Anbieter: Tall Stories BA, Stoneyford, Irland
Soft cover. Zustand: Very Good. as new unused.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 25,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Dust Jacket Included. 306 pages, with 72 illustrations, a Fine hardback in a very good plus dust-jacket - a book in the Cistercian Studies series [087907552X].
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3429010268 ISBN 13: 9783429010263
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Zodiaque - La Nuit Des Temps, 1962
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 220 X 170 mm ) de 355 pages, pleine toile à la bradel sous jaquette illustrée en couleurs et étui. Dessins dans et hors-texte, superbe et abondante iconographie hors-texte en couleurs et en noir. Très bel exemplaire. Beaux-arts Roman Architecture Art Zodiaque Spiritualié Religion.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3429010268 ISBN 13: 9783429010263
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Nouv. éd. latines
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Anbieter: Tall Stories BA, Stoneyford, Irland
Hardcover. Zustand: Very Good. as new unused minor wear to cover only.
Verlag: Zodiaque, 1974
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). 2. Aufl. Zodiaque, 1974. Gr.8°. 375 S. mit zahlreichen Abbildungen auf Tiefdrucktafeln, Grundrissen im Text. OLwd. mit OUmschl. in OSchuber, in bestem Zustand. (s. Foto). La Nuit des Temps 16. Sprache: fre.
Verlag: Paris, Fayard 1964.; 223pp. Illus., 1964
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Wrs.
Sprache: Französisch
Verlag: ZODIAQUE, La Pierre qui Vire, 1974
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Père M.-ANSELME DIMIER-Jean PORCHER L'ART CISTERCIEN 1974, La Pierre qui Vire, Edition Zodiaque Format : In-8 (22,5 x 17 cm), relié, 376 pages Reliure cartonnage toilé éditeur Abondamment illustré Etat : très bon état poids : 1 kg.
Verlag: Letouzey
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Zodiaque - Introduction à La Nuit Des Temps, 1971
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 220 X 170 mm ) de 320 pages, pleine toile à la bradel sous jaquette illustrée en couleurs. Dessins dans et hors-texte, superbe et abondante iconographie hors-texte en couleurs et en noir. Bel exemplaire. Beaux-arts,Roman,Architecture,Art,Zodiaque,Spiritualié,Religion,
Sprache: Französisch
Verlag: Letouzey & Ané, 1953
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Christianisme. Une planche. XV + 198 p. Préface de Dom Jean Leclercq. Tome premier (I) seul. 1 seul volume ! 14,5x19,5 cm. 198 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée un peu salie. Papier légèrement bruni. Plis. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Verlag: Zodiaque., 1962
ISBN 10: 2357521635 ISBN 13: 9782357521636
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
3e éd. 8°. 374 (5) S. mit 152 Sw-Abb. u. 5 farb. Abb. a. Tafeln. Ln. Schutzumschlag. (la nuit des temps; 16). (Umschlag gegilbt, Exlibris-Stempel u. priv. Sign. a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Englisch
Verlag: Zodiac Books, Paris, 1982
Anbieter: Buybyebooks, Honiton, Vereinigtes Königreich
EUR 28,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFabric. Zustand: Virtually as New. Zustand des Schutzumschlags: Virtually as New. Pere A Dimier (illustrator). 3rd. In a card slipcase. Everything virtually as new. 374 pages with colour and b/w illustrations. Some shelf wear but really just as when bought. Text in French.
Collection "la nuit des temps" -16 -. Reliure pleine toile éditeur, titre gris au dos, 356 p., index, très nb. illustr., signet blanc. Photographies inédites de P. Belzeaux, J. Dieuzaide, G. Franceschi et Zodiaque. Sommaire entre autres: Introduction, Fontenay, L'Escale-Dieu, Senanque, Silvanès, Léoncel, Obazine, Le Thoronet, Fontfroide, Noirlac, Pontigny, Flaran, Silvacane.Résumés en anglais et en allemand. Légères traces sur la couverture, sinon très bon exemplaire.(B60) Size: 17 x 22. Livre.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, OPp., SU. Zustand: Gut. Deutsche Ausgabe. 366 Seiten: 152 Ill. Buch gut erhalten, SU lichtrandig, leicht berieben mit kleinen Randläsuren. Einband berieben. Vorsatz mit Falte vom Buchkleber. Buch im Gesamten nachgedunkelt. ISBN: 9783429010263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Zodiaque, Abbaye Sainte-Marie de la Pierre-qui-Vire, 1962
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure toilée d'origine. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Collection "La nuit des temps" n°16; 360 pages.
Verlag: Zodiaque. La nuit des temps 16,, Paris,, 1962
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, relié-jaquette éditeur, 355 pages. Rousseurs sur tranche. Petits frottements sur la jaquette, sinon bon exemplaire NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Zodiaque, La Pierre-qui-Vire,, 1971
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
broché. 220x165mm, 320pages, photos en héliogravure, Cachet de possesseur sur le haut du coin de la première page de garde, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Zodiaque (la nuit des temps 16), 1962
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 355S. (22x18 cm) 1ere edition; Leinenband ohne Schutzumschlag; (Mit zahlreichen Abbildungen); Rückenschrift etwas berieben; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Die Kunst der Zisterzienser].
Verlag: Saint-Léger-Vauban, Ateliers de la Pierre-qui-Vire, 1962, 1962
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Saint-Léger-Vauban, Ateliers de la Pierre-qui-Vire, 1962. Toile sans jaquette. 356 p. & 150 planches en hélio. Exemplaire d'une bibliothèque, cachets et les plats plastifiés. L'intérieur en bon état. .(La Nuit des Temps; 16).
Erscheinungsdatum: 1965
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1965. Good.
Verlag: Saint-Léger-Vauban, Ateliers de la Pierre-qui-Vire, 1962, 1962
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Saint-Léger-Vauban, Ateliers de la Pierre-qui-Vire, 1962. Cloth under dustj. 356 p. & 150 plates. (Name on titlep.) (La Nuit des Temps; 16).
Verlag: Zodiaque. La Nuit des Temps 16,, Paris,, 1962
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, pleine toile éditeur, 355 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 368 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Verlag: La Pierre-qui-Vire (Yonne): Zodiaque 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
8°, weißer OLnbd. mit farbig fotoillustr. OU und weißem Lesebändchen; 374 (3) Seiten mit zahlreichen s/w-Tafel- und Textabbildungen (= la nuit des temps 16). Englische und deutsche Textübersetzungen im Anhang. - Umschlag an den Ecken beschädigt. Sehr sauberes Exemplar.
Verlag: Würzburg: Zodiaque-Echter 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
8°, OPpbd. mit farbig fotoillustr. OU; 366 (1) Seiten, mit zahlreichen s/w-Tafel- und Textabbildungen. - Umschlag gestaucht. Sehr sauberes Exemplar.
Verlag: Zodiaque, 1962,, 1962
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 356 p. richement ill. par des planches en couleur et en noir et blanc, nom sur garde, reliure en toile originale, jaquette ill. en couleur. Photographies inédites de P. Belzeaux, J. Dieuzaide, G. Franceschi et Zodiaque. Traduction anglaise de Paul Veyriras. Traduction allemande d'Hilaire de Vos.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque,, 1971
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
320 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Plänen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 798.