Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Translated by Neil Mann. 184 pages. Ex-university library marks, pages yellowed; a good sound binding. The jacket has some discoloring and wear; sticker taped across the spine. Quantity Available: 1. Category: History; Inventory No: 218714.
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. Top corner of front free end paper clipped; owner's name. Used - Very Good. VG hardback in VG price-clipped dust jacket Used - Very Good. VG hardback in VG price-clipped dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 252 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: World, 1968
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Used: Very Good. 1st ed. Very good, 404pp.
Verlag: Marion von Schröder,Hamburg, 1963
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Kulturgeschichte der Dame (das moderne sachbuch 14). Erste Auflage. Mit Index und Bildanhang. Wasserfleckiger OLnbd, mit ordentlichem OSU. 272 S.
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. J.M. Dent 1970 first edition thus. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Zustand: Very Good. First edition copy. . Good dust jacket. First American edition. In protective mylar cover. Corner clipped. Dust jacket Slightly dampstained. (history, Palastine, Israel, Zionism).
Verlag: Fischer Bücherei KG, Frankfurt am Main und Hamburg, 1965
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
253 S. Fischer Bücherei 688. Name des Vorbesitzers auf Vorsatz. Altersbedingt vom Rand her gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Schröder, 1963
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. 272S. Mit Tafelabb. -Mit Randanstreichungen leicht mit Bleistift. 562 gr.
Verlag: Hamburg, Marion von Schröder., 1963
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
304 S. Mit Tafeln. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Weidenfeld & Nicolson, London, 1958
Anbieter: Champ & Mabel Collectibles, San Pedro, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: good +. First U.K. Edition. [xii], 270p. Jacket has small chips and tears to edges with spine and top edges sunned. The history of French haute couture fashion. Jacket design by William McLaren. 8 leaves of b&w photo plates. (8-7/8"x5-1/2").
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 4,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. A few dirty marks and some shelf wear on jacket. Content is fine.
Verlag: World, OH, 1968
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. Very good hardcover with similar dust jacket. First US printing. Text clean. Light rubbing to dust jacket. Small nicks to dust jacket spine ends. Small closed tear on bottom edge on front dust jacket.
Verlag: Frankfurt. Fischer Taschenbuch Verlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 252 S. Taschenbuch. Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. = Fischer Bücherei, Bücher des Wissens 688. [K 182].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei,, 1965
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. Von d. Autorin durchges. Ausg. 252 S. ; kl. 8 Das Taschenbuch hat vorne unten einen Knick im Cover, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hamburg: Marion von Schröder (), 1963
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
2. Auflage. 304 S. m. zahlr. Abbildungen. Oktav. Lwd.
Verlag: Fischer., Frankfurt 1965,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 253s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 300g.
Verlag: Hamburg., Marion von Schröder Verlag GmbH., 1963
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 272 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Originalleinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Or.-Schutzumschlag. Oberkante Vorderdeckel rechts, Oberkante Rückendeckel links und Schnitt leicht gestaucht; Umschlag altersgem. Gebrauchsspuren; ansonsten sehr gut erhalten. de Band: 0.
Verlag: Stuttgart Europäischer Buchclub 1963, 1963
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: 1 - 2 Leichte Randläsuren. Lizenzausgabe. Geb. OLn. m. Goldschrift, OSchuU. m. Fotos und Abb. 304 S. Zust. 1. Als ein Mittelpunkt gesellschaftlichen Lebens hat die Dame seit einem halben Jahrhunder mit Geist und Charme und Politik, Literatur und Kunst sowie die bedeutendsten Männer ihrer Zeit beeinflußt und den Lebensstil geprägt.
Verlag: Schr?der Verlag, Hamburg 1963, EA., 1963
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OLn., OSU., 272 Seiten nebst Abb., in gutem Zustand, , [LSC18,2a]. Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: v. Schröder, 1963
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
304 Seiten, mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marion von Schröder NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Abelard-Schuman, New York, 1966
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Zustand: Fine. First Edition. First American edition. Fine.
Verlag: Elek Books Ltd, 1963
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 25,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1963. No Edition Remarks. 189 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth boards. Gilt lettering. Contains black and white illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings to front pastedown. Ownership plate stuck to front pastedown. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Gilt lettering is bright and clear. Minor wear marks to boards. Unclipped jacket. Panels and spine have light edge wear with tears and creases. Visible wear marks to spine and panels.
Verlag: London, Elek Books, 1963
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 189 pages; Description: 189 p. Illus. , incl. Coat of arms, ports. 23 cm. Subjects: Borgia family. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marion von Schröder Verlag, Hamburg,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Leinen. 304 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Marion von Schröder Verlag., Hamburg., 1963
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 2. Auflage. 304S. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 230 S. : 25 Bl. Abb., 4 Taf. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt verschmutzt. Vorsatz mit Notizen vom Vorbesitzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Magisterio Español., Madrid., 1968
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
Trad. J. Bris Montes. 18x11. 217p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA GENERAL LIBRO EN ESPAÑOL.
Sprache: Französisch
Verlag: Julliard, Paris, 1962
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Illustrée Rempliée. Zustand: Assez bon. Collection "Il y a toujours un reporter"; 246 pages, une carte et 9 reproductions photographiques; petit impact en première de couverture,