Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2008
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OLwd. m. Schutzumschlag. Zustand: Gut. Ungekürzte Lizenzausg. 231 S. : überw. Ill., Kt. ; 30 cm Schutzumschlag mit kleinen Alterungsspuren, guter bis sehr guter Zustand. 01-07-03 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. Mit farbigen Abb. illustriert.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Steine im Fluß : Begleitbuch zur Ausstellung Steine im Fluß, des Staatlichen Museums für Naturkunde Stuttgart in Zusammenarbeit mit dem Industrieverband Steine und Erden Baden-Württemberg e.V., vom 5. Juni 1997 bis 29. März 1998 im Museum am Löwentor Stuttgart. Untere Ecke bestossen In deutscher Sprache. 152 pages. 235 mm × 245 mm.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Atemlos in die Tiefe Apnoe-Tauchen, auch Freitauchen genannt, ist ein einzigartiges Unterwassererlebnis, das sportliche Aspekte in idealer Weise mit dem Naturerlebnis einer faszinierenden Unterwasserwelt verbindet. Abgestimmt auf die eigene körperliche Leistung, erlebt man beim Apnoe-Tauchen, sich wie ein Delfin bewegend, neue Dimensionen in Raum und Zeit. Die vollständig überarbeitete Neuauflage dieses Lehrbuchs über das Apnoe-Tauchen ist die ideale Anleitung für alle, die nur mit Maske, Schnorchel, Flossen und eventuell einem Kälteschutzanzug in die spannende Welt unter Wasser eintauchen wollen. Nicht die Rekordjagd nach Tauchzeiten und Tauchtiefen steht hier im Vordergrund, sondern die sinnvolle Steigerung der eigenen Fitness und Beweglichkeit im und unter Wasser. Da dieses Apnoe-Tauchen sehr viele gemeinsame Grundlagen mit dem klassischen Schnorcheln hat, hilft es auch dem Schnorchler, seine Ausflüge in noch mehr Einklang mit der Natur zu genießen. Basierend auf langjährigen Erfahrungen hat Dagmar Andres-Brümmer alle notwendigen Fakten und Tipps zusammengestellt, die helfen, den Traum der Schwerelosigkeit zu verwirklichen und die dafür erforderlichen Schwimm- und Atemtechniken zu erlernen. Mit seinen Trainingsanleitungen, Ausrüstungserläuterungen und Bewegungsablaufbeschreibungen ist dieses reich illustrierte Lehrbuch schon heute ein Standardwerk in dieser noch jungen Sportart.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 6., überarbeitete auflage 2021 edition. German language. 9.45x6.54x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 26,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Frederking & Thaler, 2008
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Pappe mit Schutzumschlag, 232 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9783894056766 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3768824314 ISBN 13: 9783768824316
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3768824314 ISBN 13: 9783768824316
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frederking & Thaler Verlag, München, 2008
ISBN 10: 3894056762 ISBN 13: 9783894056766
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr guter Zustand. ISBN: 9783894056766 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2008 - Bildband mit 231 Seiten - Großformat - neuwertiges, ungelesenes Exemplar - Index: 301.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2008
ISBN 10: 3894056762 ISBN 13: 9783894056766
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Lizenzausg. 231 S., überw. Ill., Kt. Mängelexemplar! SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760.
