Annie broadhead (72 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,57
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,11
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,54
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,98
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro de ejercicios es ideal para estudiantes de nivel avanzado que desean mantener o desarrollar su nivel de inglés. Ofrece material fresco, variado y conciso, cubriendo una diversidad de temas que motivarán a los estudiantes. Contiene 16 unidades cortas, cada una organizada en dos lecciones, proporci…onando una sensación de ritmo y logro. Se enfoca en lectura, escritura, comprensión auditiva y expresión oral, con una gramática inductiva y amplias oportunidades para manipular y practicar el nuevo idioma. También incluye secciones de habilidades de estudio que promueven la adquisición activa e independiente del lenguaje. EAN: 9780521597760 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Advance your English Workbook Autor: Annie Broadhead Editorial: Cambridge University Press Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro de texto, 'Objective CAE Student's Book', es una segunda edición revisada para el examen CAE actualizado a partir de diciembre de 2008. Contiene 30 unidades cortas que ofrecen un enfoque fresco a una variedad de temas y géneros relacionados con el examen. Incluye ejemplos auténticos de lenguaje q…ue ilustran un amplio rango de uso real del inglés, y un apéndice de 'Grammar Folder' que proporciona ejemplos y explicaciones adicionales. El curso está escrito por autores experimentados con un profundo conocimiento del examen CAE y contiene material informado por el Cambridge Learner Corpus, que destaca los errores típicos cometidos por los candidatos de CAE. EAN: 9780521700566 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Objective CAE Student's Book Autor: Felicity O'Dell| Annie Broadhead Editorial: Cambridge English Idioma: en Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es ideal para estudiantes de nivel avanzado que desean mantener o desarrollar su nivel de inglés utilizando material fresco, variado y conciso. Proporciona aproximadamente 40 horas de tiempo de enseñanza en el aula y cubre una rica diversidad de temas que involucrarán y motivarán a los estudiante…s en este nivel. Contiene 16 unidades cortas, cada una organizada en dos lecciones para dar a los estudiantes una sensación satisfactoria de ritmo y logro. El curso también contiene secciones regulares de habilidades de estudio que promueven la adquisición independiente y activa del lenguaje. EAN: 9780521597784 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Advance Your English Teacher's Book Autor: Annie Broadhead Editorial: Cambridge University Press Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro de texto es ideal para estudiantes de nivel avanzado que no tienen tiempo para completar un curso de inglés extenso, pero que desean mantener o desarrollar su nivel de idioma utilizando material fresco, variado y conciso. Con aproximadamente 40 horas de tiempo de enseñanza en el aula, Advance You…r English cubre una rica diversidad de temas que involucrarán y motivarán a los estudiantes en este nivel. El curso contiene 16 unidades cortas, cada una organizada en dos lecciones para brindar a los estudiantes una sensación satisfactoria de ritmo y logro. La lectura, la escritura, la escucha y el habla de la gramática son inductivas, y los estudiantes tienen amplias oportunidades para manipular y practicar un nuevo idioma. El curso también contiene secciones regulares de habilidades de estudio que promueven la adquisición independiente y activa del idioma. EAN: 9780521597791 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Advance your English Coursebook Autor: Annie Broadhead Editorial: Cambridge University Press Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro de ejercicios de inglés es la segunda edición de Objective CAE, revisado para el programa de exámenes CAE actualizado introducido en diciembre de 2008. El curso está escrito por autores experimentados que tienen un conocimiento profundo del examen CAE y contiene material informado por el Cambrid…ge Learner Corpus, que destaca los errores típicos cometidos por los candidatos de CAE. El libro contiene una sección de autoestudio con respuestas y consejos para estudiantes que estudian de forma independiente. EAN: 9780521700597 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Objective CAE Workbook Autor: Felicity O'Dell| Annie Broadhead Editorial: Cambridge English Idioma: en Páginas: 94 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro de ejercicios es ideal para estudiantes de nivel avanzado que desean mantener o desarrollar su nivel de inglés. Ofrece material fresco, variado y conciso, cubriendo una diversidad de temas que motivarán a los estudiantes. Contiene 16 unidades cortas, cada una organizada en dos lecciones, proporc…ionando una sensación de ritmo y logro. Se enfoca en lectura, escritura, comprensión auditiva y expresión oral, con una gramática inductiva y amplias oportunidades para manipular y practicar el nuevo idioma. También incluye secciones de habilidades de estudio que promueven la adquisición activa e independiente del lenguaje. EAN: 9780521597760 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Advance your English Workbook Autor: Annie Broadhead Editorial: Cambridge University Press Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,88
