Verlag: Ueberreuter, 1983
ISBN 10: 3800031949 ISBN 13: 9783800031948
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Anton Massak, Wien, 1983
ISBN 10: 3800031949 ISBN 13: 9783800031948
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, ohne SU, Pappeinband, 214 Seiten, Format: 8°. Buch.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Wien: Eigenverlag 1983 (1978)., 1983
ISBN 10: 3800031949 ISBN 13: 9783800031948
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
Sonderausgabe. 214 S. mit SW-Abb. Gelbe Pappe, SU, 23 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Umschlaguntertitel: 1777 1796. Unter dem Doppeladler. - Mit Anhang (Train und Verpflegung, Sanitätswesen). mk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Geschichte: Militär/Kriegsgeschichte. - Stichworte: Krieg, Militär, Historischer Roman, Erzählung, Prosa, Bataillon, Biographie, Kriegsgeschichte, 18. Jahrhundert, Neuzeit, Armee, Heer, Soldaten, Offiziere, Politik, Schlacht, Radkersburg, Mur, Steiermark, Italien, Napoleon Bonaparte, französische Revolutionstruppen. -.
Verlag: Dr. Anton Massak, Wien, 1983
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden mit Orig.-Schutzumschlag, 15x23, S 214 mit etlichen Illustrationen im Text. Sehr guter Zustand, wie neu.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
214 SS. Mit zahlreichen Abbildungen und Kartenskizzen. Opbd. mit OUmschlag. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Dr. Anton Massak,, 1978
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Aus der alten Habsburger Monarchie von Anton Massak, hrsg. Dr. Anton Massak, Wien, 1978, Olwd+OU, 8°, 214 S m. Textill. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Aus der alten Habsburger-Monarchie 1777-1796. Unter dem Doppeladler. Wien, Ueberreuter, 1983. Sonderausg. Mit vielen Abb. u.Ktn. im Text, 214 S., OPp.-Bd., OUmschl. - Soldatengeschichte aus d.Zeit von 1777-96.
Verlag: Ueberreuter, Wien, 1983
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Zustand: Sehr gut. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Orig.-Schutzumschlag, 16x23, S 214.
Verlag: Wien Eigenverl, 1978
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
Sonderausgabe. 214 S., Sonderausgabe, 8vo, OPbd, OU, ausgez. Zustand, einige Abb. Sprache: Deutsch 1000g gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Ueberreuter,, 1978
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
214 S., SU ein wenig randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Orgpappband mit SU. 214 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. IS: 3800031949 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
214 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3800031949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
1.Auflage,. 214 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3800031949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 214 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt NG014 9783800031948 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.