Antiquariat (Mehr als 1.200 Ergebnisse)
Verlag: Selbstverlag Wien 1999 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 86 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: Walter Krieg Verlag 1948 bis 1968., Wien. 1948
- Softcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,60
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalBroschur. ACHTUNG EINZELPREISE .. Vorhandene Nummern: IV. Jahrgang (11/12, 13/16, 23/24); V. Jahrgang (1/2, 3/4, 5/6, 7/8, 9/10, 11/12, 13/16, 17/18, 19/20, 21/22, 23/24); VI. Jahrgang (1/2, 3/4, 5/6, 7/8, 9/10, 11/12, 13/16, 17/18, 19/20, 21/22, 23/24); VII. Jahrgang (1/2, 3/4, 5/6, 7/8, 9/10, 11/12, 13/16, 17/18, 19/20…, 21/24 Festschrift für Walter Krieg 50. Geburtstag 19,- ); XI. Jahrgang (1/2 Umschlag verknickt und teilweise vergilbt 5, 3/4, 5/6, 7/8, 9/10, 11/12, 13/16, 17/18, 19/22, 23/24); XII. Jahrgang (1/2, 3/4, 7/8, 9/12, 13/16, 17/18, 19/20, 21/24); XIII. Jahrgang (1, 2, 3, 4/5, 6/7, 8/9, 10/12); XIV. Jahrgang (1/2, 3, 4, 5/6, 7/8, 9/10, 11/12); Jahrgang 1968 (3, 4 starke Schmutzspuren auf dem Titelblatt 5,- , 5, 6, 10 mit Beilagen und Radierungen 15,- ). Sonst Einzelpreis: . , es sei denn, abweichender Preis wird in der Beschreibung angegeben. Konvolutpreis nach Vereinbarung auf Anfrage. Alle Exemplare befinden sich in einem verhältnissmäßig guten Zustand (auf Abweichungen wird ggf. oben hingewiesen). Lediglich die Umschläge sind papierbedingt ausgeblichen. ACHTUNG EINZELPREISE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Konvolutpreise auf ANFRAGE. Siehe Foto. Pro Heft ca. 30 Seiten. EINZELPREISE !!!!!.
Verlag: Selbstverlag Osnabrück 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 128 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: Kerler, 1984
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. (94) S., 21cm, OBr. Verzeichnet 1601 Titel nach Sachgebieten geordnet, mit Ortsregister. Sprache: Deutsch.

Joint Catalogue 1. Papyrus. 164 Nummern mit ausführlichsten privaten Annotationen. In englischer Sprache. In english language.
Knuf, Frits. - Antiquariat. - Antiquarian Books (Anita Van Elferen) & Antiquariaat Papyrus (Rita Colognola):
Sprache: Englisch
Verlag: Vendome und Voorburg: März 2006. 2006
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Original brochure. 90 pages, 8 plates with 32, mostly colored illustrations. Some underlinings with pencil. Good condition. --- 90 Seiten und 8 Tafeln mit 32 meist farbigen Abbildungen. Gelber Original - Karton. 21 x 14,5 cm. Im Text mit fast unauffälligen Anstreichungen. Richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten… außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24450-202305.
Verlag: Röhrscheid,, Bonn: 1988
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb117 S., 21cm, ill.Obr. Verzeichnet 1193 Titel. Sprache: Deutsch.

Verlag: Hamburger Antiquariat [c. 1998] 1998
- Softcover
Anbieter: George Ong Books, New York, USAGeorge Ong Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 294 pp., illustrated, 8vo, card wrappers. Catalogue of 1,300 antiquarian titles from about 1600 to 1850 in many subjects, including history, literature, law, philosophy, bibliography, medicine and theology. Very good, with minor creases on front cover.

Sprache: Deutsch
Verlag: Antiquariat Kurt-Georg Zeisig; ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 164 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Verlag: Jurgen Holstein Antiquariat, Berlin 1987
- Softcover
Anbieter: Design Books, New York, USADesign Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,40
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Good. This is an almost very good softcover copy. The opaque vellum dust wrapper is defective, split along the spine. The binding of the catalog itself is split as well, but still holding. Completely clean inside, outside light toning. Text in German. This is catalog 104 devoted to architectural works of art… on paper and several books. Each item illustrated, most in color. 11" high X 7" wide.
Verlag: Berlin, ca. 2000
- Softcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb47 Seiten mit Abbildungen. Geheftet. Leichte Lagerspuren, sonst gut. (Katalog eines Fachantiquariats für Erotica) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandko…sten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Verlag: Münster Antiquariat Stenderhoff o Druckdatum (Schätzung: er) 1990
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 21 x 14,5cm, 72 Seiten, Cover mit kl. Namenseintrag, Heft mit kl. Knick am Eck, sonst leichte Gebrauchsspurern, guter altersgem. Zustand. Illustriert mit meistens s.w. Fotos. 120 gr.
Verlag: Graphisches Antiquariat Braun & Schmidt Wuppertal, 1977 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb106 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Antiquariat Koch Verlag; ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag 1994
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
rechnung für prof. dr- Renholt, Fulda, 2. 11. 1896
a. castenholz, buchhandlung und antiquariat, bonn belderberg 18
Sprache: Deutsch
Verlag: bonn 1896
- Softcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. ; 23 x 15 cm; ausgefülltes Rechnungsformular für 7 Bücher über 22,90 Mark; gut; mittig gefaltet.
Verlag: Selbstverlag, Obing 1990
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgut erh., 43 S., kart. 196 Nummern. Gramm 600.
Verlag: Freiburg, Rombach 1956. 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. S. 228-241 (der Festschrift). Obrosch. Umschlag am Rand etwas gebräunt, letztes Bl. und hinteres Umschlagblatt oben mit (sauber geklebtem) Einriss (ca. 3 cm), sonst gutes Exemplar. Sprache: de.