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : El libro 'Objective CAE Teacher's Book' es una guía para profesores que ofrece un enfoque fresco y variado para la preparación del examen Cambridge Advanced English (CAE). Contiene treinta unidades cortas que examinan géneros útiles para el examen, ejemplos de lenguaje auténtico que ilustran el uso real del ing…lés y un apéndice de 'Grammar folder' con ejemplos y explicaciones adicionales. El curso está escrito por examinadores experimentados con un profundo conocimiento del examen CAE y contiene material basado en el Cambridge Learner Corpus, que destaca los errores típicos de los candidatos al CAE. También están disponibles un Student's Book, un Self-study Student's Book, un Audio CD set y Workbooks con y sin respuestas. EAN: 9780521799904 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Objective CAE Teacher's Book Autor: Felicity O'Dell| Annie Broadhead Editorial: Cambridge University Press Idioma: en Páginas: 190 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Vereinigtes KönigreichWYEMART LIMITED
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,52
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Minor Damage to Cover.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,35
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Space Hero es un libro de texto en inglés para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). Publicado por Penguin Books Ltd en 1989, este libro de bolsillo forma parte de la serie English Language Teaching y está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades en el idioma inglés a travé…s de actividades y ejercicios interactivos. Con 112 páginas, este libro es una herramienta valiosa para el aprendizaje del inglés. EAN: 9780140813302 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Space Hero Autor: Annie Broadhead| Ginni Light Editorial: Penguin Books Ltd Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,41
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Rock Star - New Discovery es un libro de texto en inglés para estudiantes de inglés como segundo idioma (ESL). Publicado por Penguin Books Ltd en 1989, este libro de bolsillo cuenta con 128 páginas y está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades de lectura y comprensión en inglés a t…ravés de historias interactivas. EAN: 9780140813319 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Rock Star - New Discovery Autor: Annie Broadhead| Ginni Light Editorial: Penguin Books Ltd Idioma: en Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es la segunda edición de 'Objective CAE Self-study Student's Book', un manual de autoestudio diseñado para ayudar a los estudiantes a prepararse para el examen Cambridge English: Advanced (CAE). El libro está escrito por autores experimentados y contiene material basado en el Cambridge Learner Co…rpus, que destaca los errores típicos de los candidatos al CAE. Esta edición está revisada para el programa de exámenes CAE actualizado introducido en diciembre de 2008. EAN: 9780521700573 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Objective CAE Self-study Student's Book Autor: Felicity O'Dell| Annie Broadhead Editorial: Cambridge University Press Idioma: en Páginas: 287 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,38
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Objective CAE contains thirty short units which take a fresh approach to a wide variety of topics, and examine related genres useful for the exam. Authentic language examples illustrate a wide range of real English usage and a ?Grammar folder? appendix provides further examples and explanations. The cou…rse is written by experienced examiners who have an in-depth knowledge of the CAE exam, and contains material informed by the Cambridge Learner Corpus which highlights typical mistakes made by CAE candidates.

- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,71
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. Series: Cambridge Examinations 288p large paperback, blue and orange cover, very good condition, minimal wear to cover edges and surfaces, binding tight, pages very clean and bright, answer fields unused, an excellent copy Language: English.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,09
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Cambridge Examinations Publishing 188p large format paperback, blue cover, very good condition, some very light wear to covers and edges, binding firm, pages like new, clean and bright with all gaps for answers unmarked, a very good copy Language: English.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,09
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Cambridge Examinations Publishing 188p large format paperback, blue cover, very good condition, some very light wear to covers and edges, binding firm, pages like new, clean and bright with all gaps for answers unmarked, a very good copy Language: English.

Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,81
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Objective Advanced Teacher's Book es un libro de texto diseñado para profesores que preparan a estudiantes para el Cambridge English: Advanced (CAE). Esta cuarta edición, actualizada para el examen revisado de 2015, incluye notas de enseñanza, claves de respuestas e información de fondo correspondiente a las 25… unidades del Student's Book. El CD-ROM de recursos para el profesor contiene 12 pruebas de progreso y listas de palabras unidad por unidad, con y sin definiciones. Además, se ofrecen exámenes de práctica completos en línea. EAN: 9781107681453 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Objective Advanced Teacher's Book Autor: Felicity O'Dell| Annie Broadhead Editorial: Cambridge University Press Idioma: en Páginas: 123 Formato: tapa blanda.