Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
EUR 28,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 12 colour plates with titles on facing page, paperback catalogue signed by the artist to title page, very nice fold out illustrated dustjacket, excellent condition Language: English.
Verlag: Ohne Ort und Verlag ., 1990
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe Signiert
unpaginiert (ca. 36 Seiten), Gr.-8°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). - Titelblatt von der Künstlerin SIGNIERT.
Verlag: Habichtswald-Ehlen, George-Verlag ., 2002
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe Signiert
unpaginiert (46 Seiten), 4°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). - Erschienen anläßlich der Ausstellung im Museum Korbach. - WIDMUNGSEXEMPLAR: Mit handschriftlicher Widmung und Signatur der Künstlerin auf dem Titelblatt.
kartoniert, 21 x 21 cm. unpaginiert, illustr. Einband berieben, mit Knick, Texte deutsch - englisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Verlag: Habichtswald-Ehlen, George Verlag, 2002., 2002
ISBN 10: 3934752047 ISBN 13: 9783934752047
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. [24] Blatt (überwiegend Illustrationen). Kartoniert mit Original-Umschlag. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Umschlag. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Signiert
Mit Gedichten von Doris Runge und einem Text von Bettina Paust. AK. Kloster Cismar / Cismar Monastery. Kiel: Verlag Oetker / Voges, 1994. Orangefarb. OBrosch. 40 nn. meist farb. illustr. S. - 21 x 20,5. * EA. - Von der Künstlerin auf dem Titelblatt signiert und sehr gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Habichtswald-Ehlen: George Verlag, 2002
ISBN 10: 3934752047 ISBN 13: 9783934752047
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe Signiert
1. Aufl. von Antje Siebrecht auf Titel signiert, zahlreiche farbige Abbildungen, ohne Paginierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OKartoniert mit OSchutzumschlag, sehr gut.
Verlag: London. Saffron Books 1993. Unpaginiert. Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch, englisch, koreanisch. Format (21 x 21) cm. Original Schutzumschlag., 1993
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Sehr guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Hamburg. Nordeutsche Reederei H. Schult 2004. Unpaginiert (32 Seiten). Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 24) cm., 2004
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Kleine Knickspur auf erster Umschlagseite. Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Kunsthalle Willingshausen 2010. 48 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (30 x 21) cm., 2010
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations. Hardcover. Original Pappband.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Saffron Books/ Eastern Art Report, 1993., 1993
ISBN 10: 1872843042 ISBN 13: 9781872843049
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. 20 Blatt. Von der Künstlerin auf dem Titelblatt handsigniert! Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Verlag: Kassel 1990. Unpaginiert. Zahlreiche farbige Abbildungen. Handschriftliche Signatur der Künstlerin., 1990
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Signiert
Tadelloses Exemplar. Signiert. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Kassel, Germany: Rathaus Kassel., 1990
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 8vo. [21] pp., Trade Paperback, Very Good+. Plates (color). In English & German. First Edition.
Verlag: Verlag Oetker, Kiel, 1995
ISBN 10: 3980432203 ISBN 13: 9783980432207
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit ganzseitigen Abbildungen; Nummernaufkleber auf Buchrücken und Nummernstempel auf Titelseite, Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Verlag: Saffron Books, 1993
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°. ohne Paginierung. Original-kartoniert mit Schutzumschlag, Umschlag minimal berieben, Vorderdeckel mit kleinem Kratzer, Einband minimal berieben, sonst ordentlicher Zustand. (Text in englischer, deutscher und koreanischer Sprache). 0 Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
ANTJE SIEBRECHT (1958) deutsche Künstlerin, von 1986 bis 1996 lebte und arbeitete Siebrecht hauptsächlich in London, wo sie von 1986 bis 1988 am Royal College of Art studierte und mit dem Master (RCA) abschloss. Große Einladungskarte (4 SS. quer 8°, mit ihrem Gemälde Korean Landscape auf dem Cover) mit eigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift Deine Antje 21.11.(19)93 - an Hallo lieber Peter mit Dank für seine Einladung .Ich habe zur Zeit einen Lehrauftrag in London. Im März 94 werde ich für einen Monat in Deutschland sein.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
ANTJE SIEBRECHT (1958) deutsche Künstlerin, von 1986 bis 1996 lebte und arbeitete Siebrecht hauptsächlich in London, wo sie von 1986 bis 1988 am Royal College of Art studierte und mit dem Master (RCA) abschloss. Kunstkatalog / Widmungsexemplar KOREAN ODYSSEY / KOREANISCHE ODYSSEE 1992-1993 Saffron Books, Eastern Art Report London, 1. Auflage 1993, drei-sprachiger Katalog mit vielen, farbigen Abbildungen, 4°, mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Antje Siebrecht eigenhändig signiert mit Empfehlung, Ort Herzliche Grüße aus London ! ANTJE (dito: ihr Katalog ZEICHNUNGEN / COLLAGEN - DRAWINGS / COLLAGES 1986-1990, eigenhändig signiert, auch Euro 45,-).
Sprache: Deutsch
Verlag: Soffron Books / Eastern Art Report, London 1993. 20 unpag. Bl. OBroschur. ca. 21 x 21 cm., 1993
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. Texte in deutsch, englisch und koreanisch. Mit sehr zahlr. Farbabbildungen. *Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.