievi tracce d'uso alla brossura editoriale. Lievi fioriture. Due tavole fuori testo e una illustrazione nel testo. Esemplare intonso. Collezione "Römische Quartalschrift für ehristliche Altertumskunde und für Kirchengeschichte", Achtzehntes Supplementheft. In merito alla cosidetta Guerra dei trent'anni che insanguinò l'Europa centrale tra il 1618 e il 1648, conclusasi con la Pace di Westfalia:. 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwäb. Gmünd: Verein zur Wiederherstellung der Heilig-Kreuzkiche, 1925
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°. 309 S. Leinen. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. atx O 666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: Augsburg Filser Verlag, 1926
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
8°. VII, 118 S. und 25 Abbildungen auf Tafeln. 1 Orig.-Broschur (Umschlag gering angestaubt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Vereins zur Wiederherstellung der Heilig-Kreuzkirche, 1925
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. AC-8076 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: SchwäbGmünd Verlag des Vereins zur Wiederherstellung der Heilig-Kreu-Kirche, 1925
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Oprg.bd. 4°. Goldschnitt. Mit 3 Tafelbildern u. 96 Textabb. XVI,309 S. -Vorsätze etw. stockfl. 1800 gr.