Annoncen (12 Ergebnisse)
Verlag: (Feldafing), Buchheim ohne Jahr (1960). 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 34 nicht paginerte Bl. mit Montagen zahlreicher alter Annoncen, Inserate und Werbung (inkl. Titel, Vorsätze und Einband). Illustrierter Opbd. Kleine handschriftliche Notiz "was es alles gibt" auf Vorsatz, kleine Fehlstelle im Bezugspapier auf der hinteren Deckelfläche (ca. 5 x 5 mm). Gutes Exemplar. Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Feldafing:) Buchheim Verlag, 1958. Illustr. OHardc. ca. 80 S. mit zahlr. alten Werbe-Anzeigen. - 19 x 13,5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saalfeld Niese o.J. um 1949. 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12°, OKarton, Klammerheftung. 66 S. mit zahlr. Abb., 1 Stadtplan mit Strassenverzeichnis u. zahlr. Anzeigen, Einb. gering abgegriffen, Papier altersbed. leicht gebräunt, Name auf Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Buchheim Verlag [] 1958
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Glasierter Pappband. 8°. 32 unpag. Blätter, mit zahlreichen Illustrationen. 1.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buchheim (1968), 66 S., Pbd.--- 750 Gramm.
Verlag: Berlin: Mosse () 1928
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
54. Auflage. 4to. 17 Bl., 30 Karten, 553 S. Orig.-Leinwand 2314 g Papierbedingt leicht gebräunt, Innenfalze etwas anfgeplatzt, erste Lage lose. Zahlreiche Blatt mit kleinem seitlichen Einriss, vereinzelt auch mit Abriss an einer Ecke, jedoch ohne oder mit äußerst geringfügigem Textverlust. Insgesamt gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchheim Verlag o.J. Reprint
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. II Band. Gebraucht, gut. TB 382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Weitere BilderVerlag: Frankfurt a.M. (um 1905). 1905
- Softcover
Anbieter: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, DeutschlandAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 S. Deckblatt Rot u. Schwarz (leicht fleckig) * Die Broschüre enthält drei nach Orten geordnete Zeitungslisten mit Angabe der jeweiligen Auflagenhöhe und Zeilenpreise. - Die Anzeigenagentur Isaac wurde 1899 von den Brüdern Leo und Moritz Isaac gegründet. Die jüdische Familie emigrierte in den 1940er Jahren in die USA und ändert…e den Familiennamen in Harold.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verband Schweizer Annoncen-Expeditionen 1950
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. XX, 224 p. ; 27 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband nachgedunkelt, Vorsatz leicht gewellt. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Cover darkened, endpapers slightly wavy. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80…0.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Eigenverlag 1916. 147 Seiten m. Abbildungen und Tafeln. Orig. Halbleder, 4°. Einband fleckig, Ecken und Kanten beschabt, innen gut erhalten. Gewicht: 1,7 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Verlag: Zürich Jean Frey 1926
- Hardcover
Anbieter: Libelle mit H & B, Basel, , SchweizLibelle mit H & B
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 111,61
EUR 41,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-4°. 207 S. Orig.-Halbleinen. Die Seiten 162 bis 207 bilden den "Inseraten-Anhang". - Auf dem vorderen Innendeckel der Kalender fürs Jahr 1926. - Ein detailliertes Nachschlagewerk zur Schweizer Presse Mitte der Zwanziger Jahre. - Gestrichener Standortstempel auf dem Buchdeckel.

Verlag: ohne Verlagsangabe 1927 1927
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 73,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
53. Auflage, 467 Seiten Zeitungen alphabetisch nach Stadt geordnet mit Angabe von Themenschwerpunktund Anzeigenpreisen, 530 Seiten gestaltete Anzeigen von Zeitungen und Zeitschriften, Leineneinband, Format 20,5 x 29,5 cm guter Zustand, Kanten bestoßen, Einband angeschmutzt de 467 + 530 S. 2200 g.