Verlag: Zürich, []. 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCatalogue 597. 8°. 118 S. m. Illustr. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Goldbach Antiquariat und Verlag Keip GmbH 1995
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Zustand: Sehr gut. Softcover, 21 x 15cm, 248 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.; 543 Keine Illustrationen. 320 gr.
Verlag: Selbstverlag Ferling Leipzig 1937 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 76 S. guter Zustand.

Sprache: Englisch
Verlag: Basel, Erasmushaus
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Leinen. Zustand: Sehr gut. unpaginierte Seiten, zahlreiche ganzseitige Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, grüner Leineneinband mit weißer Titelprägung, Orig.-Schutzumschlag, opulent gestalteter Auktionskatalog aus der Schweiz, auf Kunstdruckpapier. mit Preisliste B08-01-03B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:…1070.
Verlag: Selbstverlag, Obing 1998
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgut erh., 170 S., kart. 1054 Nummern. Mit Register. Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag, Obing 1985
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgut erh., 52 S., kart. 252 Nummern. Gramm 600.

Verlag: Berlin (um ) 1973
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Zustand: Gut. Katalog, kartoniert, 24x15 cm, 38 Seiten. Kleiner Datums-Stempel auf der Vorderseite. Guter Zustand. Mit Preisen und einigen wenigen Abbildungen. Ein Druckdatum habe ich nicht gefunden, aber es gibt einen Datums-Stempel des Vorbesitzers auf der Vorderseite. 1973 80 gr.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris: 1962. 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 75 p. Cartonnage grise originale. 24 x 18 cm. Les bords un peu defraichi. Bon etat. -- 75 Seiten. Graue Original - Broschur. 24 x 18 cm. Etwas lichtrandig. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l…' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07150-215491.
Verlag: Bedburg-Hau 1998
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb320 SS. mit zahlr. s/w u. farb. Abb. 8°. OBroschur. Gut! Verzeichnet 8690 Nummern! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine de…utsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Verlag: Hamburg Hamburger Antiquariat o. J. um 1980 0 1980
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Sehr gut. 152 S. mit 2058 Einträgen, OBroschur, 8°. Buchzustand: Einband lichtrandig, hschr. Name in Bleistift auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Selbstverlag, Pforzheim 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,79
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Broschur 4;; 398 S. + Rückgänge Auktion 22 (91 S.), mit Abb., innen und aussen ein sauberes Buch, ein wohlerhaltenes Exemplar; - Aus dem Inhalt: Alte Drucke, Genealogie, Heraldik, Politik, Nationalsozialismus, Sozialismus, Wirtschaft; Varia (Film-Theater-Taz. Freimaurerei, Grenzwissenschaften und Okkultismus, Ju…deica, Juridica, Militaria, Musik, Numismatik, Photographie, Spiele, Sport, Studentika, Zeitschriften); Jagd (Angeln - Kynologie), Pferde, Küche und Haushalt (Garten); Kunstwissenschaft; Buchwesen und Bibliographie; Kultur- und Sittengeschichte; Kinder- und Jugendbücher; Literatur und illustrierte Bücher bis 19. Jahrhundert; Moderne Literatur und illustrierte Bücher bis 20. Jahrhundert; Naturwissenschaften und Technik; Geographie - Reisen - Geschichte; Autographen; Plakate; Alte und moderne Kunst, Dekorative Graphik, Städteansichten, Landkarten; Besitzerverzeichnis; Autoenverzeichnis; Sachgebietsverzeichnis; - - -.
Verlag: Selbstverlag, Pforzheim 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,79
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Broschur 4;; 305 S. + Rückgänge Auktion 19 (59 S.), mit Abb., innen und aussen ein sauberes Buch, ein wohlerhaltenes Exemplar; - Aus dem Inhalt: Alte Drucke, Genealogie, Heraldik, Politik, Nationalsozialismus, Sozialismus, Wirtschaft; Varia (Film-Theater-Taz. Freimaurerei, Grenzwissenschaften und Okkultismus, Ju…deica, Juridica, Militaria, Musik, Numismatik, Photographie, Spiele, Sport, Studentika, Zeitschriften); Jagd (Angeln - Kynologie), Pferde, Küche und Haushalt (Garten); Kunstwissenschaft; Buchwesen und Bibliographie; Kultur- und Sittengeschichte; Kinder- und Jugendbücher; Literatur und illustrierte Bücher bis 19. Jahrhundert; Moderne Literatur und illustrierte Bücher bis 20. Jahrhundert; Naturwissenschaften und Technik; Geographie - Reisen - Geschichte; Autographen; Plakate; Alte und moderne Kunst, Dekorative Graphik, Städteansichten, Landkarten; Besitzerverzeichnis; Autoenverzeichnis; Sachgebietsverzeichnis; - - -.