Anne menatory (24 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, USARound Table Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,09
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Reprint. 1. Both the volume and the unclipped dust jacket are in perfect, pristine condition; unread, unmarked, tight, square, and clean. AS NEW/AS NEW. Color Photographs. 4to 11" - 13" tall. Unpaginated pp.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 216 S. : überw. Ill. ; 31 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,88
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Erst züchtete sich der Mensch den Wolf zu seinem besten Freund heran, dann drängte er ihn aus weiten Teilen der Welt als vermeintlich gefährliches Raubtier zurück. Erst die Auswilderungsprogramme der letzten Zeit lassen ihn auch in zentraleuropäischen Regi…onen wieder heimisch werden.

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Pappeinband. mit Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 229 Deutsch 1200g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Tradicni postrach poutniku a dokonce symbol zla, zacal vlk behem casu predstavovat hodnoty nezkroceneho divokeho zivota a pro mnohe i puvodni neposkvrnenost prirody. Neunavny predator obdareny vysokou inteligenci a udivujici schopnosti adaptace. Jeho spole…censky zivot, talent pro lov a vyjimecny instinkt k spolupraci ve smecce jsou pozoruhodne. Loven temer k vyhubeni. Nezavisly, ale obdareny silnym smyslem sounalezitosti se smeckou, schopen adaptovat se na nejdrsnejsi prostredi, inteligentni a nelitostny lovec, je vlk dnes jednim z symbolu prirody, ktere musi byt chraneny a zachraneny.Az v poslednich letech se vlk diky studiim provedenych v prirode stal znamym pro to, cim skutecne je. Pozorovani uskutecnena badateli, jakym je Anne Dominique Menatory, zamitla mnohe obecne rozsirene mylne informace a umoznila publikovat vyzkumem podlozena dila, jako je toto, ktera se snazi celemu druhu napravit povest. Vyjimecne fotografie popisuji kazdodenni zivot vlku a prirozene prostredi. Zaroven se tato publikace diky pritazlivemu vypraveni znameho prirodovedce stava vyznamnym prispevkem k pochopeni tohoto neobycejneho savce.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2004, 220 S. Illustriert. Leinen. 31x28 cm, Mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Verlag, München 2004
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3998932486 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2004 - Bildband mit 220 Seiten - Großformat - Index: Hunde 301 0.0.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VMB Publishers, Vercelli, 2011. 220 S. mit zahleichen Abb., Pbd., quart---- sehr gutes Exemplar - 1005 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,97
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Verlag: Weltbild Verlag 2010
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, DeutschlandVersandantiquariat Dirk Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.-glanzkaschiertes Hardcover, 208 Seiten. Format: 30,4*27,6. Leichte Lagerungsspuren am Einband. Ansonsten gepflegter, sauberer Zustand. .Atemberaubene Aufnahmen zeigen den Wolf in einer Natur, die noch völlig intakt ist und diesen Raubtieren das Überleben ermöglicht, Die unterhaltsam und fundiert geschriebenen Texte rücken den… Wolf endlich ins rechte Licht und räumen einen großen Teil der Mißverständnisse über ihn aus." (Auszug a. d. Rückseitentext).

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Müller, (Köln), 2004. 216 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen Abb.; 31 cm, Pbd.U., quart---- sehr gutes Exemplar / Übersetzung: Karin Hofmann - 1650 Gramm.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Müller, 2004. 216 S. mit zahlr. Farbbildern, Ln. U., Quart---- sehr gutes Exemplar - 1660 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,85
EUR 47,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. minimalste Lagerspuren, innen sauber und neuwertig V3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Müller, Köln 2004
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebunden mit Schutzumschlag. Zustand: sehr guter Zustand, OVP. 216 Seiten 1900 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1., Aufl. 216 S. : 200727290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Hardcover mit Schutzumschlag 24*30.