Sprache: Spanisch
Verlag: Siglo XXI Editores Espana, 2002
ISBN 10: 8432310239 ISBN 13: 9788432310232
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Un festín para Papageno: Ópera gastronómica es un libro que fusiona la música y la gastronomía, inspirado en la ópera 'La flauta mágica' de Wolfgang Amadeus Mozart. Los autores, Francesco Attardi Anselmo y Elisa De Luigi, proponen un recorrido culinario a través de los personajes y símbolos de la ópera, transformándolos en recetas creativas y originales. El libro ofrece una experiencia única para los amantes de la música y la cocina, invitándolos a explorar el mundo de Mozart a través de sabores y aromas. EAN: 9788432310232 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Un festín para Papageno Autor: Francesco Attardi Anselmo| Elisa De Luigi Editorial: Siglo XXI de España Editores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Ref. L63406. 19x18. 144 págs. Ilustraciones en rojo y blanco. Colección: Ópera gastronómica. Cocina Ópera gastronómica 144 pág. Cocina, alimentación y gastronomía|Curiosos|Música y Danza.
Paperback. Ref. L45983. 19x18. 160 págs. Ilustraciones en blanco y rojo. Colección: Ópera gastronómica. Cocina Ópera gastronómica 160 pág. Sin categorizar|Cocina, alimentación y gastronomía|Música y Danza.
Paperback. Ref. L27751. 19x18. 152 págs. Ilustraciones en blanco y rojo. Colección: Ópera gastronómica.Cocina Ópera gastronómica 152 pág. Cocina, alimentación y gastronomía|Curiosos|Música y Danza.
Verlag: Eichborn Verlag, Frankfurt/Main, 1998
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8218-3481-1 125 S 25x17cm, OHLn, farbige Vor- und Nachsatzblätter, SW-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Eichborn, 1998
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen, 126 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz ISBN 3-8218-3481-1 Deutsch 300g.
Verlag: Eichborn,Berlin 1998 ., 1998
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Festmahl für Papageno. Italienisch kochen nach Mozarts Zauberflöte. Aus dem Italienischen von Hinrich Schmidt-Henkel. Mit Zeichnungen. OHLnbd. Sauberes Exemplar 125 S. ISBN 3821834811.
Verlag: Eichborn, Frankfurt 1999,, 1999
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., gr 8?, 128s., in gutem Zustand, [LSC35,4b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Frankfurt/M. Eichborn 1998.,, 1998
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
125 S. + Register, OPappband mit Seidenrücken Widmung auf Vorsatz, leichte Gbrsp., sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 12,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eichborn Verlag Ag, Frankfurt, 1999
ISBN 10: 3821815299 ISBN 13: 9783821815299
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut. Einband leicht berieben, nur ersten Seiten gelesen In deutscher Sprache. 128 S. pages.
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Perfecto. 1? Edición. Siglo Veintiuno, Madrid, 2000. Traducción de Edgardo Oviedo Licardi. Dibujos de Sonia Alins Según la ópera Aída de Verdi. En esta obra cada personaje o elemento simbólico ofrece un pretexto para una receta, al tiempo que las recetas son un pretexto para conocer el mundo de Verdi, y su ópera. 152 pp. 18 x 19. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 8432310298.
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1? Edición. Siglo XXI Editores, 2000. Gastronomía. Recetas. Cocina. Ilustraciones b/n. 201 pp. 18 x 19. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788432310539.
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Perfecto. 1? Edición. Siglo Veintiuno, Madrid, 2000. Traducción de Edgardo Oviedo Licardi. Dibujos de Sonia Alins Según la ópera de Verdi. En esta obra cada personaje o elemento simbólico ofrece un pretexto para una receta, al tiempo que las recetas son un pretexto para conocer el mundo de Verdi, y su ópera. Gastronomía. Recetas. Cocina. 160 pp. 18 x 19. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 843231031x.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Perfecto. Siglo Veintiuno, Madrid, 1999. Traducción de Edgardo Oviedo Licardi. Dibujos de Sonia Alins Según la ópera La flauta mágica de Mozart. En esta obra cada personaje o elemento simbólico ofrece un pretexto para una receta, al tiempo que las recetas son un pretexto para conocer el mundo de Mozart, y su más enigmática ópera. 144 pp. 18 x 19. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 8432310239.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Traducción de Edgardo Oviedo Licardi. Madrid. Siglo veintiuno de España Editores. Imp. Fernández Ciudad. 2000. 1ª edic. 18x19 cm. apaisado. 160 págs. Ilust. de Sonia Alins. # Cocina.
Zustand: OTTIMO USATO. Golosia & C. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 144. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 S. Hardcover-Ausgabe Pappe mit blauem Halbseidenrücken, leichte Lagerspuren, Buchrückenoberkante leicht bestoßen, Mängelstempel auf Titelblatt, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 140 Seiten 9783821834818 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Eichborn., 1998
ISBN 10: 3821834811 ISBN 13: 9783821834818
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
25 cm, 125 Seiten, goldfarbener Halbleinenband, geprägter Rückentitel. leichte Gebrauchsspuren, gut bis sehr gut erhalten. Eichborn Berlin. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Eichborn GmbH & Co. Verlag KG, 1999, Auflage: 1., 1999
ISBN 10: 3821815299 ISBN 13: 9783821815299
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Halbseide, gebunden; vanillegelbes, dunkelrot/-violett geprägtes, illustriertes Überzugspapier, dunkelvioletter, rot geprägter Rücken / Anz. Seiten: 128 / 17 x 25 cm / mit zahlreichen Schwarzweissillustrationen auf Tafeln und imText von Moni Port / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, vorderes Innengelenk geringfügig angeplatzt Titel der italienischen Originalausgabe: "Le Ricette di Lady Macbeth - Verdi e Shakespeare in cucina", ins Deutsche übersetzt von Hinrich Schmidt-Henkel Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Eichborn, 1999
ISBN 10: 3821815299 ISBN 13: 9783821815299
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 3,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Einband durch Lichteinwirkung leicht verblasst. Im Gelenk angebrochen. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 128 S., Abb., Deutsch 550g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Eichborn Verlag, 1998
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
Italienisch Kochen nach Mozarts Zauberflöte. Aus dem Italienischen von Hinrich Schmidt-Henkel - mit Textillustrationen - illustr. Orig.Halbseide, Hochformat, 125 S./Bll. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Rückentitel geringfügig abgegriffen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.