Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.83x3.78x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : transcript [2017]., 2017
ISBN 10: 383763633X ISBN 13: 9783837636338
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 275 Seiten : Illustrationen ; 23 cm, Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 205 Seiten, Einband mitkleineren Kratzern und Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Zustand: gut. leichte Gebrauchsspuren, ohne SU, Taschenbuch, 376 S., Format: 15 cmcm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2002
ISBN 10: 3150181666 ISBN 13: 9783150181669
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 200 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Jonathan Culler legt hier eine gut lesbare, ja vergnügliche Einführung vor. Anhand einfacher Fragen gibt sie Einblick in die wichtigsten Aspekte der Literaturtheorie. Was ist und will Theorie? Was ist ein Text? Was ist ein Autor? Was unterscheidet Lyrik von Prosa? Auch die verschiedenen Theorie-Strömungen werden vorgestellt: Von der Hermeneutik über Dekonstruktion und Gender-Studies bis zur postkolonialen Literaturbetrachtung. ISBN: 9783150181669 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Eulenburg & Co. GmbH, Mainz, 1986
ISBN 10: 3795761298 ISBN 13: 9783795761295
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Edition 1986. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Lexikon Oktav, 320 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
pamphlet. 31 pages. Short slim 4to, modern wrappers. Halae: J. Gruneri, 1705. Inaugural thesis, by a Dresden student under Friedrich Hoffmann.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.97x4.17x1.06 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3150092337 ISBN 13: 9783150092330
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Universal-Bibliothek Nr. 9233. 123 Seiten Eine satirische Darstellung des Bestattungswesens in Los Angeles und der kulturellen Kollision zwischen britischen und amerikanischen Gesellschaftswerten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-708-6/8-00592765 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 73.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: London [u.a.], Eulenburg (= Edition Eulenburg No. 1060) 1988, 1988
ISBN 10: 3795761298 ISBN 13: 9783795761295
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
8°, XXXVIII, 83 S. (Noten), original Kartonage (Paperback), Noten mit wenigen Bleistiftanstreichungen, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. Nicolas Mahler (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin, VBN Verlag, 2016
ISBN 10: 3941712470 ISBN 13: 9783941712478
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, gr.8°, 127 S., mit zahlreichen Illustrationen, illustr. original Pappband (Hardcover), Buchrücken oben minimal bestoßen, längere Widmung auf Vorsatzseite - obwohl die Unterschrift für uns nicht zuordbar ist, vermutlich von einem der Autoren (". danke, dass Du gestern bei der Lesung dabei warst, das hat mich sehr unterstützt ."), Seite 123/24 am unteren Rand etwas angerändert, sonst schönes, sauberes Exemplar (redreg) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
Nicolas Mahler (illustrator). 158 S., broschiert ; Comic ; 24 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Zustand: Wie neu. Nicolas Mahler (illustrator). Originalausgabe. 158 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467 Softcover, Maße: 17.3 cm x 1.4 cm x 24 cm.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 40,78
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 590.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag Karl Stutz, 2001
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné avec jaquette. In-12 (12,3 x 19,3 cm), cartonné toilé avec jaquette, 199 pages, texte en allemand avec extraits de poésie de Jacques Réda en français, quelques illustrations en noir ; quelques infimes marques d'usage sur la jaquette, par ailleurs très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Nicolas Mahler (illustrator). 158 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 598 pages. German language. 9.06x6.10x1.46 inches. In Stock.
Verlag: München (dtv), 2000., 2000
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
160 S. mit zahlr. Bildern. ill. Kart. = dtv portrait. EA.
Verlag: Halle/Saale, Grunert, 1705
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: moderat. Disputatio: 15.01.1705; Präses: Hoffmann, Friedrich; verzierte Vignette und Initiale; 16 Bl., 18 cm x 21 cm; Einband leicht angestaubt, Bleistift- und Tintenmarkierungen, Seiten papierbedingt gebräunt, stockfleckig, wasserfleckig, verrieben, Kanten bestoßen und geknickt, nicht gerade geschnitten, die letzten beiden Seiten sind fälschlich zu Beginn der Arbeit gebunden worden. Hoffmann, Friedrich (1660-1742), Namensgeber der "Hoffmannstropfen". Er war Leibarzt von Friedrich I. in Preußen und Friedrich Wilhelm I. von Preußen sowie Prof. in Halle/Saale. Sprache: Latin Erstausgabe.
Verlag: Frankfurt/Main, S. Fischer ,, 2013
ISBN 10: 3100393309 ISBN 13: 9783100393302
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 816 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Aufbau-Verlag Berlin neuwertig, 2012
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 724, 397 S., Mit Abbildungen und Faksimiles, Leinen im Schuber,
Zustand: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 205 Seiten. Mit ein paar Schwarz-Weiß- Illustrationen. 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der 1. AUFLAGE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.