Verlag: Eva, Berlin, 1983
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. M. viel. Fotos (illustrator). 1. Aufl.-. S. 170.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdamer Verlagsbuchhandlung, 1991
ISBN 10: 3910196004 ISBN 13: 9783910196001
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Potsdam-Bornstedt Gemeindekirchenrat, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, [4] Bl., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 7 R 1 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdamer Verlagsbuchhandlung, 1991
ISBN 10: 3910196004 ISBN 13: 9783910196001
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896437089 ISBN 13: 9783896437082
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Gut. ; EA, 29x24 cm, 160 S., OPbd. m. OU., Zustand: gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen mit Schutzumschlag 170 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: EVA, Berlin, 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,Ou., gr 8?,170s., in gutem Zustand, [LSC30,5a]- (2) Deu 700g.
24 cm, Paperback. Zustand: Gut. 92 S. : überwiegend Ill. [Hrsg.: Kirche und Buga 2001 e.V.]. Andreas Kitschke / (= Peda-Kunstführer ; Nr. 530) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H237 57202 237 ISBN 3896435302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam, Stiftungs Verlag, 2002
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Erstausgabe
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 71 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Peda Gregor, Passau, 2004
ISBN 10: 3896435531 ISBN 13: 9783896435538
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Peda-Kunstführer Nr. 553/2004 - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 26 S. 170 x 120 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Potsdamer Verl.-Buchh., 1991
ISBN 10: 3910196004 ISBN 13: 9783910196001
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 111 S. : überwiegend Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 92 S. 240 x 150 mm.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 92 S. : überwiegend Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 9,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. 52 pages. German language. 11.65x7.09x1.14 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Peda, Passau 2001., 2001
ISBN 10: 3896435302 ISBN 13: 9783896435309
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 15 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Einband. 92 Seiten mit zahlreichen Abbildungen in Farbe und schwarzweiss, hintere Umschlagseite als Klappe mit farbigem Lageplan. Gutes Exemplar. Der Führer beschreibt 26 Kirchen in Potsdam und Umgebung mit Außen- und Innenansichten und ihren Kunstwerken, darunter die Nikolaikirche, Peter und Paul, die Friedenskirche, die Sakrower Heilandskirche und mehrere Dorfkirchen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-506250.
Verlag: Potsdam, Il ponte, Brandenburgische Gesellschaft der Freunde Italiens e. V., 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, Originalbroschur mit 71 (1) Seiten in deutsch und italienisch, einfarbig illustriert. Hinterdeckel ist etwas angeschmutzt und beschabt, ansonsten sauberer, guter Zustand. -- Brossura originale con 71 (1) pagine in tedesco e italiano, illustrate in monocromia. La copertina posteriore è leggermente sporca e rovinata, per il resto è pulita e in buone condizioni. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02691-436707.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Brandenburg, be.bra wissenschaft verlag, 2011
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
269 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 2 Blatt Verlagsanzeigen. Zustand: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 24,5 x 22,5 cm, farbig illustr. Orig.-Pappband, gebunden, mit Rücken- u. Deckeltitel.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 170 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdamer Verlagsbuchhandlung 1991., 1991
ISBN 10: 3910196004 ISBN 13: 9783910196001
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Gr. - 8°, 111 S. mit Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Sehr gut erhalten.
EUR 34,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Potsdamer Verlagsbuchhandlung, 1991
ISBN 10: 3910196004 ISBN 13: 9783910196001
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 111 S. (25x24 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Potsdam, Kirche, Kirchen].
Verlag: Potsdam. Potsdamer Verlagsbuchhandlung, 1991
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 24,8, x 23,5 cm. 111 S. Gebunden. Kanten leicht berieben; Schutzumschhlag gebräunt; Seitenränder leicht gedunkelt, sonst gut. Deutsche Ausgabe. [K 067].
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1983
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 4°, Lwd., 170 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1983
ISBN 10: 3286589527 ISBN 13: 9783286589520
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 170 S. Guter altersensprechender Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag, Einband an Kanten gebräunt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1983 170 S. , Kirchen in Potsdam: Aus der Geschichte der Gotteshäuser und Gemeinden, Andreas Kitschke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1983
ISBN 10: 3286589527 ISBN 13: 9783286589520
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 170 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1983
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Abb., Skizzen 172 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimal beschädigt ) Sprache: de.