Anbieter: Seagull Books, Hove, Vereinigtes Königreich
EUR 13,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Has some light general reading/shelfwear, with a little marking to cover - otherwise this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.
EUR 9,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
199 S. 4°, ill. Orig.-Pappbd. zahlr. Abb. - Sehr guter Zustand. 2000 gr.
EUR 29,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 33,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag Gmbh & Co Kg, 2022
ISBN 10: 3775751742 ISBN 13: 9783775751742
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 149 pages. 12.00x9.00x0.75 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kunsthalle zu Kiel, 2015
ISBN 10: 3937208461 ISBN 13: 9783937208466
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Minimale äussere Lagerspuren, innen schönes Ex., s/w und farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Groß Oktav, 39 S. Bilingual Klammerheftung Guter Zustand Archivexemplar.
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Flexible Hardcover with complete Dj. Illustrated in color. A clean and unmarked copy. 4to.
Einband mit leichten Lagerspuren, innen frisches Ex. mit 241 farbigen und 74 s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1100 Lexikon Oktav, 232 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand.
Hard Cover. Zustand: Very Good. This is a very good hardcover copy in illustrated boards, no dust jacket, as issued, with just light wear. Initialled in ink, on the half title-page, and dated July 23, 2008, Berlin, by the artist, Thorsten Brinkmann. Not inscribed to anyone, just signed by the artist. Otherwise completely clean inside and out. Text in German and English. Essays by Anette Husch and Matthias Harder. Profusely illustrated in color. 12" high X 9" wide, 167 pages. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking. Signed by Artist.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kiel; Walther König, Kunsthalle zu Kiel, 2013
ISBN 10: 3863353552 ISBN 13: 9783863353551
Zustand: Gut. 267 S., mit zahlreichen Abbildungen. Dritte Welle. Die Gruppe SPUR, der Pop und die Politik. Herausgeber: Anette Hüsch und Dörte Zbikowski. Anlässlich der Ausstellung vom 25. Mai 2013 - 8. September 2013 in der Kunsthalle zu Kiel. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826 Gr.-8°(=22,5-25cm), Klappenbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hatje/Kantz,, 2008
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, kart. ill., 117 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 46,07
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Very good.
hardcover. Zustand: near fine. Zustand des Schutzumschlags: very good(+). Jeff Koons (illustrator). Text in English and German. Illustrated with color images throughout. 120 pages. Slim folio, orange boards, d.w. (Ostfildern): Hatje Cantz, (2008). A near fine copy with a touch of shelfwear; in a very good(+) dust wrapper, light scuffing to covers.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 48 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9060 9783937208411 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Max Hetzler/Holzwarth Publications, Berlin, 2009
ISBN 10: 3935567499 ISBN 13: 9783935567497
Anbieter: Gotcha By The Books, Brisbane, QLD, Australien
Erstausgabe
hardbound. colour and b&w illustrations (illustrator). Published on the occasion of the Jeff Koons exhibition, October 29 to December 6 2008 Galerie Max Hetzler Berlin; text by Anette Husch and Gudrun Inboden; 8 full-page hand-tipped colour plates; b&w text illustrations; blue cloth boards with white titling to spine; Very Good tight and clean in Very Good dustwrapper. Dustwrapper. 35pp. 4to. Very Good in Very Good dustwrapper Very Good in Very Good dustwrapper.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2022. Bilingual. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 59,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Kerber Art Kunsthalle zu Kiel
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappband, Gr.8°, 198, XV S. mit farbigen und s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. 3exp. ISBN: 9783937208329. Wertbedingter Paketversand. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe, 1. Auflage,. 184 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783775747165 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 893.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Hieronymus, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Sehr gut. 4° (30-35 cm). 151 S. OLeinwand mit farbig geprägtem Deckeltitel und montierter Tafel . Ausstellungskatalog in der Kunsthalle Kiel 2017. Sehr gut erhalten. Durchgehend, meist farbig illustriert. Literatur, Schriftstellerin, Anita Fleitmann, Illustratorin, illustrierte Literatur. 2100 Gramm. OLeinwand mit farbig geprägtem Deckeltitel und montierter Tafel.
EUR 33,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln:Verlag der Buchhandlung König / Kunsthalle zu Kiel, 2013, 1. Aufl., 268 S., Bildband/Ausstellungskatalog, Broschur / Softcover. (9783863353551), 2013
ISBN 10: 3863353552 ISBN 13: 9783863353551
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschur / Softcover. 1. Aufl. Mit der Gruppe SPUR verbinden sich die Namen ihrer Gründer Lothar Fischer, Heimrad Prem, Helmut Sturm und HP Zimmer und der Aufbruch deutscher Kunst nach 1945 in steter Auseinandersetzung mit vorangegangener Kunst. Nur im Gruppenverband konnten sie ihre aufrührerischen Aktionen wie die als Bense-Skandal" in die Geschichte eingegangene Ausstellungseröffnung 1959 in München durchführen. Die Kunst der Gruppe SPUR, zu denen auch ihre Manifeste und ihr fortwährender Widerstand gegen vermeintliche künstlerische und politische Setzungen oder gesellschaftliche Verabredungen gehörten, spiegelt sich auch in ihrer Eigencharakterisierung wieder, in der sie sich als dritte Welle" in der Folge von Tachismus, Dada, Futurismus und Surrealismus verstanden. Katalog und Ausstellung fragen nach dem, was das Spezifische ihrer Malerei ist und zeigen das Verbindende ebenso wie das Individuelle der Künstler auf. Dabei spielen auch die Einflüsse eine Rolle, die diese Avantgarde-Bewegung begleiteten, etwa durch Auseinandersetzungen mit Künstlern wie Max Beckmann, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Max Ernst, Jackson Pollock. (Original-eingeschweisstes Ex. - verlagsfrisch! / new - in original wrapping) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 62,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 264 pages. 9.80x1.06x11.69 inches. In Stock.