Zustand: Good. leichte gebrausspuren am Cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Staatliches Museum für Naturkunde, 1997
ISBN 10: 3929551977 ISBN 13: 9783929551976
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
gebundene Ausgabe. 151 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Steine im Fluß Begleitbuch zur Ausstellung Steine im Fluß, des Staatlichen Museums für Naturkunde Stuttgart in Zusammenarbeit mit dem Industrieverband Steine und Erden Baden-Württemberg e.V., vom 5. Juni 1997 bis 29. März 1998 im Museum am Löwentor Stuttgart - durchgängig illustriert Inhalt: - Lebensüberblick - Geburtsstunden - Sturm- und Drangzeit - Wanderjahre - - Ein Leben ohne Ecken und Kanten - . und mehr --- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar, Hardcover teils gering berieben / bestoßen 731-738-E18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frederking & Thaler, München, 2008
ISBN 10: 3894056762 ISBN 13: 9783894056766
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 231 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-438-3/8-00151137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1786.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Staatliches Museum für Naturkunde, 1997
ISBN 10: 3929551977 ISBN 13: 9783929551976
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 151 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Band im Format 25 x 24 cm; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3929551977 ISBN 13: 9783929551976
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Oehler-Offset, Fellbach, 1997. 152 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart-quer---- gutes Exemplar / Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung des Staatlichen Museums für Naturkunde Stuttgart in Zusammenarbeit mit dem Industrieverband Steine und Erde Baden-Württemberg e. V. / Museum am Löwentor, Stuttgart - 848 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delius Klasing Vlg Gmbh Jan 2022, 2022
ISBN 10: 3667119887 ISBN 13: 9783667119889
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Alles, was Sie über Apnoetauchen wissen müssenApnoetauchen oder auch Freitauchen ist die ursprünglichste Art des Tauchsports. Es vereint die körperliche Herausforderung mit fantastischen Naturerlebnissen und lässt den Taucher wirklich eins sein mit Wasser und Umgebung.Für alle, die das Freitauchen lernen und nur mit Schnorchel, Flossen und Neoprenanzug in die Unterwasserwelt eintauchen wollen, liefert Dagmar Andres-Brümmer mit diesem Buch die ideale Anleitung. Im Fokus steht dabei nicht die Jagd nach neuen Tauchrekorden, sondern die sinnvolle Steigerung der eigenen Fitness und Beweglichkeit im und unter Wasser. . 6. vollständig überarbeitete Auflage des Standardwerks für Apnoetaucher mit neuen, aktuellen Fotos und Abbildungen. Was ist Apnoetauchen Grundlagen und Voraussetzungen für das Tauchen ohne Tauchgerät. Die richtige Tauchausrüstung: Alles über Schnorchel, Flossen, Tauchcomputer und Co. . Mit Übungen für effizientes Apnoe-Training: Detaillierte Anleitungen für Bewegungsabläufe und die richtige Atemtechnik. Die Praxis des Tauchens: Tipps für das Tieftauchen, Streckentauchen und ZeittauchenVon Atemtraining bis Tauchequipment: Apnoetauchen lernen Schritt für SchrittDer einzige Luftvorrat, den ein Apnoetaucher bei sich trägt, ist sein letzter Atemzug vor dem Abtauchen - eine Herausforderung für Körper und Psyche. In diesem Tauch-Lehrbuch gibt Dagmar Andres-Brümmer das Wissen aus ihrer jahrelangen Praxis weiter. Von der Partnersicherung über die richtige Reaktion bei Blackout und Hyperventilation bis hin zum Druckausgleich beim Tieftauchen werden alle Themenbereiche der Tauchausbildung umfassend abgedeckt.Erstellen Sie Ihren persönlichen Apnoe-Trainingsplan und tauchen Sie ein in das Erlebnis Unterwasserwelt!Delius Klasing Vlg GmbH, Siekerwall 21, 33602 Bielefeld 170 pp. Deutsch.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - Dieses Buch ist eine Reise zu den letzten Paradiesen der Erde und den Menschen, die mit modernsten Methoden versuchen, diese Schatzkammern der Artenvielfalt für kommende Generationen zu sichern. Packend geschrieben und reich illustriert erleben Sie Naturschutz hautnah!
Sprache: Deutsch
Verlag: Delius Klasing Vlg Gmbh Jan 2022, 2022
ISBN 10: 3667119887 ISBN 13: 9783667119889
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Alles, was Sie über Apnoetauchen wissen müssenApnoetauchen oder auch Freitauchen ist die ursprünglichste Art des Tauchsports. Es vereint die körperliche Herausforderung mit fantastischen Naturerlebnissen und lässt den Taucher wirklich eins sein mit Wasser und Umgebung.Für alle, die das Freitauchen lernen und nur mit Schnorchel, Flossen und Neoprenanzug in die Unterwasserwelt eintauchen wollen, liefert Dagmar Andres-Brümmer mit diesem Buch die ideale Anleitung. Im Fokus steht dabei nicht die Jagd nach neuen Tauchrekorden, sondern die sinnvolle Steigerung der eigenen Fitness und Beweglichkeit im und unter Wasser. - 6. vollständig überarbeitete Auflage des Standardwerks für Apnoetaucher mit neuen, aktuellen Fotos und Abbildungen- Was ist Apnoetauchen Grundlagen und Voraussetzungen für das Tauchen ohne Tauchgerät- Die richtige Tauchausrüstung: Alles über Schnorchel, Flossen, Tauchcomputer und Co. - Mit Übungen für effizientes Apnoe-Training: Detaillierte Anleitungen für Bewegungsabläufe und die richtige Atemtechnik- Die Praxis des Tauchens: Tipps für das Tieftauchen, Streckentauchen und ZeittauchenVon Atemtraining bis Tauchequipment: Apnoetauchen lernen Schritt für SchrittDer einzige Luftvorrat, den ein Apnoetaucher bei sich trägt, ist sein letzter Atemzug vor dem Abtauchen - eine Herausforderung für Körper und Psyche. In diesem Tauch-Lehrbuch gibt Dagmar Andres-Brümmer das Wissen aus ihrer jahrelangen Praxis weiter. Von der Partnersicherung über die richtige Reaktion bei Blackout und Hyperventilation bis hin zum Druckausgleich beim Tieftauchen werden alle Themenbereiche der Tauchausbildung umfassend abgedeckt.Erstellen Sie Ihren persönlichen Apnoe-Trainingsplan und tauchen Sie ein in das Erlebnis Unterwasserwelt!
