Sprache: Englisch
Verlag: New York, NY, U.S.A. Academic Press Inc, 1960
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. x,447 S. exBibliotheksexemplar (Rostock) mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband stark fleckig, Kanten leicht bestossen, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-50269 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 938.
Verlag: Academic Press Inc, 1947
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Academic Press Inc., New York, NY, U.S.A., 1966
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Hardcover without a dust jacket. Boards and contents in very good clean condition. Library writing on front inside cover. Library stamps on catalogue page and back inside cover. T. Ex-Library.
Verlag: Academic Press Inc., New York, NY, U.S.A., 1963
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Hardcover without a dust jacket. Boards and contents in very good clean condition. Library stamps on front and back inside covers and catalogue page. T. Ex-Library.
Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press, New York, 1951
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 549 S. Blauer Leineneinband mit altersgemäßer Tönung und leichten Gebrauchsspuren; Bibliotheksschild am Rücken, innen sauber und stabil. B14-86 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. Volume 4. (chemistry, science) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1966
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. VIII, 451 S. Band 21 (1966). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, Ecken gering bestoßen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1961
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. VIII, 571 S. Band 16 (1961). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, leicht lichtrandig. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1967
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XVI, 443 S. Band 22 (1967). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, gering berieben. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XX, 369 S. Band 20 (1965). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1963
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. X, 335 S. Band 18 (1963). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, leicht lichtrandig. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York, 1951
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XI, 549 S. Band 6 (1951). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Academic Press, New York, 1954
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. VIII, 542 S. Band 9 (1954). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Acad. Press, New York 1944,, 1944
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln gr 8?, 3 B?nde., 341 + 443 + 524s., in gutem Zustand, [LSC32,4b] Deu 1200g.
Verlag: Academic Press, New York, 1947
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 2. Auflage. 443 S. Band 2 (2. Auflage 1947). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut. Vorsatz und Nachsatz nachgedunkelt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York and London, 1962
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. 412 pp. ---Blue cloth; cover shows little wear; top edges lightly stained; contents clean, no writings, signs, marks, etc. Book in good and satisfying condition. (Versandgewicht: 950 Gramm) Photos available upon request. 0.0.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1962
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XVI, 412 S. Band 17 (1962). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband lichtrandig und mit drei kleinen Flecken. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1964
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. VIII, 408 S. Band 19 (1964). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, obere Ecken leicht bestoßen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen, an der oberen Ecke mit leichtem Bug. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York, 1955
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. VIII, 425 S. Band 10 (1955). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York, New York and London
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. 15 volumes; Vol. I (1944) third printing 1948, 341 pp.; Vol. II (1945) third printing 1953, 443 pp.; Vol. III (1947) second printing 1952, 524 pp.; Vol. IV (1948), 575 pp.; Vol. V (1949), 481 pp.; Vol. VI (1951) with Cumulative Subject Index for Vols. I-IV, 549 pp.; Vol. VII. (1952), 411 pp.; Vol. VIII. (1963), 529 pp.; Vol. IX (1954) 542 pp.; Vol. X (1955), 425 pp.; Vol. XI (1956) with Cumulative Subject Index, Vols. VI-X, 665 pp.; Vol. XII (1957) 687 pp.; Vol. XIII (1958), 525 pp.; Vol. XIV (1959), 520 pp.; Vol. 15 (1960), 447 pp. --- Former library, label on cover and spine; covers show some wear, stamped inside, signs inside (on the first pages); no further wrinings, etc; text clean and in good condition. (Versandgewicht: 15,6 KG/weight: 15600 grams) Please ask for the correct shipping costs. Photos available upon request. 0.0.
Verlag: New York : Academic Press Inc.,, 1944
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Gewebe. Zustand: Sehr gut. sec. print. 1946. 341 S. : Graph. Darst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 735.
Verlag: Academic Press, New York, 1948
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 3. Auflage. 341 S. Band 1 (3. Auflage 1948). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband hinten lichtrandig, Ecken leicht bestoßen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Einige Seiten eselsohrig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York, 1947
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 524 S. Band 3 (1947). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, Ecken leicht bestoßen. Vorsatz und Nachsatz nachgedunkelt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York, 1948
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 575 S. Band 4 (1948). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband leicht berieben, Rücken aufgehellt. Innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Academic Press, New York, 1952
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. VIII, 411 S. Band 7 (1952). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1968
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XVII, 457 S. Band 23 (1968). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband leicht berieben und hinten fleckig, Schnitt mit Fleck. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1960
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. X, 447 S. Band 15 (1960). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, vorne leicht lichtrandig und hinten leicht berieben, untere Ecke leicht bestoßen. Vorsatz und Nachsatz nachgedunkelt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Academic Press, New York und London, 1959
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XXIII, 520 S. Band 14 (1959). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Academic Press, New York, 1953
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. IX, 529 S. Band 8 (1953). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, untere Ecke leicht bestoßen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Academic Press, New York, 1957
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. X, 687 S. Band 12 (1957). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband gut, obere Ecken leicht bestoßen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.