Anton eitel (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,09
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,44
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensberg, Münster, Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalens 1953
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,40
EUR 25,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 461 S., Einband etwas berieben und nachgedunkelt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensberg, Münster, Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalens 1956
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,40
EUR 25,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 459 S., Einband etwas berieben und nachgedunkelt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Regensberg, Münster 1949
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Anton Eitel und Alois Fuchs (Hrsg.): Westfälische Zeitschrift. 98. und 99. Band. II. Abteilung Paderborn. Zeitschrift für Vaterländische Geschichte und Altertumskunde. Verlag Regensberg, Münster 1949. Broschur, 106 Seiten, ordentlicher Zustand. - Aus dem Inhalt: Lübeck: Abt Heinrich I. von Korvey. - Tac…k: Die Barockisierung des Paderborener Domes (zweiter Teil). - Dirichs: Was bedeutet der Name Höxter? - Fuchs: Hermann Joseph Wurm. - Der Band umfaßt lediglich die II. Abteilung (Paderborn).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Regensberg, Münster 1947
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: acceptable. Anton Eitel und Alois Fuchs (Hrsg.): Westfälische Zeitschrift. Zeitschrift für Vaterländische Geschichte und Altertumskunde. Herausgegeben von dem Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalens. 97. Band. Verlag Regensberg, Münster 1947. Broschur, Format 16 x 23 cm, 103 + 86 Seiten, Einband e…tw. angeschmutzt/beschädigt/gestempelt, Rückenschild-Reste, etw. gebrauchsspurig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Coppenrath 1937
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 80 S. guter Zustand, Einband leicht berieben u.etwas stockfleckig, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münster 1949
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: acceptable. Anton Eitel und Alois Fuchs (Hrsg.): Westfälische Zeitschrift. Zeitschrift für Vaterländische Geschichte und Altertumskunde. Herausgegeben von dem Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalens. 98 und 99. Band. Verlag Regensberg, Münster 1949. Broschur, Rückenschild, Format 16 x 23 cm, 163 +… 106 Seiten, Einband etw. angeschmutzt/lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand. - Aus dem Inhalt: Huisking: Beiträge zur Geschichte der Corveyer Wahlkapitulationen. - Klocke: Die Grafen von Werl und die Kaiserin Gisela. - Babinger: Herkunft und Jugend von Hans Lewenklaw. - Lübeck: Abt Heinrich I. von Korvey. - Tack: Die Barockisierung des Paderborener Domes (zweiter Teil). - Dirichs: Was bedeutet der Name Höxter? - Fuchs: Hermann Joseph Wurm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung, Münster 1936
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: acceptable. Hermann Joseph Wurm und Anton Eitel (Hrsg.): Westfälische Zeitschrift. 92. Band / 1936. Zeitschrift für Vaterländische Geschichte und Altertumskunde. Herausgegeben von dem Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalens. Regensbergsche Buchhandlung, Münster 1936. Broschur, 224 + 189 z.T. unauf…geschnittene Seiten, Einband etw. beschädigt und lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand. - Aus dem Inhalt: Schmitz-Kallenberg: Die Landstände des Fürstbistums Münster bis zum 16. Jhd. - Telger: Die Münsterkirche zu Herford - Gottlob: Geschichte der Stadt Warburg (Schluß) - Bauer: Die Quellen für das sog. Blutbad von Verden - Westhoff: Ferdinand von Fürstenberg, Fürstbischof von Paderborn, und seine Kunstaufträge u.a.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Regensbergsche Buchhandlung 1931
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 23,72 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° gebunden, HLn. Zustand: Gut. 164 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, Titelblatt fehlt, Karten in hinterer Deckeltasche, innen sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Verlag: Berlin: 1907
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, DeutschlandJohann Nadelmann Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb218 S. Späteres HLn. Signiert: Mit kurzer Widmung des Verfassers auf dem Titel. (Abhandlungen zur Mittleren und Neueren Geschichte; Heft 1). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturschild.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Regensbergsche Buchhandlung 1950
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,40
EUR 25,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° gebunden, HLn. Zustand: Gut. 400 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, Titelblatt fehlt, Karten in hinterer Deckeltsche, innen sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Weiß 1914
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. S.59-85 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° O 1488 fu120680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Bonifatius Druck 1950
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 400 S., mit einer Kartenbeilage - gebraucht; gut - Foliert - leichte Gebrauchsspuren am Einband - gegilbt - Rücken oben und unten geklebt - sonst sehr guter Zustand. EB3950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Regenbergische Buchhandlung 1947
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 103 Seiten und 86 Seiten - gebraucht; gut - Halbleineneinband der Zeit - leichte Gebrauchsspuren am Einband - Seiten gegilbt - sonst sehr guter Zustand. EB3981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.