Verlag: E.Plon et C. Editeurs, Paris,, 1883
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Timbri ex libris. / Paris, E.Plon et C. Editeurs cm.11,5x18, pp.418, rilegatura in mezza pelle, piatti fasciati in carta marmorizzata. 2 me edition, refondue et complété.
Verlag: Alfred Mame et Fils Éditeurs Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1014373670 ISBN 13: 9781014373670
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Paris, Périsse frères s.d. [+/-1880's], 1880
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
551pp., reliure cuir (coins peu touchés), 15cm., qqs.rousseurs.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40168439: 1869. In-24. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 464 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Etiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. Dos fendu et cahiers détachés. 1er plat manquant. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Erscheinungsdatum: 1880
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Tours, 1880 c.a 32° tutta tela originale (dorso con strappi) pp. 320 con una inc. in antip. (S.Chiara) ed una foto originale di cm. 3,5 x 5 (immagine del volto di Cristo) applicata all'epoca.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30062087: 1877. In-24. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 320 pages. Frontispice : planche illustrée d'une gravure en noir et blanc, avec serpente. Tranches marbrées. Titre dorés sur le dos cuir. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R200121131: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 376 pages. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Verlag: ALFRED MAME ET FILS/8E EDITION, 1886
Couverture rigide. Zustand: bon. R240051627: 1886. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 320 pages - tranches rosées - illustration en noir et blanc sous serpente en frontispice - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - 1er plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Verlag: Imprimerie Et Lithographie Ve Pre Chauffard, 1872
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
In-8 ( 250 X 165 mm ) de 155 pages, broché sous couverture imprimée. Edition originale au tirage à petit nombre ( 125 ), 1 des 110 sur papier ordinaire. Dos factice, second plat absent. Histoire Religion Provence Marseille Regionalisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80234749: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 343 pages. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Verlag: Librairie de Victor Palmé, 1874
Couverture souple. Zustand: bon. R240162333: 1874. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Rousseurs. 329 pages. 1er plat désolidarisé. Dos quasiment manquant. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40262002: 1883. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 344 pages. Auteur, titre et roulettes dorés sur le dos. Quelques épidermures sur le dos. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40261999: 1883. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 418 pages. Auteur, titre et roulettes dorés sur le dos. Quelques épidermures sur le dos. Bords des plats frottés. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40172422: 1883. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 344 pages. Pièce de titre marron et étiquette de code sur le dos. Auteur, titre, fleuron et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320178985: 1883. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 344 pages - tampons - plats jaspés - étiquette collée sur le 1er plat et sur le dos. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: LIBRAIRIE DE VICTOR PALME, 1874
Couverture souple. Zustand: bon. RO20160972: 1874. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 329 pages - petite annotation en debut d'ouvrage - 1er plat et premières pages de l'ouvrage desolidarisés du reste de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40169611: 1883. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 418 pages. Pièce de titre marron et étiquette de code sur le dos. Auteur, titre, fleuron et filets dorés sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240116768: 1883. In-12. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 353 pages - plats et contreplats jaspés - signet - tranches de tête dorées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40169612: 1883. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 353 pages. Pièce de titre marron et étiquette de code sur le dos. Auteur, titre, fleuron et filets dorés sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40262000: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Rousseurs. 373 pages. Auteur, titre et roulettes dorés sur le dos. Bords des plats frottés. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Verlag: MAME ALFRED ET FILS, 1871
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20180837: 1871. In-18. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 336 pages - frontispice en noir et blanc sous serpente - 1 tampon en pied sur la page de titre - contre-plats et tranches jaspés - 2 tampons sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80177490: 1868. In-16. Relié demi-cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 184 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Manque en coiffe de tete. 1er plat légerement abimé. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Verlag: LIBRARIE CATHOLIQUE DE PERISSE FRERES, 1868
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20160041: 1868. In-18. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 219 pages - nombreuses traces de mouillures sur les pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: Victor Palmé, 1864
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Fair. Etat correct malgré des coupures à la couverture. Intérieur avec peu de rousseurs. Paris. in-8. 1864. broché. 114 pages. Fair.
Verlag: LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1886
Magazin / Zeitschrift
Pas de couverture. Zustand: bon. R320083241: 1886. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. (Paginé) - Bandeau en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1886
Magazin / Zeitschrift
Pas de couverture. Zustand: bon. R320083222: 1886. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 321 à 374 (Paginé) - Bandeau en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1887
Magazin / Zeitschrift
Pas de couverture. Zustand: bon. R320083287: 1887. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. de 71 à 160 (Paginé) - Bandeau en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1887
Magazin / Zeitschrift
Pas de couverture. Zustand: bon. R320083267: 1887. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. (Paginé) - Bandeau en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1887
Magazin / Zeitschrift
Pas de couverture. Zustand: bon. R320083272: 1887. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. de 109 à 160 (Paginé) - Bandeau en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.