Softcover. Zustand: gut. 2008. Vor einiger Zeit habe ich mir dieses Buch gekauft. Es behandelt so ziemlich alles Wissenswerte, was man für den Anfang benötigtKurz wird auf die Geschichte des Apnue- bzw. Freitauchens eingegangen. Der Atmungsvorgang in der Lunge und Gefahren beim Tauchen wie Hyperventilation und Blackout, Vorstellen und Empfehlungen der Ausrüstung wie Flossen, Maske, Schnorchel und Tauchanzug. Die Durchführung des Trainings , Zeittauchens, Streckentauchens und Tieftauchens. Auch Atemübungen und Yoga werden als zusätzliches Trainingsprogramm vorgestellt. Zum Schluß noch die wahren Meister der Apnue aus dem Tierreich wie Delfine, Wale und Robben. Alles im allen besonders für Leser, die sich vorab über Apnuetauchen informieren wollen, ein sehr empfehlenswertes Buch. Es ist klar und einfach (im Positiven) verfasst, erläutert relevante Zusammenhänge und motiviert, die eigenen Grenzen immer weiter zu stecken. Vieles, was ich zur Zeit bei meinem (Apnoe)Tauchlehrer lerne, findet sich in diesem Buch und verstärkt für mich so den Lerneffekt nochmals. So bereite ich mein Training mit diesem Buch quasi ganz bewusst vor und nach. Sehr empfehlenswert als Einstiegslektüre! Apnoe ist ein einzigartiges Unterwassererlebnis, das sportliche Aspekte in idealer Weise mit dem Naturerlebnis einer faszinierenden Unterwasserwelt verbindet. Dieses Lehrbuch über das Apnoetauchen ist die ideale Anleitung für alle, die nur mit Maske, Schnorchel, Flossen und eventuell einem Kältschutzanzug den Aufbruch in die Welt unter Wasser machen wollen. Nicht die Rekordjagd nach Tauchzeiten und Tauchtiefen steht hier im Vordergrund, sondern die sinnvolle Steigerung der eigenen Fitness und Beweglichkeit im und unter Wasser. Es ist klar und einfach (im Positiven) verfasst, erläutert relevante Zusammenhänge und motiviert, die eigenen Grenzen immer weiter zu stecken. Vieles, was ich zur Zeit bei meinem (Apnoe)Tauchlehrer lerne, findet sich in diesem Buch und verstärkt für mich so den Lerneffekt nochmals. So bereite ich mein Training mit diesem Buch quasi ganz bewusst vor und nach. Sehr empfehlenswert als Einstiegslektüre! Vor einiger Zeit habe ich mir dieses Buch gekauft. Es behandelt so ziemlich alles Wissenswerte, was man für den Anfang benötigtKurz wird auf die Geschichte des Apnue- bzw. Freitauchens eingegangen. Der Atmungsvorgang in der Lunge und Gefahren beim Tauchen wie Hyperventilation und Blackout, Vorstellen und Empfehlungen der Ausrüstung wie Flossen, Maske, Schnorchel und Tauchanzug. Die Durchführung des Trainings , Zeittauchens, Streckentauchens und Tieftauchens. Auch Atemübungen und Yoga werden als zusätzliches Trainingsprogramm vorgestellt. Zum Schluß noch die wahren Meister der Apnue aus dem Tierreich wie Delfine, Wale und Robben. Alles im allen besonders für Leser, die sich vorab über Apnuetauchen informieren wollen, ein sehr empfehlenswertes Buch. In deutscher Sprache. 144 pages. 22,8 x 15 x 1 cm.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Apnoetauchen | Grundlagen - Trainingstipps - Praxis | Dagmar Andres-Brümmer (u. a.) | Taschenbuch | 172 S. | Deutsch | 2022 | Delius Klasing Vlg GmbH | EAN 9783667119889 | Verantwortliche Person für die EU: Delius Klasing Verlag GmbH, Siekerwall 21, 33602 Bielefeld, a[dot]uspelkat[at]delius-klasing[dot]de | Anbieter: preigu.