Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 9,43
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: München, 1986, 1986
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 20,5 x 20,5 cm, Originalbroschur, 24 Bll Ausstellungskatalog der Internationalen Jugendbibliothek Schloß Blutenburg mit einer 76 Exponate umfassenden Bibliographie, reichem Abbildungsmaterial und ausführlichen Textbeiträgen verschiedener Autoren.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 2006
ISBN 10: 363700271X ISBN 13: 9783637002715
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 60 pp. Deutsch.
Verlag: München: Internationale Jugendbibliothek, 2007
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
77 S. mit Abbildungen. Ca. 27 x 10,5 cm, Broschur. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillergesellschaft, 1999
ISBN 10: 3933679184 ISBN 13: 9783933679185
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
21 cm, Paperback. Zustand: Wie neu. 95 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm + Beil. ([2] gef. Bl.) Bearb. von Ute Harbusch. Mit einer Geschichte von Jutta Richter und einem Beitr. von Andreas Bode. In Zusammenarbeit mit der Internationalen Jugendbibliothek München. [Hrsg.: Ulrich Ott] / (= Marbacher Magazin ; 86) Original eingeschweißt / Sehr gutes Exemplar / H288 59865 288 ISBN 9783933679185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
8° gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 763 S. : Ill. ; 24 cm Buch ist in einem sehr guten Zustand Einband am Rückdeckel mit kl. Beschädigung. B07-02-02B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1251.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Hrsg. Landschaftsmuseum Westerwald. Hachenburg: Verlag der Museen des Westerwaldkreises, 1999. Farb. illustr. OPbd. 103 Seiten mit zahlr. Farbfotos, Bauskizzen u. Lageplänen. - 27 x 21. * Druckfrisches Standardwerk auf Kunstdruckpapier !
Verlag: 1991 / 1992, München,, 1991
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
6 Hefte, 15 x 21 cm, je zwischen 24 u. 32 S., illustriert, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, das erste Heft mit kleiner Stauchung am unteren Kapital, sonst gut erhalten.
Verlag: Der Andere Verlag, 2002
ISBN 10: 3936231788 ISBN 13: 9783936231786
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Bode, Achim, Michael Frey und Andreas Linke - Titel:Wo wir wohnen; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Prestel, Erscheinungsjahr:1999, Erscheinungsort:München. guter Zustand, bücherei Buch, Stempel, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:358 g.
Verlag: arsEdition, München, 1997
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
farbige Ill. 61 S. 3 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Halbleinen +8° (kleiner Kleberest auf Einband) Sprache: de.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 2006
ISBN 10: 363700271X ISBN 13: 9783637002715
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 60 pp. Deutsch.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Markierungen im Text. Namenseintrag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Internationale Jugendbibliothek, München, 1991. 100 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert----gutes Exemplar-- 176 Gramm.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
120 S. Mit zahlr. meist farb. Abb. Original-Kartonband Mit einer Bibliographie von Andreas Bode. - Vorderdeckel mit Eselsohr. Gewicht (Gramm): 416.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2019
ISBN 10: 3319881981 ISBN 13: 9783319881980
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Platelets, Haemostasis and Inflammation | Andreas Zirlik (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2019 | Springer International Publishing | EAN 9783319881980 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2019
ISBN 10: 3319881981 ISBN 13: 9783319881980
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book depicts the various roles of platelets in a variety of cardio-metabolic diseases. Traditional and non-traditional platelet functions are described in detail in atherosclerosis, metabolic syndrome, diabetes, myocardial infarction, and other vascular pathologies. Particular focus is put on platelets as a link between haemostasis and inflammation contributing to both. Last but not least the books links the most recent advances in basic sciences with promising novel therapeutic applications and first results of clinical trials. The book is written for biomedical scientists in the sub disciplines vascular biology, biochemistry and immunology; and it as well will be of interest and value for academic physicians like cardiologists, hematologists, general internists and vascular surgeons.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3319662236 ISBN 13: 9783319662237
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book depicts the various roles of platelets in a variety of cardio-metabolic diseases. Traditional and non-traditional platelet functions are described in detail in atherosclerosis, metabolic syndrome, diabetes, myocardial infarction, and other vascular pathologies. Particular focus is put on platelets as a link between haemostasis and inflammation contributing to both. Last but not least the books links the most recent advances in basic sciences with promising novel therapeutic applications and first results of clinical trials. The book is written for biomedical scientists in the sub disciplines vascular biology, biochemistry and immunology; and it as well will be of interest and value for academic physicians like cardiologists, hematologists, general internists and vascular surgeons.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1999
ISBN 10: 3933679184 ISBN 13: 9783933679185
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl., EA, Marbacher Magazin ; 86. 95 S., mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen und Faksimiles sowie zwei losen Beilagen. Die Beilagen sind ein Verzeichnis der ausgestellten Exponate (Leporello - 8 S.) und Faksimile eines Spiels "Das neue Filmspiel Emil und die Detektive für junge Menschen zwischen 70 und 6" der UFA mit Spielplan und -regeln sowie mehreren Bildern aus dem Film (mehrfach gefaltetetes Blatt auf dickerem Papier).Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Einband-Vorderseite leicht altersfleckig, Rückseite leicht angestaubt. Sonst sehr gutes Exemplar. ohne Einträge oder Markierungen, innen tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175 21x14x1, cm, Broschur, weißer kart Einband, farbig-ill. gelber Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1999
ISBN 10: 3933679184 ISBN 13: 9783933679185
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
broschiert. Zustand: Wie neu. 95 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm + Beil. ([2] gef. Bl.) neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, kleine Bleistiftnotiz auf 1. Seite, mit Beilage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 2019
ISBN 10: 3796110827 ISBN 13: 9783796110825
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Ein Buch von und für Kinder aus Gütersloh mit Geschichten und Illustrationen zu jedem Buchstaben des Alphabets. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-831-1/8-00439921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2005
ISBN 10: 393671181X ISBN 13: 9783936711813
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. BE/W : 362 Seiten - Raetz ist einer der renommiertesten Schweizer Gegenwartskünstler. Bereits zu Beginn seiner künstlerischen Arbeit nahm er 1968 an der documenta 4 und 1972 documenta 5 teil und war 1969 in Harald Szeemanns legendärer Ausstellung When Attitudes Become Form in der Kunsthalle Bern vertreten. Raetz beschäftigt sich in seinen Arbeiten, die er in den unterschiedlichsten Materialien und Medien ausführt, mit den Phänomenen der Wahrnehmung. Nicht das Dargestellte steht bei ihm im Vordergrund, sondern die Art und Weise der Rezeption.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 52,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.31x7.56x0.71 inches. In Stock.