Ant alex barbier (11 Ergebnisse)

Dictionnaire des Ouvrages Anonymes. Tome I - A. - D.
Barbier, Ant.-Alex./ Barbier, MM. Olivier/ Billard, Rene et Paul
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olms, Hildesheim, 1963. 1130 S., Leinen--- - gutes Exemplar/ Nachdruck der Ausgabe von 1872 (Paris)/ Band 1 (von 4) - 1075 Gramm.
Verlag: Libraire de Fechoz et Letouzey 1882
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 163,73
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Paris, 1882; 5 VOLUMES, VOLUMES I THROUGH IV, PLUS SUPPLEMENT; French text; marbled paper covered boards; white cloth spine and corners; edge and corner wear with board exposed at corners; back strips chipped with holes, finger smudges on covers; housed in a heavily taped cardboard box; 4to - over 9 3/4…" to 12" tall; interior clean and unmarked; individually paginated; Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.

Verlag: Paul Davis, Libraire-Editeur, PARIS
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 168,48
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Three-Quarter Leather. Zustand: Very Good. No Jacket. Troisieme Edition. 1872 & 1874 & 1875. loth boards, ornate gilt lettering and bands to spines. All in VG condition. Apparently missing volume 4 of set (volume 4 covers letters R-Z).
Weitere BilderVerlag: Paris, Paul Daffis, 1872 - 1879. 1879
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Uwe Turszynski, München, , DeutschlandAntiquariat Uwe Turszynski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Bde. HLdr. d. Zt. Bd. 1 ohne Titelei. Berieben.

Verlag: Olms,, Hildesheim, 1963
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 198,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Buono (Good). Quattro volumi di cm. 24, pp. 4.500 ca. complessive. Legatura edit. in tela con titoli in oro. Ben conservato. Ristampa anastatica della migliore edizione (1872-89) di questo insostituibile strumento bibliografico. Alla fine del quarto volume appare il supplemento al Dizionario compilato da Gust…ave Brunet ed anche il testo di Celani: Additions et corrections su Dictionnaire. Book.
Verlag: Daffis, 1882-89, Paris, 1882
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 352,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cinque volumi di cm. 25, pp. 4.500 ca. complessive. Legatura del tempo in mezza pelle, dorsi a nervi con titoli e fregi in oro. Tagli superiori dorati e brossure originali conservate. Qualche spellatura ai dorsi, peraltro ben conservato. Il quinto volume è il supplemento al Dizionario compilato da Gustave Brunet. Si tratta della… migliore edizione di questo insostituibile strumento bibliografico; l'edizione su cui si basano le moderne ristampe.

Verlag: Hildesheim, Georg Olms, 1963. 1963
- Hardcover
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 386,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG/--. (Reprint of the ed. 1872-1902). 4 vols. (full set). Hardcover. Or. cloth. (Edges of binding sl. browned).

Verlag: Paris, Daffis 1872-1889. 1889
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 180,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 5 Bände (4 Bände und Supplementband). 25,4 x 17 cm. Halbleder der Zeit mit goldenem Rückentiteln und marmorierten Deckeln und marmorierten Vorsätzen. Einbände etwas berieben, Ecken etwas bestoßen. Außengelenke stärker berieben und teils geschwächt. Band 2: beide Außengelenke etwas zur Hälfte aufgeplatzt. Band 3: hint…eres Außengelenk vollständig aufgeplatzt (Rücken als halb lose) und Rücken oben geknickt. Band 4: vorderes Außengelenk zu etwas 1/3 aufgeplatzt. Schnitte etwas stockfleckig. Bindungen fest, innen überwiegend gut und sauber, vereinzelt ein wenig stockfleckig. Sprache: französisch.

Verlag: Goerg Olms, Hildesheim, 1963
- Zeitschrift
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 372,90
EUR 80,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure d'éditeur. 240x165mm, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 533,91
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: very good(+). Second. .Accompagne de Notes Historiques et Critiques. Copper engraved frontispiece portrait . 4 volumes, 8vo, 1/2 leather, spines slightly scuffed, one chip mended, marbled boards. Paris, 1822-1827. Seconde Edition, Revue, Corrigee et Considerablement Augmentee. Very Good (+).
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, Libraire de Féchoz et Letouzey, 1882
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 159,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XLV, 1130, 1359, 1166, 1410 S. Edition française et originale. In 4 Bänden komplett. Berieben, Einband von Band 4 am Buchblock gelockert, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Dekorative OHLdrbde. auf 5 Bünden. Tome I, tome II, tome III et tome IV. 4 Bände.