Andreota paul (124 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderVerlag: Rowohlt Taschenbuch Reinbek bei Hamburg 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, DeutschlandMarios Buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 142 Seiten - Nichts ist bei der Toten gefunden worden, was auf ihren Mörder hindeuten könnte. War etwas unter ihren Sachen so kostbar oder so wichtig, daß er es unbedingt haben mußte, oder war es die Zufallstat eines Landstreichers, der die junge Amerikanerin sah und sich wie ein Tie…r auf sie stürzte ? Fest steht einstweilen nur: Die wildromantische Kulisse der franzzösischen Seealpen wurde zur letzten Etappe für ein junges Menschenleben.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 123 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 121 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Reinbek bei Hamburg 1979;, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1979
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
126 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. 1971. Very Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, DeutschlandFrau Ursula Reinhold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 121 S., guter Zustand, Deutsche Erstausgabe, "Es brennt in Bazeres, neuerdings Geheimtip für großstädtische Pariser.Ein Fall von Pyromanie?" thriller rororo TB Nr. 2457.

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Etat correct. poche. 1989. Poche. 186 pages. Fair.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1978., 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB., 122s., in gutem Zustand., , Deu 400g.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1979, 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB.,124s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. rororo - 1. Auf. 1976 : Paul Andreota - tb 03-YXAL-4YFD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.

- Softcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch-Ausgabe der klassischen RoRoRo Thriller Bibliothek - verschiedene Seitenzahlen Kriminalroman, Thriller, leichte Nachbräunung am Schnitt.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Práce 1983
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Usporny dialog, napinavy dej, sevrena konstrukce kolem peti hlavnich postav. Detektivni a milostny roman z parizskeho prostredi, dilo francouzskeho spisovatele a filmoveho scenaristy, jez bylo oceneno cenou francouzske detektivni literatury… za rok 1970. Prvni cast knihy predstavuje milostny pribeh, v nemz se mlady a schopny obchodni reditel zamiluje pri obchodnim sporu do puvabne sekretarky, zastupujici stranu odpurce, a ozeni se s ni. Ve druhe casti se vysetruje vrazda byvaleho milence teto divky. Druhe vydani.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1973
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Detektivni a milostny roman z parizskeho prostredi, dilo francouzskeho spisovatele a filmoveho scenaristy, jez bylo oceneno cenou francouzske detektivni literatury za rok 1970. Prvni cast knihy predstavuje… milostny pribeh, v nemz se mlady a schopny obchodni reditel zamiluje pri obchodnim sporu do puvabne sekretarky, zastupujici stranu odpurce, a ozeni se s ni. Ve druhe casti se vysetruje vrazda byvaleho milence teto divky. 1. vydani.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Práce 1983
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Usporny dialog, napinavy dej, sevrena konstrukce kolem peti hlavnich postav. Detektivni a milostny roman z parizskeho prostredi, dilo francouzskeho spisovatele a filmoveho scenaristy, jez bylo oceneno cenou francouzske detektivni l…iteratury za rok 1970. Prvni cast knihy predstavuje milostny pribeh, v nemz se mlady a schopny obchodni reditel zamiluje pri obchodnim sporu do puvabne sekretarky, zastupujici stranu odpurce, a ozeni se s ni. Ve druhe casti se vysetruje vrazda byvaleho milence teto divky. Druhe vydani.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1973
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Detektivni a milostny roman z parizskeho prostredi, dilo francouzskeho spisovatele a filmoveho scenaristy, jez bylo oceneno cenou francouzske detektivni literatury za rok 1970. Prvni cast knihy predstavuje milostny pr…ibeh, v nemz se mlady a schopny obchodni reditel zamiluje pri obchodnim sporu do puvabne sekretarky, zastupujici stranu odpurce, a ozeni se s ni. Ve druhe casti se vysetruje vrazda byvaleho milence teto divky. 1. vydani.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 137 S. 19 cm Einband etwas berieben und Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783499422805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Verlag: Julliard 1970
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre accroc sur la charnière du premier plat. in8. 1970. Broché. Fair.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. [1. - 18. Tsd.]. 137 S.; ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. ISBN 3499424924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Julliard 1971
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1971. Broché. Fair.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. Sans date. 5 PAUL ANDREOTA - LA PIEUVRE. Good.
Verlag: Editions Christian Bourgois. 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P. J. . Broché. 317 pages.
Verlag: Stock
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Emecé, Colección Grandes Novelistas, 1974, Buenos Aires. 1974
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
19x13. 164 pgs. (N8401).

Verlag: Julliard 1970
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. French édition -quelques marques de lecture de stockage mais du reste en très bon état. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 1970. Broché. 231 pages. Very Good.