EUR 25,21
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Marcas de rozados en las cubiertas, el plastificado de la cubierta delantera está levantado en el canto inferior de la misma, cantos desgastadps, en algunas páginas (en pocas) tiene anotaciones y subrayados hechas por el anterior propietario. Tapa blanda 20x14 cm con solapas, edición en español, 273 páginas. Impreo en España por Diagràfic (Barcelona). foto 06.11.19.
Verlag: Exposition au Musée africain de Lyon: 22 février - 20 mai 2012. 44 pp. Text in French. With many photographs in black and white., 2012
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Softcover, edges a bit worn, else in (very) good condition. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,73
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 223 pages. 9.25x6.75x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Zustand: new.
Sprache: Spanisch
Verlag: Martinez Roca, 1987
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Guía Del Espiritismo Autor: Angelo De Micheli Editorial: Martínez Roca Lugar: Barcelona Año: 1987 Encuadernación: Rustica Páginas: 273 Estado General: Muy Bueno Traducción: Celia Filipetto Medidas: 20x13,5cm Peso: 290grs Idioma: Español Detalles: Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 885790752X ISBN 13: 9788857907529
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. A photographic book dedicated to the projects of Michele De Lucchi s studio, presented in a whole new way, through evocative associations: The synapses of architecture . Text in English and Italian.KlappentextrnrnA photographic book dedicat.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60096694: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 273 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
MICHELI, Angelo de GUIA DEL ESPIRITISMO Ediciones Martínez Roca 1987 Rústica editorial ilustrada con solapas -2KG Buen Estado Colección Fontana Fantástica 273 pp V (Ref.-4641) libroBarcelona.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag Gmbh & Co Kg, 2021
ISBN 10: 3775747834 ISBN 13: 9783775747837
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 74,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. 11.50x9.00x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Silvana Editoriale Okt 2021, 2021
ISBN 10: 8836647812 ISBN 13: 9788836647811
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - An emerging Italian architect on the challenges of post-globalization.
Verlag: Lugano, Fidia Edizioni d'Arte,, 2000
ISBN 10: 0887269850 ISBN 13: 9780887269851
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Brossura. Zustand: Perfetto (Mint). Con disegni e progetti dell'Artista. Nota biografica e bibliografica. Volume in italiano e inglese Stampato nell'officina d'arte grafica Lucini, Milano. 8vo. pp. 90 circa. . Perfetto (Mint). . . . Book.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Armenia, 1975, 8vo brossura con copertina illustrata, pp.308 con ill. fot. f.t.
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Christoph Merian Verlag, 2009
ISBN 10: 3856164693 ISBN 13: 9783856164690
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 96 Seiten, 115 meist farbige Abbildungen, Leineneinband - Die Monografie dokumentiert einen Bau von Vittorio Magnago Lampugnani. Lampugnani ist Verfasser des Masterplans für den Novartis Campus in Basel und realisiert mit diesem Bürogebäude gewissermassen einen verspäteten Musterbau im städtebaulichen Plan des Campus. Sein Haus folgt exakt dessen Baulinien und Traufhöhe und öffnet sich zur Fabrikstrasse hin mit einer Pfeilerarkade im hohen Erdgeschoss. Konzipiert als städtisches Gebäude, versagt es sich jede individualistische Allüre und bekennt sich zur formalen Zurückhaltung und zur urbanen Kontinuität.
Verlag: Minerva Medica, Torino, 1940
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: Discreto. Opera completa in sei volumi. 2^edizione riveduta e corretta. Cm.25,7x17. Pg.5268 complessive. Legature in tela editoriale, con titoli in oro ai dorsi. Con 1389 tavole in nero e 112 a colori. Piano dell'Opera: I: Introduzione allo studio della medicina interna; Principi di terapia generale; Gli avvelenamenti più comuni; Malattie acute da infezione, malattie da lavoro. II: Malattie degli organi del circolo e del respiro. III: Organi digerenti, peritoneo, fegato, vie biliari, pancreas, organi orinari, IV: Malattie cosiddette reumatiche, del ricambio, del sangue, da agenti fisici, da infortunio. V: Malattie del sistema nervoso. Con la collaborazione di G.B.Allaria, M.Aresu, G.Ayala, P.Bastai, D.Bolsi, D.Campanacci, U.Carpi, M.Chiò, L.Condorelli, A.Dalla Volta, L.D'Amato, L.De Lisi, G.Dominici, L.Ferrio, L.Fontana, O.Fragnito, G.Frontali, C.Frugoni, F.Galdi, C.Gamna, A.Gasbarrini, P.Girardi, M.Gozzano, E.Greppi, G.Izar, M.Lupo, A.Lunedei, A.Malan, F.Marcolongo, G.Mattirolo, G.Melli, B.Morpurgo, T.Pontano, G.Quarelli, F.Schiassi, F.Schupfer, R.Silvestrini, P.Sisto, L.Villa, G.Viola, G.Zagari, L.Zoja. 12000 gr.
Erscheinungsdatum: 1936
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Fidenza-Salsomaggiore, Tip. Mattioli, 1936, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 115 con illustrazioni in nero e una tavola a colori fuori testo. Ottime condizioni.
Verlag: Borgo San Donnino, Tipografia di Giuseppe Vecchi, 1840
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italien
Zustand: Ottimo. In-16° (cm. 17,9), brossura editoriale rosa con titoli in nero ai piatti inquadrati da graziose cornici a stampa, fregio al dorso; pp. 47 [1b] in ottimo stato; fregio in xilografia al frontespizio, testatina e finalini sempre xilografici. Raro opuscolo storico su Fidenza, ex Borgo San Donnino; qui con foglio allegato anticamente manoscritto di un Ex Dono dal quale si evince verosimilmente il nome dell'autore. Ottimo esemplare. (NG1).